Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 03:06

Главная » 2024 » Апрель » 12
12 апреля на базе Тяжинского агротехникума с участием заместителя председателя Правительства Кузбасса Д.П. Ильина прошла агрономическая конференция по вопросу подготовки посевной кампании в муниципальном образовании.

    Пленарную часть открыл глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, пожелал участникам конференции плодотворной работы и творческих инициатив, успешной реализации важных планов и начинаний.

    В ходе совещания до участников доведены общие показатели агропромышленного комплекса в округе, прогноз погоды в период посевной кампании, перспективы обеспеченности кадрами сельскохозяйственных предприятий Тяжинского муниципального округа выпускниками техникума. Обсуждались вопросы особого противопожарн ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 12.04.2024
Аграрии обратились к заместителю председателя Правительства Кузбасса (по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий) Д.П. Ильину с вопросами, касающимся льготной аренды сельскохозяйственных земель, участия в конкурсах грантовой поддержки семейных ферм, приобретения минеральных удобрений, а также транспортировки и реализации сельскохозяйственной продукции.

Глава округа с Минсельхозом Кузбасса проработают варианты решения обозначенных вопросов.
Просмотров: 90 | Дата: 12.04.2024
ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников и настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам. 
Помните, Социальный фонд оказывает все услуги бесплатно и только в своих клиентских службах, МФЦ и онлайн через портал Госуслуг. Выплаты предоставляются после подачи соответствующего заявления или автоматически, на основании имеющихся у фонда данных.
Будьте бдительны и поделитесь информацией со своими старшими родственниками.

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!
Вам позвонили на телефон или в мессенджере:
ВАЖНО: не разглашайте свои персональные данные!
НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ И НЕ ВВОДИТЕ НА НЕЗНАКОМЫХ САЙТАХ:
•   & ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Дата: 12.04.2024
Провели очередной этап большой весенней уборки. Начали субботник с отличного настроения.  
Работники ЖКХ, администраций округа, территориальных отделов и подведомственных структур, а также неравнодушные жители навели порядок в разных районах нашего муниципального образования. Дружная команда работала на всех участках. Это территории памятников, парков, школ, детских садов, учреждений, организаций, улицы округа.
Следующий субботник запланирован на 19 апреля. Присоединяйтесь!

#Тяжинский #Благоустройство #Тяжинский_это_люди
... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 12.04.2024
Просмотров: 190 | Дата: 12.04.2024

Чтобы избежать пожаров из-за сухой травы, необходимо соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

1. Не бросайте горящие спички и окурки, не производите бесконтрольное сжигание мусора.
2. Не поджигайте траву и стерню.
3. Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными.
4. Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.
5.Во избежание перехода огня с одного строения на другое очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.
6.Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла.
Если вы обнаружили небольшое загорание сухой травы, постарайтесь самостоятельно потушить его подручными средствами.
Если площадь горения значительная, существует угроза строениям, людям, животным, незамедлительно позвоните в службу ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Дата: 12.04.2024
С 11 по 25 апреля в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры работает выставка «Очистим планету от мусора», которая направлена на привлечение внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоренности планеты. Цель выставки - расширить кругозор присутствующих через знакомство с проблемой загрязнения планеты в целом, отходами промышленного производства и народного хозяйства, привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды, формировать экологическую культуру и активную жизненную позицию, воспитывать экологическую грамотность и ответственность.

  На выставке представлен информационный материал, из которого присутствующие могут узнать, откуда берётся мусор на планете, о его пагубном влиянии на экологию и грам ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Дата: 12.04.2024
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Поздравляем вас с Днем космонавтики!
Сегодня мы празднуем один из самых замечательных праздников для нашей страны – «День космонавтики» и 63 годовщину со дня первого полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Космос – это, пожалуй, самая загадочная тайна, которая волнует человечество. В детстве, думаю, каждый из нас, заворожено глядя в звездное небо, мечтал быть космонавтом, совершить полет в космическое пространство, открыть для себя новые горизонты, новый удивительный мир. Космонавты всегда были народными героями, которые вызывают неподдельное, искреннее уважение. Тысячи мальчишек и сейчас мечтают походить на них, бороздить далекие миры в поисках фантастических приключений. ... Читать дальше »
Просмотров: 1087 | Дата: 12.04.2024
Губернатор подчеркнул, что 2024-й стал Годом космических юбилеев — 90-летия Юрия Гагарина, Алексея Леонова и Бориса Волынова. Сейчас на МКС работает еще один кузбассовец — Александр Гребенкин из Мысков. 
«У нас проходит «Космическая неделя» и III Международный фестиваль Юрия Гагарина. Наша страна по праву гордится своими героями, достижения которых послужили мощным толчком к развитию космических программ во всем мире. Задача сегодня – не сдавать лидерских позиций. Только вместе мы сможем сделать нашу Родину еще более сильной и процветающей. С праздником!» — сказал Сергей Цивилев.
Просмотров: 96 | Дата: 12.04.2024
Геодезические пункты – основа для определения координат и высот различных точек земной поверхности, включая объекты недвижимости. На территории Кузбасса расположено порядка 5 тысяч пунктов государственной геодезической сети (геодезических, нивелирных, гравиметрических). Часть из них находится на территории огородов, садовых обществ, сельхозугодий, угольных разрезов, в черте поселений.
«Правообладатели земельных участков и зданий, на которых расположены пункты государственной геодезической сети, обязаны обеспечить их сохранность, – напоминает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Кузнецов. – В границах охранных зон геодезических пунктов запрещено проводить работы, которые могут привести к п ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 12.04.2024
Участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на портале Учи.ру приняли более 2,3 млн школьников с 1-го по 9-й классы. В КуZбассе к ней присоединились свыше 80 тысяч человек. Ребята познакомились с базовыми понятиями, принципами экономики и менеджмента. В игровой форме школьники смогли выработать навыки планирования бюджета, лидерские качества, критическое мышление и разумный подход к риску. Олимпиада прошла в целях реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

«В прошлом году в олимпиаде приняли участие 64 тысячи кузбасских школьников. В этом году их число увеличилось и, что радует, большинство ребят успешно справились с заданиями. ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 12.04.2024

Анастасия Акбаралиева, председатель Совета предпринимателей Калтанского округа, обратилась со словами благодарности к военнослужащим:
Дорогие наши защитники, хочу выразить вам благодарность за вашу смелость и мужество, за ваш героический воинский труд. Каждый день вы рискуете жизнью, снова и снова идя в бой. От вас зависит спокойствие и мир над головами всех жителей России. Вам сейчас нелегко, вы находитесь далеко от дома. Знайте, вас всегда ждут ваши родные, близкие и друзья. Мы верим в вас, верим в победу российской армии. 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем"
Просмотров: 130 | Дата: 12.04.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!