Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:57

Главная » 2016 » Январь » 31
 В читальном зале Тяжинской центральной районной библиотеки имени Николая Ивановича Масалова на очередном заседании клуба «У самовара» прошли платочные посиделки «Ты накинь, дорогая, на плечи…»
   Главный библиотекарь Елена Владимировна Назарова познакомила присутствующих с историей русского платка и шали, прочитала стихи и отрывки из художественных произведений. Участники клуба с удовольствием слушали и пели  песни Людмилы Зыкиной «Оренбургский пуховый платок»,  Александры Стрельченко «Подари мне платок», Клавдии Шульженко «Синий платочек» и другие. 
     На выставке «Очарованье рус ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Дата: 31.01.2016
 Полицейские Тяжинского района разыскивают афериста, который похитил у местной жительницы более 135 тысяч рублей
     Женщина передала аферисту данные своей банковской карты. Однако обещанный им платеж так и не поступил. Когда она проверила баланс, то обнаружила, что с её счета списаны все сбережения. В отдел МВД России по Тяжинскому району обратилась 49-летняя местная жительница. Она сообщила, что с её банковской карты неизвестные похитили все сбережения.    
    В ходе беседы с женщиной полицейские выяснили, что она продавала диван, разместив объявление на популярном сайте объявлений. Накануне ей позвонил незнакомец, который сказал, что ему нужна именно така ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Дата: 31.01.2016
 Сегодня были сыграны последние партии шахматного турнира, стартовавшего 11 октября 2015 года. 
    На протяжении четырёх месяцев,  каждое воскресенье,  участники турнира вступали в бой за шахматной доской. На начальном этапе в турнирную таблицу было внесено 18 человек, в том числе 2 женщины. 
     Каждое воскресенье разыгрывались интереснейшие шахматные композиции. В  некоторых случаях  накал страстей приходилось  приглушать  судье, как среди  болельщиков,  так и среди участников. Практически каждая партия подвергалась  разбору  и обсуждению  после её окончания.   
    По итогам ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Дата: 31.01.2016
 В первые дни февраля кузбассовцы увидят редкое природное явление.
    В ночь с 31 января на 1 февраля на небе можно будет увидеть парад из пяти планет. Свидетелями парада станут все россияне, в том числе и кузбассовцы. Венера, Марс, Меркурий, Юпитер, Сатурн, а на день позже и спутник Земли – Луна, выстроятся в один ряд. Видеть это астрономическое явление перед восходом солнца можно будет из любой точки страны на протяжении недели.
     Явление можно наблюдать невооруженным глазом, телескоп для этого не потребуется. Луна в этот период будет убывающей, так что её яркий свет не помешает наблюдениям. Эксперты советуют проводить наблюдение на открытой местности, вдали ... Читать дальше »
Просмотров: 1112 | Дата: 31.01.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!