Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 02:21

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Защита исследовательских проектов

Защита исследовательских проектов

На базе информационно-методического центра состоялась очная защита исследовательских проектов школьников по технологии и биологии.
      Ребята изучили ряд вопросов: «Вреден или полезен шоколад?», «Как не навредить себе лекарственными препаратами?», «Как правильно выбрать комнатные цветы?», «Что должен знать повар-кондитер?»
    Ученицы 8 класса Тяжинской средней школы № 1 Полина Гривнак и Юлия Шагондина провели исследование  шоколада. Они доказали, что это не только всеми любимое лакомство, но и полезный продукт, способный в дозированном объёме излечивать от разных заболеваний. С руководителем проекта «Шоколад лакомство или лекарство» учителем технологии Светланой Владимировной Крохиной, исследовательницы проанализировали состав шоколада, продаваемого в магазинах райцентра, и пришли к выводу: настоящего, полезного шоколада на прилавках нет. 
     Ученица 6 класса Тяжинской средней школы № 1 Екатерина Рахманова в исследовательской работе «Лекарство – польза или вред» (руководитель, учитель биологии ТСШ № 1 Зинаида Николаевна Колокоцкая), подробно рассказала, что нужно делать, чтобы лекарства не навредили человеку. Школьница провела опрос среди одноклассников и их родителей и выяснила, что большинство при выборе лекарств, слушают советы знакомых и рекламу, а не обращаются к врачу. Екатерина разработала памятку правил  об использовании лекарственных препаратов.  
      Интересный и «вкусный» проект «Я мечтаю стать кондитером» представила на суд жюри и зрителей  ученица 8 класса Тяжинской средней школы № 2 Юлия Лесина.  Она подробно изучила историю и особенности профессии. Исследовательница посетила мастер-класс в Тяжинском агротехникуме. Юлия, решив стать кондитером, изучает азы мастерства на уроках технологии у руководителя проекта Татьяны Михайловны Демидковой. Исследовательница предложила присутствующим продегустировать десерт «мармеладные ягодки», изготовленный своими руками.
     Ученица 6 класса Тяжинской средней школы № 2 Анна Мотыш рассказала о том, как  вырастить растения на окне. Её проект «Комнатные растения в интерьере» это не только теоретическое изучение материала, но и  практическое его применение. Анна придумала дизайн оформления классного кабинета комнатными цветами и воплотила его в жизнь под руководством Т. М. Демидковой. 
    По решению жюри все участницы очной защиты стали победителями и лауреатами в разных номинациях.
Просмотров: 953 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!