Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 03:08

Главная » 2024 » Апрель » 11
Уважаемые руководители организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, а также жители Тяжинского муниципального округа! 
Приглашаем вас 12 апреля в 13:00 на Всекузбасский субботник.
Жизнь в чистоте — это сознательный выбор и труд каждого жителя. Давайте приложим усилия, чтобы сделать наш округ, наши улицы чистыми и красивыми.
Будем признательны за ваш вклад в благоустройство нашего муниципалитета.
Чистота начинается с нас!
Просмотров: 118 | Дата: 11.04.2024
По поручению губернатора Сергея Цивилева в преддверии празднования Дня космонавтики прошел пресс-тур «Космические технологии в здравоохранении КуZбасса». Представители СМИ побывали в медицинских учреждениях, где для реабилитации пациентов используется «космическое» оборудование.

«Президент России Владимир Путин отмечает важность инноваций в отечественной медицине — все уровни здравоохранения, начиная с первичного звена, будут развиваться на передовой технологической базе. Для кузбасских больниц мы системно приобретаем медицинскую технику, сравнимую с космическими разработками. Она позволяет медикам проводить реабилитацию кузбассовцев, в том числе получивших ранения в зоне СВО», — подчеркнул Сергей Цивилев.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Дата: 11.04.2024
Информируем Вас о том, что с 27 по 30 мая 2024 года состоится главное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли X Международный Форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.
Ежегодно Форум на своей площадке собирает представителей федеральных и региональных розничных сетей, предприятий электронной торговли, IT и сервисных компаний, поставщиков оборудования, банков, федеральных и региональных органов власти, отраслевых объединений ритейлеров и производителей.
Деловая программа Форума будет разделена на тематические блоки: технологии и инновации, электронная коммерция, логистика, маркетинг, HR, фарма, финтех, торг ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 11.04.2024
С 1 апреля 2024 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации о таких товарах, и особенностей внедрения указанного запрета в отношении отдельных 
товаров, а также Правил применения запрета продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основани ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Дата: 11.04.2024
Общероссийская молодежная общественная организация «Российский
союз сельской молодежи» (далее – РССМ) в рамках программы подготовки команд молодых специалистов для реализации
«Кадры для села» реализует проект «Молодые предприниматели села»
(далее – Проект).

  Цель Проекта – вовлечение молодежи деятельность на сельских территориях.
  Проект предусматривает реализацию обучающего онлайн-курса для
начинающих предпринимателей, проведение конкурса с международным
участием среди молодежных команд по бизнес-планированию (далее –
Конкурс), поддержку бизнес-инициатив молодежи на сельских территориях.

  Категории участников – это студенты ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Дата: 11.04.2024
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, который посвящен первому полету человека в космос. Это особенный день, день триумфа науки и всех тех, кто сегодня работает в космической отрасли.
В Преображенском сельском Доме культуры 10 апреля совместно с библиотекой прошел информационный час «Легенды космоса». Работник культуры рассказала ребятам об истории освоения космоса и о людях, которые внесли большой вклад в изучение и освоение космического пространства. После этого дети посмотрели познавательную презентацию «День космонавтики».

  Библиотекарь провела беседу-обзор «Страницы космических стартов». Во время беседы дети узнали много нового и интересного о космосе, расширили свои знания о том, что такое ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 11.04.2024
10 апреля в Новоподзорновском сельском Доме культуры дети под наставничеством руководителя кружка ДПИ "Фантазия, творчество, мастерство" и библиотекарем сельской библиотеки-филиала приняли участие в акции ,,Юный конструктор" в рамках Международного фестиваля Юрия Гагарина в Кузбассе. 

  Ребята изготовили из подручных материалов летательные аппараты-летающую тарелку и ракету, на которых они хотели бы слетать в космос и посмотреть на наш мир издалека!

  Акция получилась творческой, креативной, веселой и оставила у ребят яркие и радостные впечатления!
#ИзКузбассаВКосмос
... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Дата: 11.04.2024
1. Что такое клещевой энцефалит?
Клещевой энцефалит (весенне-летний клещевой менингоэнцефалит) — природно-очаговая вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга и/или оболочек головного и спинного мозга (менингит, менингоэнцефалит, энцефаломиелит). Заболевание может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного. Люди и животные заражаются энцефалитом через укусы иксодовых клещей.
Носителями вируса по статистике являются шесть клещей из ста (при этом заболеть от заражённой особи могут от 2 до 6 % укушенных людей).

2. Что делать, если обнаружен присосавшийся клещ?
Не обрабатывайте клеща спиртом, маслом или едкими жидкостями. Клещ може ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Дата: 11.04.2024
Просмотров: 81 | Дата: 11.04.2024
В течение «Космической недели», которая проходит в Кузбассе в рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина, в МБОУ Итатская СШ им Данкевич Т.Ф прошла игра- путешествие "Путешествие по космосу" для учащихся 1-х классов.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Дата: 11.04.2024

К участникам спецоперации обратилась студентка Кемеровского Государственного Университета Галина Шилова: «Хочу обратиться к нашим бойцам с поддержкой и благодарностью. Хочу выразить слова признательности за то, что вы оберегаете нас, находясь в тяжелых условиях. Мы очень вам благодарны и ждём вас с нетерпением обратно. Возвращайтесь с Победой. Желаю вам здоровья и всего самого лучшего. Вы – настоящие герои!» 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 94 | Дата: 11.04.2024
10 апреля 2024 года в Тяжинском агропромышленном техникуме прошла тематическая космическая перемена в рамках социального проекта «В точке притяжения».
Участники погрузились в мир космоса, выполняя увлекательные задания и имитируя подготовку космонавтов.
Космическое приключение состояло из пяти станций-испытаний: разминки, медосмотра, взгляда с МКС, кроссворда и блиц-опроса.
Студенты проявили эрудицию, внимание и быструю реакцию, а в конце получили космические сувениры.
Инициативная группа благодарит всех участников и продолжит проводить увлекательные перемены для успешной адаптации студентов.
#ТАПТ #ВТочкеПритяжения #ЗанимательнаяПеремена #РСМ #КосмическаяПеремена
... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Дата: 11.04.2024
С 1 января 2024 года Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу назначило ежемесячную выплату из средств материнского капитала родителям 1350 детей. Всего в регионе данную меру поддержки получают порядка 3 тысяч семей.
«На сегодняшний день размер ежемесячной выплаты в Кузбассе составляет 13844 рубля. Обратиться за назначением могут семьи, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов на человека, установленного в регионе. Требований к имуществу семьи при оформлении данной выплаты нет. Если в семье несколько детей в возрасте до трех лет, то заявление подается на каждого ребенка отдельно», — напомнила Людмила Бабичук, управляющий региональным отделением. 
Подать заявление на получение ежемесячной выплаты в ... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Дата: 11.04.2024
10 апреля в  Тяжинской детской школе искусств № 31 состоялся, XXVI конкурс юных пианистов севера Кузбасса «Вдохновение», посвященный 150-летию со дня рождения Е.Ф.Гнесиной. С приветственным словом в адрес участников выступила директор школы Татьяна Владимировна Астраханцева, пожелала всем участникам успешного выступления, поблагодарила преподавателей за подготовку конкурсантов.            
  На открытии конкурса ведущий А.В.Суханов рассказал о жизни,  творчестве и заслугах Е.Ф.Гнесиной – основателе Российской академии музыки. Преподаватель Сумин Борислав Петрович исполнил два произведения Елены Фабиановны Гнесиной из цикла «Пьески-картинки»: «Рассказ про старину», «Русский тан ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Дата: 11.04.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!