Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:42

Главная » 2021 » Июнь » 30
   На территории Итатского территориального отдела снова, как  и в 2020 и в 2021 годах, реализуется проект инициативного бюджетирования на 2022 г., направленный на активизацию участия жителей в осуществлении местного самоуправления и решении вопросов местного значения. 
   Инициативное бюджетирование – форма участия населения муниципального образования в решении вопросов местного значения посредством определения и выбора направления расходования бюджетных средств. 
    В 2020 году были установлены игровые площадки  в пгт Итатский и с. Чулым), а в нынешнем году отремонтирована площадь вокруг памятника участникам ВОВ в пгт Итатский, установлены скамьи. 
     На 2022 г оформлен проект и собран пакет до ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Дата: 30.06.2021
     Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  
     В рамках реализации инновационного социального проекта «Каждый ребёнок – в счастливой семье!», празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности и 300-летия Кузбасса для многодетных семей прошла конкурсно-развлекательная программа «Семья-это главное».  
    Чудесная праздничная программа, собравшая, несмотря на непогоду, 5 неравнодушных и заинтересованных семей, была организована при помощи председателя поселкового женского совета Дюбиковой Г.Е. и дир ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Дата: 30.06.2021
Конкурс проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива» проводится  на  территории Ступишинского территориального отдела второй раз ( в 2020 году были установлены 2 игровые площадки с. Ступишино и д. Георгиевка) 
   В нынешнем году  оформлен проект и собран пакет документов на участие в данном конкурсе. В случае его победы будет  благоустроена спортивная площадка    в деревне  Георгиевка. 
   С востребованным вопросом благоустройства спортивной площадки обратились инициативные жители д. Георгиевка, т.к. это место пользуется большой популярностью  среди детей и подростков. 
   В  рамках проекта будут выполнены работы:  устройство основания и  покрытия площ ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Дата: 30.06.2021
     При поддержке Минприроды России на территории Российской Федерации экодвижением «Твоя вода» реализуется проект «Refill/Наполни заново», направленный на минимизацию поступления пластиковых отходов на объекты захоронения.
    Идея проекта состоит в оборудовании объектов благоустройства и общественных пространств бесплатными источниками питьевого водоснабжения (установка современных питьевых фонтанчиков, которые предназначены для бесконтактного наполнения питьевой водой своих многоразовых бутылочек с помощью сканирования QR-кода на корпусе источника), а также в ведении карты с информацией об установленных источниках.
     Внешний корпус устройства выполнен из антивандального стеклопластика с элементами из пищевой н ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Дата: 30.06.2021
    Ежегодно ученые проводят исследования питания населения в Российской Федерации. Выясняют, как меняются наши потребности в питательных веществах, как на состав пищи влияют ГМО, наноматериалы и многое другое. Последние данные свидетельствуют о том, что люди с избыточной массой тела подвержены тяжелому течению новой коронавирусной инфекции. Роспотребнадзор реализует федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» в части здорового питания. О самом важном портале «здоровое-питание.рф» рассказала руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова:
     — Многие россияне злоупотребляют поваренной солью. При норме 5 г в день у женщин этот уровень превышен почти в 2 раза, а у мужчин еще больше. Сахар и жиры в ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Дата: 30.06.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!