Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 06:56

Главная » 2024 » Апрель » 08
По нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе благоустроят 221 двор и 73 общественных пространства.
«Сами жители выбирают, какие места должны обновиться, чтобы было удобно жить и отдыхать людям разных возрастов и интересов. Только в этом году на обновление территорий будет направлено свыше 1,5 млрд рублей, из которых 686 млн — средства регионального бюджета», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Просмотров: 78 | Дата: 08.04.2024
6 апреля в Тяжинской детской школе искусств № 31 в рамках Года семьи состоялся XVII школьный конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотой камертон».  Цель конкурса: популяризация детского эстрадного искусства, выявление талантливых исполнителей, повышение исполнительского уровня учащихся.  
  
  В конкурсной программе приняли участие учащиеся 2-7 классов в возрасте от 8 до 14 лет. Юные вокалисты соревновались в двух возрастных категориях в номинации «Солисты». Все конкурсанты исполнили по два разнохарактерных произведения, продемонстрировав свои вокальные и сценические навыки. 
  Победители конкурса:
I возрастная группа (8-11 лет):
  Цайтлер Ульяна  - Лауреат I степени;
... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Дата: 08.04.2024
В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Напоминаем: Сельскохозяйственные палы и выжигание сухой растительности недопустимы
С 2020 года в России действует Постановление Правительства РФ, которое обязывает собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земель, прилегающих к лесу, обеспечивать его пожарную безопасность.
С 1 марта 2023 года в России действует норма Земельного кодекса, которая также обязывает всех вышеперечисленных принимать участие в тушении пожаров, возникших на их земельных участках.
До начала пожароопасного периода на полосе шириной не менее 10 метров от леса необх ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Дата: 08.04.2024
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл очередное расширенное аппаратное совещание.
Вместе со своими заместителями, начальниками управлений, территориальных отделов, руководителями учреждений определили планы на неделю. 
В ходе совещания рассмотрели и обсудили следующие вопросы по повестке дня: 
- о террористической безопасности в местах массового нахождения людей; 
- о проведении всекузбасского субботника  .
В завершении совещания всем курирующим заместителям и руководителям организаций даны рекомендации со сроками исполнения.
... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Дата: 08.04.2024
В Центрах общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области — Кузбассу на базе клиентских служб в Центральном, Орджоникидзевском районах г. Новокузнецка, г. Мариинске, г. Белово, Тисульском и Промышленновском районах в апреле состоится ряд занимательных встреч. 
Участников ЦОСП ждет познавательная экскурсия по историческому центру г. Мариинска, посещение Храма Покрова пресвятой Богородицы в г. Полысаево, Единый день финансовой грамотности, тематические лекции и многое другое.
Ознакомиться с планом мероприятий на апрель можно по ссылке https://sfr.gov.ru/branches/kuzbass/info/~0/11112
... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Дата: 08.04.2024
Переходи по ссылке и выбирай!
https://42.gorodsreda.ru/
https://clck.ru/39yAN8
 
Просмотров: 37 | Дата: 08.04.2024
ДК "Юбилейный" в рамках фестиваля примет участие в единой областной киноакции "Космическая неделя"!
12 апреля в 12:30 состоится детская игра-путешествие «Вперед к космическим далям» .
Участники программы познакомятся с историей космоса и узнают новые имена космонавтов, ответят на вопросы космической викторины.
БЕСПЛАТНО
В 13:15 состоится показ мультфильма «Белка и Стрелка: звездные собаки» 
Бесплатно
В 15:00 Киноурок «Человек. Вселенная. Космос.»
Вас ждет 
показ документального короткометражного фильма «Кузбассовцы - покорители Космоса»
беседа о космосе с элементами игры «Космос -  это сила!» 
Цена билета 150 руб
... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Дата: 08.04.2024
Просмотров: 56 | Дата: 08.04.2024
7 апреля во всех муниципальных образованиях Кузбасса прошла Международная акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню здоровья.
В Тяжинском муниципальном округе, уже по традиции, старт акции был организован на площадке ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум».
В рамках торжественного старта акции перед участниками выступили: фельдшер кабинета медицинской профилактики, взрослой поликлиники ГБУЗ «Тяжинская районная больница» Дарья Игоревна Гарцуева. Она рассказала о пользе ходьбы для организма человека.
Тренер по лыжным гонкам МАОУ ДО «ДЮСШ» Марина Николаевна Алексеева, рассказала и показала как правильно и с какой скорость нужно двигаться, чтоб ощутить на себе реальный оздоровительный эффект. ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Дата: 08.04.2024
На аппаратном совещании в правительстве региона обсудили готовность к проведению сезонного благоустройства. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» этим летом благоустроят 221 двор и 73 общественных пространства.

«Благодаря инициативе Президента России Владимира Путина наши города ежегодно преображаются — в рамках нацпроекта в регионе более современными, красивыми, безопасными стали парки, скверы, площади, дворы. Сами жители выбирают, какие именно места должны обновиться, чтобы было удобно жить и отдыхать людям разных возрастов и интересов. Это очень большая и важная работа, только в этом году на нее будет направлено свыше 1,5 млрд рублей, из которых 686 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Дата: 08.04.2024
5 апреля в Доме культуры «Юбилейный» состоялась игра КВН-2024. 
В игре приняли участие: команда «ДЖД» Тяжинской средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Кузбасса Масалова Николая Ивановича,  команда «Поцики на моцике» Тяжинской средней школы № 2, команда «На районе» Тяжинской средней школы № 3, команда Тяжинского агропромышленного техникума «ТАПТи», команда «Шанхай» Нововосточной средней школы. 

  Команды соревновались в трех конкурсных заданиях: «Визитная карточка», «Разминка» «Ситуация: А что дальше?», «Домашнее задание». 
  По завершению игры места распределились следующим образом: Диплом I ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 08.04.2024
В связи с плановым производством работ Тяжинского КЭнК  с 13:30 до 16:30 08.04.2024г будет произведено отключение эл. энергии в 
пгт.  Итатский - ул. Промышленная, ул. Весенняя 1А-15, 
пер. Промышленный, ул. Советская 418-494А,379-457.

  В связи с плановым производством работ Тяжинского КЭнК  с 10:00 до 17:00 08.04.2024г будет произведено отключение эл. энергии в 
д. Даниловка (полностью).  
Просмотров: 68 | Дата: 08.04.2024

Учитель истории и обществознания школы № 3 Анжеро-Судженска Антонина Буцыкина в поддержку специальной военной операции: «Всем нам известно, что история России самобытна. Она пронизана своими ценностями и традициями, которые формировались на основе многовековой борьбы русского народа с захватчиками. В основе боевой традиции лежат три ценности: патриотизм, воинская честь, воинский долг. Сегодня, в условиях специальной военной операции, наши бойцы отдают свой воинский долг, защищая всех нас от возможной опасности. Ну а наша с вами задача – сделать все, чтобы мы помнили об этом, благодарили наших защитников, потому что именно они защищают нас и делают все, чтобы мы жили в мирное время, под мирным небом». 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 71 | Дата: 08.04.2024

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе визита в КуZбасс провел рабочую встречу с губернатором Сергеем Цивилевым. На ней обсудили развитие туризма в регионе, вопросы науки и образования, а также спорта и цифровизации.

Вице-премьер поблагодарил главу региона за организацию насыщенной рабочей программы

«Сегодня мы посетили строящейся культурно-образовательный кластер Кузбасса. Масштаб впечатляет! Всего в стране по Распоряжению Президента Владимира Путина создаются 4 подобных комплекса. Уверен, для жителей и гостей Кузбасса такой объект станет знаковым местом притяжения. Регион также активно участвует в реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Как недавно отметил глава государства, туризм открыв ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Дата: 08.04.2024

В Кемеровскую область с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он провел совещание с губернатором Сергеем Цивилевым, ректорами вузов, руководителями научных организаций, индустриальными партнерами и представителями студенческих объединений. Вице-премьер и представители региона обсудили научно-технологическое развитие региона и планы по строительству межвузовского кампуса «КуZбасс».

«Президент Владимир Путин утвердил новую Стратегию научно-технологического развития России и уделил значительное внимание вопросам научно-технологического развития в послании к Федеральному собранию. Для реализации стратегии и поручений создан целый комплекс государственных мер, активным участником которых становится и Кем ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Дата: 08.04.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!