Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 05:06

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Вездеход без хлопот

Вездеход без хлопот

В управлении Пенсионного фонда России по Тяжинскому району осваивают техническую новинку – лестничный подъемник для людей с ограниченными возможностями.
Попытка построить пандусы в рамках региональной программы «Доступная среда для инвалидов» оказалась безуспешной – крыльцо оказалось слишком высоким, а уклон критическим. Тогда решили сделать ставку на новейшую спецтехнику – лестничный подъемник, созданный специально для людей с ограниченными возможностями.
Гусеничный аппарат оснащен электромотором, электромагнитными тормозами, ремнями безопасности, световой сигнализацией и даже кнопкой аварийной остановки. Специально выделенный работник управляет машиной, обеспечивая плавный подъем инвалидной коляски вместе с пассажиром по лестницам. Запас хода при этом впечатляет – 650 ступеней, при скорости движения от 6 до 9 метров в минуту. Лестничный подъёмник был выделен отделением Пенсионного фонда России по Кемеровской области.
Начальник управления Пенсионного фонда России по Тяжинскому району Наталья Александровна Степанова отметила, что без такой техники было не обойтись: «Эта машина способна преодолевать уклоны до 70 градусов! Это как раз то, что нам нужно, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно».
Простаивать в очередях инвалидам, да и всем остальным посетителям не придется. Для этого организована запись на прием, также по телефону можно заказать любую необходимую справку. Уже на входе специалист управления Людмила Фоминична Архипова направляет клиентов в нужные кабинеты или даёт консультацию прямо на месте. При необходимости кроме специалистов клиентской службы, к решению возникающих у посетителей вопросов подключаются все работники.

Просмотров: 763 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!