Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 06:02

Главная » 2024 » Апрель » 09
Во второй день «Космической недели», которая проходит в КуZбассе в рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина, в муниципалитетах организовали научно-познавательные лектории, фотовыставки, викторины и конкурсы.

«Космическая неделя» открывает нашим детям и молодежи много познавательных фактов об околоземном пространстве, его освоении и современных технологиях, которые применяются для полетов на орбиту Земли и к другим планетам. Уверен, что интерес к космосу у кузбассовцев будет только расти, и среди них появятся последователи Алексея Леонова, Бориса Волынова, Александра Гребенкина», — сказал Сергей Цивилев.

Губернатор добавил, что космическая тематика стала актуальной среди молодежи. Студенты и старшеклассни ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Дата: 09.04.2024
В Музыкальном театре КуZбасса им. А. Боброва со школьниками встретились ветераны специальной военной операции Алексей Савин, Александр Шатров и Алексей Литвак. Мероприятие было организовано в рамках патриотического проекта «Разговор с Героями».
«Как подчеркивает Президент России Владимир Путин, участники СВО — наша элита, и они могут стать достойным примером мужества, отваги для молодежи. На встречах с бойцами ребята узнают о подвигах и победах наших воинов на передовой, о защите Родины. Это помогает сформировать чувство гордости за свою страну, ее историю и настоящее», — сказал губернатор Сергей Цивилев.
На встречу пришли 300 ребят. Бойцы рассказали им о боевых действиях, своих сослуживцах и о возвращении домой.
« ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 09.04.2024
Уважаемые кузбассовцы!
С 9 апреля по 11 апреля 2024 года 
Вы можете обратиться к заместителям Губернатора Кузбасса, заместителю председателя Правительства Кузбасса, руководителям исполнительных органов Кемеровской области - Кузбасса, иных органов по телефонам «прямой линии»:


9 апреля (вторник)
- Турбаба Ольга Владиславовна - заместитель Губернатора Кузбасса (по внутренней политике)
тел. 8 (3842) 58-42-33
(с 16:00 до 17:00 часов) 

- Ильин Денис Павлович -
заместитель председателя Правительства Кузбасса  
(по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий)
тел. 8 (3842) 36-39-75
(с 15:00 до 16:00 часов)               ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Дата: 09.04.2024
9 апреля в рамках Марафона по финансовой кибербезопасности в Кузбассе на базе Тяжинского агропромышленного техникума прошло  мероприятие, которое провёл спикер - Зотов Александр Игоревич, экономист экономического отдела Отделения Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка России.

Целью мероприятия была профилактика финансового мошенничества в Интернете и повышение финансовой грамотности студентов Тяжинского агропромышленного техникума. Спикер рассказал о разных видах кибермошенничества и о том, как их предотвратить. Он также дал советы о том, как грамотно распоряжаться финансами и не стать жертвой мошенников.
#ТАПТ #ФинансоваяКибербезопасность  #ЦентрпльныйБанкРФ
... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 09.04.2024
Уважаемые руководители организаций и предприятий всех форм собственности, жители Тяжинского муниципального округа! 

   Приближается 79-я годовщина Великой Победы. Эта священная дата в сердце каждого, кто знает высокую цену мира, кто превыше всего ставит честь и достоинство нашей великой Родины.
  Сколько бы лет ни прошло, этот долгожданный День Победы остается нашим общим, всенародным праздником! В каждой семье бережно хранится память о мужестве бойцов, проявленном на полях сражений, трудовом подвиге. Победа в Великой Отечественной войне – наша бесценная история. Мы обязаны трепетно хранить эти воспоминания, передавая из поколения в поколение! 

  Сегодня в Тяжинском муниципальном округе проживает один свиде ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Дата: 09.04.2024
Одна из уникальных особенностей Кузбасса – наличие двух международных аэропортов, которые носят имена известных космонавтов – Алексея Леонова и Бориса Волынова. Часть своей жизни каждый из них прожил в Кемеровской области. Леонов родился в деревне Листвянка Тисульского района, учился в школах города Кемерово, школьные годы Волынова прошли 
в Прокопьевске. 
Среди населённых пунктов Кузбасса есть такие, которые не имеют отношения к космосу или космонавтам, но их названия связаны с историей российской космонавтики и объектами Вселенной.
На территории Кемеровского муниципального округа находятся посёлки Звёздный и Солнечный. Второй посёлок Солнечный – в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе. 
Посёлок Белка Усть-Кабырзинс ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Дата: 09.04.2024
Все муниципальные службы готовы к оперативной работе в случае угроз паводка и пожара. Традиционный смотр сил и средств провели на территории автодрома ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум». 
На окружной смотр сил и средств собрались добровольные пожарные команды. Специализированная техника, инструменты и оборудование – всё готово к оперативному реагированию на тревожные сигналы. 
В мероприятии были задействовали  45 человек и 15 единиц техники.
   
«Главная задача служб в случае прихода большой воды и возникновения пожара – грамотно и оперативно организовать работу мобильных бригад и ликвидировать последствия с минимальным ущербом для населения и экономики округа», - так обратился к уч ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Дата: 09.04.2024
Установление и изменение границ зон с особыми условиями использования территории выделено в самостоятельный лицензируемый вид работ
На территории Кузбасса лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляет Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. Выданные лицензии действуют бессрочно.
«В нашем регионе 28 организаций имеют такие лицензии, – уточняет Наталья Паршина, начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления. – При этом 25 лицензиатов вправе выполнять работы по установлению и изменению границ зон с особыми условиями использования территории по ранее выданным лицензиям. Необходимые изменения в реестр лицензий внесены Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Дата: 09.04.2024
По 18 апреля подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Вместе с издательскими домами компания снизит стоимость подписки на более чем 1 900 федеральных изданий. Среди них — общественно-политические, развлекательные, научно-популярные и отраслевые газеты и журналы.
Воспользоваться предложением можно во всех почтовых отделениях, на сайте, в мобильном приложении Почты России, а также у почтальонов, которые оформляют подписку при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов. У клиентов, которые выписывают периодику онлайн, есть возможность выбрать нужное издание по названию или подписному индексу, теме, алфавиту, интересам, а оформление займёт всего несколько минут.
Клиенты Почты также могут оформить благ ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Дата: 09.04.2024

Светлана Ивлева в составе волонтёрской группы плетёт маскировочные сети для участников СВО. Кемеровчанка обратилась со словами поддержки к защитникам Родины: «Приближаем Победу, помогаем защищать и укрывать технику, укрывать наших родных, сыновей, наших защитников. Желаю вернуться вам здоровыми, живыми, целыми и невредимыми. Мы за вас болеем, мы за вас молимся. Держитесь!»

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 82 | Дата: 09.04.2024

Сегодня начался III Международный фестиваль Юрия Гагарина, который проходит по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Представитель первого отряда космонавтов СССР, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов дал старт масштабному мероприятию в ходе телемоста «КуZбасс — Звездный городок — Горловка». Фестиваль стал главным событием Года космических юбилеев в КуZбассе.

«Мы помним огромную заслугу Юрия Гагарина в освоении космического пространства, а также гордимся нашими земляками Борисом Волыновым, Алексеем Леоновым и Александром Гребенкиным. Их подвигу посвящена «Космическая неделя» и другие мероприятия в течение года. Особую бл ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Дата: 09.04.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!