Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 06:28

Главная » 2024 » Апрель » 10

Вот уже девятый год подряд Благотворительный фонд «Память поколений» проводит благотворительную акцию «Красная гвоздика» на всей территории нашей страны. «Красная гвоздика» – символ нашей общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. 
  С 10 апреля по 22 июня, по традиции, волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. 
 
  Средства от приобретенных значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России: медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы, дорогостоящие операции и реабилитационное лечение, современное медицинское оборудование, оснащение операционных и многое другое. 
  В распространении значков примут учас ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Дата: 10.04.2024
За март 2024 года Банк России обнаружил 44 экономические онлайн-игры по всей стране с признаками финансовой пирамиды. 
Смысл игр в том, что вы постепенно пополняете кошелек организаторов за счет своих реальных денег. Играя, человек якобы зарабатывает. По факту никаких своих, а уж тем более заработанных денег просто нет. Игроки обогащаются за счет взносов новых участников. 
Кстати, пополняя игровой счет, человек может сообщить персональные данные карты, с которой в дальнейшем мошенники могут списать все накопления. 
Все эти площадки внесены в список компаний с признаками нелегальной деятельности Банка России. 
Для пресечения незаконной финансовой деятельности Банк России принимает меры по блокировке сайтов таких компаний. О всех по ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Дата: 10.04.2024
К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось первое предприятие из Анжеро-Судженска — ОАО «Анжеромаш». Это одно из старейших в регионе производств техники для горнодобывающей промышленности, механические мастерские начали работать в 1907 году. Теперь завод получил господдержку на повышение производственной эффективности.
«Нацпроект расширяет географию своего присутствия в Кузбассе. Мы начинали с предприятий в Кемерове и Новокузнецке. Сейчас господдержкой пользуются компании из Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Осинников, Калтана, Березовского, а теперь и Анжеро-Судженска. «Анжеромаш» — стратегическое предприятие. Его оборудование для добычи полезных ископаемых и строительства ра ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Дата: 10.04.2024
 
Переходи по ссылке и выбирай! 
https://42.gorodsreda.ru/
https://clck.ru/39yAN8
Просмотров: 58 | Дата: 10.04.2024
С 3 апреля 2024 года вступили в силу поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации, которые зафиксировали: собственник может сдавать свое жилье в аренду по договору краткосрочного найма. Но только в том случае, если соблюдаются:
•    права и законные интересы соседей;
•    правила пользования жилым помещением;
•    правила содержания общего имущества в многоквартирном доме;
•    требования к оснащению помещений МКД приборами учета используемых энергетических ресурсов;
•    требования к предоставлению коммунальных услуг пользователям помещений, включая услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, и так далее.
«Поправки были подготовлены и приняты во исполнение постановления Конституционного суда России, – уточняет Татьяна Романова, начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Кемеровской области & ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Дата: 10.04.2024
Сердечно поздравляю всех верующих мусульман Кузбасской уммы с завершением Священного месяца Рамадан и праздником разговения Ураза-байрам!
Этот светлый день олицетворяет стремление людей к нравственному совершенствованию, напоминает о вечных ценностях, призывает сограждан к укреплению веры, к проявлению милости и сострадания.
Примите глубочайшую благодарность и признательность за поддержание мира, согласия и стабильности в обществе, утверждение исламских традиций справедливости и милосердия, сохранение и приумножение межконфессионального и межнационального единства.
Пусть Всевышний ниспошлет свою великую помощь в делах и начинаниях во славу нашего дорогого Отечества — великой России, родного КуZбасса и его жителей!
Просмотров: 57 | Дата: 10.04.2024
Официальный старт дан на выставке–форуме «Россия» в Москве. Акция https://zvezdykuzbass.ru/ проходит в рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина, который организован по инициативе губернатора КуZбасса. 

«Любой желающий может поучаствовать в викторине, ответить на несколько вопросов о космонавтах и «зажечь» виртуальную звезду над своим городом на сайте акции. Так наш фестиваль объединит еще больше людей, неравнодушных к истории своей страны и испытывающих гордость за Россию, ее достижения», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Просмотров: 62 | Дата: 10.04.2024
Мероприятия по финансовому просвещению прошли на базе 10-ти площадок в Тяжинском муниципальном округе и объединили более 600 участников разных категорий и возрастов. 

  На площадках в округе спикерами выступили: Зотов Александр Игоревич, главный экономист экономического отдела Отделения по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка России, Канашевич Ксения Андреевна, начальник отдела  прямых и корпоративных продаж ПАО «Росбанк», Силукова Алла Андреевна, заместитель начальника отдела стратегических проектов министерства финансов Кузбасса, Сычёва – Передеро Ольга Валерьевна, руководитель регионального центра финансовой грамотности Кузбасса, кандидат экономических наук , доцент кафедры «Бухгалтерско ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Дата: 10.04.2024
В рамках мероприятий, посвященных Дню космонавтики, специалисты  Тяжинской центральной библиотеки имени Н. И. Масалова провели для воспитанников старшей и подготовительной групп МБДОУ "Тяжинский детский сад №8 "Солнышко" информационный час "Путь к звёздам". 
Они рассказали детям об истории отечественной космонавтики, провели викторину, организовали подвижные игры и эстафеты на "космические" темы. 
Познакомили детей с книгами и детскими энциклопедиями из фонда библиотеки.
 Встреча  была очень актуальной, полезной и вызвала большой интерес у воспитанников.
... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Дата: 10.04.2024
В Кузбассе с 2022 года ежегодно проводится "Фестиваль Юрия Гагарина". 
В 2024 году отмечается 90-летие сразу трех космонавтов! 9 марта-День рождения Юрия Гагарина. 30 мая-День рождения Алексея Леонова. 18 декабря-День рождения Бориса Волынова. 9 апреля в МКОУ "Тисульская СОШ" ребята "Движение первых" провели Гагаринский урок "Космос-это Мы".
#Движениепервых
#Денькосмонавники
#УчусьвКуzбассе
... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Дата: 10.04.2024

Татьяна Чертова, учитель школы № 6 города Гурьевска, высказала слова поддержки участникам спецоперации: «Дорогие военнослужащие России! Мы с трепетом следим за новостями и ждём вас домой с Победой. Именно вы сегодня являетесь той опорой, вектором движения, который определяет дальнейшую судьбу не только России, но и многих стран мира. Именно Вам выпала нелегкая задача защитить жителей Донбасса от многолетнего геноцида и гнета. Вам сейчас очень непросто, но наши сердца с вами. Поскорее, ребята, возвращайтесь домой». 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 73 | Дата: 10.04.2024
В ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу состоялась прямая телефонная линия. Жители Кузбасса смогли задать интересующие вопросы управляющему отделением Людмиле Дмитриевне Бабичук.
«Цель проведения прямой линии – обеспечение открытого и прямого диалога с гражданами, а также информирование населения о мерах поддержки и актуальных изменениях в сфере пенсионного и социального обеспечения. Данный формат взаимодействия позволяет выявить наболевшие вопросы и определить оперативные пути их решения», – отмечает Людмила Дмитриевна.
Кузбассовцы интересовались:
•    условиями назначения единого пособия; 
•    пенсионным обеспечением;
•    апрельской индексацией п ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Дата: 10.04.2024

Всю эту неделю будут проходить телемосты, встречи с писателями, выставки, научные конференции, кинопоказы, просветительские акции, интеллектуально-познавательные программы, экскурсии и соревнования.
В День космонавтики состоится Международный космический форум «КУЗБАСС. ПОЕХАЛИ!» с обсуждением вопросов медицины, образования, науки и культуры. Кульминацией фестиваля станет гала-концерт в Ледовом Дворце "Кузбасс".

Подробнее о событиях космической недели узнавайте здесь: https://vk.com/kuzbass_cosmos
Просмотров: 82 | Дата: 10.04.2024
В рамках lll Международного фестиваля Юрия Гагарина режиссёры Дома культуры "Юбилейный" приняли участие в акции "Окно в космос".
#ОкноВКосмос#
#ИзКузбассаВКосмос#
... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Дата: 10.04.2024
Просмотров: 56 | Дата: 10.04.2024
Приглашаем граждан Тяжинского муниципального округа на приём по личным вопросам с заместителем председателя Правительства Кузбасса (по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий) Денисом Павловичем Ильиным. 
Выездные приёмы граждан – очень важная часть нашей работы. Встречи с жителями сельских территорий помогают эффективно решать возникающие вопросы. 
Выездной прием состоится 12 апреля. 
Записаться на приём можно по телефону: 8(384-49)2-82-53.
Встреча состоится в администрации округа по адресу:
 пгт Тяжинский, ул. Советская, д. 6.
Просмотров: 53 | Дата: 10.04.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!