Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:07

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Встреча с ветеранами комсомола

Встреча с ветеранами комсомола

Работники Итатского ГДК совместно с библиотекарями провели встречу с ветеранами комсомола «Комсомол – моя судьба».
   Учащиеся 7-8 классов Итатской средней школы с большим интересом рассматривали комсомольские значки и билеты, слушали комсомольские песни. Погрузиться в другую историческую эпоху ребятам помогла презентация с отрывками из фильмов и видеороликами о жизни комсомольцев, об их трудовых и ратных подвигах. 
  На мероприятие были приглашены гости, молодость которых была неразрывно связана с комсомолом. Учитель музыки Итатской средней школы Антонида Дмитриевна Харабрина, рассказала о том, что раньше вступление в ряды комсомола считалось большой честью. Для этого нужно было хорошо учиться, участвовать в общественной работе школы, всегда и везде быть первым. 
   Директор Итатской коррекционной школы-интерната Ольга Владимировна Гурских была секретарем комсомольской организации в школе, а затем в техникуме, несколько лет работала в школе пионервожатой. Ольга Владимировна воспомнила  о том времени, когда в школе действовала сельскохозяйственная бригада, как трудились подростки, а потом на каникулах отправлялись в поездки по городам страны. Рассказ О. В. Гурских сопровождался показом фотографий тех лет.
Просмотров: 682 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!