Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:50

Главная » 2021 » Июнь » 19 » Заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Тяжинском муниципальном округе

Заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Тяжинском муниципальном округе

    17 июня  врип главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета. 
   На заседании присутствовали представители администрации, ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница», руководители управлений всех сфер деятельности, учреждений и предприятий Тяжинского муниципального округа.
       До всех присутствующих доведена статистическая информация о зафиксированном росте заражений в России, Кузбассе, в том числе и нашем округе. 
      Как и в прошлом году, рост заболеваемости начинается с Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. С учётом отпускного сезона, школьных каникул и некоторым послаблением карантинных мер риск распространения коронавирусной инфекции возрастает каждодневно в разы.
    В.Е. Серебров подробно ознакомил с  распоряжением Губернатора Кузбасса от 15.06.2021г. № 85-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и  постановлением главного государственного санитарного врача  по Кемеровской области – Кузбассу от 17.06.2021г. № 10. 
       Актуализированы вопросы: соблюдения всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности, ношения масок в общественном транспорте, магазинах,  учреждениях всех форм собственности, соблюдения социальной дистанции, самого эффективного способа победить пандемию – вакцинации.
      Рекомендовано ужесточить проверки масочного режима, всем руководителям оперативно провести разъяснительную работу по вопросу вакцинирования сотрудников их коллективов. 
       Напомним, что в Тяжинском муниципальном округе  продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Для создания коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60 процентов жителей муниципалитета. На сегодняшний день в округ регулярно поставляются  дозы вакцины, уже привито более 40 % жителей от числа подлежащих вакцинации.

 
Просмотров: 460 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!