Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:13

Главная » 2021 » Июнь » 23


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 394 | Дата: 23.06.2021
      23 июня «серебряные» волонтеры Центра социального обслуживания населения в Доме ветеранов с. Ступишино провели интеллектуальный квест «Народы России». Квест был направлен на гармонизацию межнациональных отношений, воспитание культуры межэтнического общения, поддержание мира и гражданского согласия. 
      Мероприятие состояло из 8 станций, на которых ветеранам приходилось разгадывать ребусы, загадки, шифровки, складывать пазлы. На станции «Народы России» присутствующие угадывали национальным костюмы, а на станции «Музыкальная» отгадывали знакомые песни.   В заключении квеста участники    из набора букв собирали слово «ЕДИНСТВО».  
     Мероп ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Дата: 23.06.2021
       Общественные работы организуются специально для обеспечения временной занятости и материальной поддержки безработных граждан во время поиска подходящей работы.  Организация общественных работ не только предоставляет гражданам возможность временной занятости и источника доходов, но и сохраняет мотивацию к труду и  польза от них немалая:  человек обретает уверенность в себе,  а также надежду на  возможность трудоустройства на постоянную работу. 
       За 5 месяцев 2021 года  для организации проведения оплачиваемых общественных работ центром занятости населения заключено 14  договоров  с работодателями: ИП КФХ Росликов С.А., ИП КФХ Росликов С.В., ИП Бабицкая И.А., ООО ОПХ «Новопокровское&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Дата: 23.06.2021
      В МКУ «СРЦдН» воспитатель Рябова Валентина Петровна провела игровую программу в автогородке «Красный, желтый, зеленый». Дети вспомнили о разновидностях транспортных средств, их назначении. Уяснили, что пешеходы тоже участники движения, для них, как и для разных видов транспорта, необходимы правила. Безопасность жизни каждого зависит от выполнения правил дорожного движения. Воспитанники повторили значение дорожных знаков, вспомнили, как нужно переходить дорогу, когда она управляется светофором, с какого возраста можно ездить на велосипеде по дороге и как себя вести.  Применили на практике свои знания в автогородке на пешеходном переходе с включением макета-светофора. Были разыграны разные ситуации: «Переход с дороги на тротуар», &l ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Дата: 23.06.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
25 июня 2021 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи проводит прием граждан (график прилагается). Приемы проводятся в дистанционном (телефонном) режиме.
Тел. для справок: 27-4-28 (Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
График приёма

Секретарь Тяжинского муниципального окружного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Дата: 23.06.2021
Просмотров: 332 | Дата: 23.06.2021
      25 июня на базе Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» инспектор ГКУ ЦЗН Тяжинского округа проведет профориентационную групповую консультацию, посвященную Дню молодежи на тему:  «Твой выбор".
      На мероприятие приглашены обучающиеся образовательных организаций.    
      В ходе консультации профконсультант расскажет о факторах,  влияющих на выбор профессии, о существующих типах профессий и о возможности прохождения индивидуальной углубленной профориентационной диагностики в центре занятости населения.  
      Вниманию обучающихся будет представлен фильм «Ты и твоя будущая профессия». Осно ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Дата: 23.06.2021
     Кемеровостат продолжает публикацию материалов, посвящённых 300-летию Кузбасса. Очередная пятёрка фактов - о добыче угля и коренных народах Кузбасса.
Кузбасс - основной угледобывающий регион страны. Здесь добывается больше половины всего российского угля – 55,3% (2020 год).
     Кузбасский уголь поставляется в 70 регионов России и экспортируется в более чем 60 стран мира.
     Первым официальным документом, который свидетельствовал о наличии месторождения каменного угля в Кузбассе, было донесение Михайлы Волкова в Берг-коллегию в 1721 году. Берг-коллегия руководила горной промышленностью Российской империи и организовывала поисковые экспедиции в разные регионы страны, а рудознатец Волков был членом одной из поисковых гр ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Дата: 23.06.2021
Уважаемый жители Тяжинского муниципального округа!
     Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах информирует Вас о проведении с 21 июня по 02 июля 2021 года «горячей линии» по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий, кондитерской продукции и срокам годности.
     В период проведения горячей линии будет проводится консультирование потребителей по вопросам: нормативные требования к хлебобулочной и кондитерской продукции, рекомендации по выбору продуктов питания, а также куда нужно обращаться в случае обнаружения некачественного продукта в магазине и др.
   Консул ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Дата: 23.06.2021



Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 376 | Дата: 23.06.2021
    Стартовал II этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 
     С 21 июня по 10 августа 2021 года участникам предстоит выбрать направление, определиться с личным или командным форматом работы и решить кейс от партнеров. В третий этап выйдут только 10 000 лучших студентов России.
   Студенты смогут попробовать свои силы в любой сфере, даже не соответствующей основной специализации обучения. При этом ребята смогут развиваться в одном или в нескольких направлениях конкурса «Твой ход».
   Всероссийский конкурс «Твой ход» стартовал 8 апреля 2021 года. Регистрация участников проходила на ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Дата: 23.06.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!