Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:28

Главная » 2013 » Декабрь » 02
В музее-заповеднике «Томская писаница» Яшкинского района состоялся полуфинал конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса 2013».
В конкурсе принимали участие 29 зимних волшебников со всей области. Почётное право представить Тяжинский район выпало художнику-постановщику районного Дома культуры «Юбилейный» Олегу Владимировичу Буренкову.
Свои умения Деды Морозы продемонстрировали на нескольких концертных площадках в «Томской писанице». Театрализованные программы участников были посвящены Олимпиаде в Сочи. В завершении конкурса 15 самых умелых Дед Морозов получили заветные путевки в финал, в том числе и Тяжинский Дед Мороз.
Последняя «морозная битва» состоится на сцене драматического театра драмы имени А.В. Луначарского город ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Дата: 02.12.2013

Состоялась очередная встреча участников программы «Свеча», разработанной совместными усилиями комплексного центра социального обслуживания населения и настоятеля Преображенского храма посёлка Тяжинский.
В храме настоятель Василий Михайлович Страдомский рассказал слушателям о наиболее известных и почитаемых иконах на Руси. На встрече присутствовало четыре получателя социальных услуг и сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения. Отец Василий подробно остановился на истории возникновения православных икон. Участники программы «Свеча» узнали о том, как появились иконы Пресвятой Богородицы и «Нерукотворный Спас», о мерных иконах, о правилах их размещения в доме.
В дружеском живом диалоге были затронут ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Дата: 02.12.2013

В Тяжинском районе по распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева продолжаются проверки торговых предприятий, реализующих продукты питания из списка социально значимых товаров.
С участием депутатов Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района проведена проверка ряда магазинов посёлка Тяжинский. В ходе проверки нарушений не выявлено. В магазине «Губернский» цена на яйцо куриное первой категории составляет 44 рубля за один десяток. Средняя цена в других магазинах составила 48 рублей 30 копеек.

Просмотров: 800 | Дата: 02.12.2013

В Итатском ГДК прошёл праздничный концерт «Давно ли песни ты мне пела…».
В концерте посвящённом Дню Матери приняли участие лучшие творческие коллективы посёлка. Со словами поздравления к матерям обратился глава Итатского городского поселения Евгений Юрьевич Конопелькин. Главным подарком этого праздника стал сольный концерт Лилии Литвиновой. В зале царила атмосфера приподнятого настроения, зрители подпевали, многие пустились в пляс. После концерта жители посёлка Итатский могли лично пообщаться с исполнительницей русской песни.

Просмотров: 794 | Дата: 02.12.2013

Супруги Николай Лукьянович и Мария Михайловна Кротовские из посёлка Тяжинский отметили 55-летие совместной жизни.
Брак зарегистрировали в Камышловском сельсовете Тяжинского района. Здесь родился Николай Лукьянович Кротовский, здесь же закончил семилетку. В 1942 году он стал работать в колхозе на жатке. После окончания школы механизаторов в городе Анжеро-Судженске вернулся в родной колхоз. В 1950 году был призван на воинскую службу, которую проходил на территории Польской Народной Республики. В 1953 году стал трудиться в колхозе имени Молотова. Проработал водителем 39 лет. Пять лет возглавлял производственный участок в деревне Камышловка. Общий трудовой стаж – более 40 лет.
Н. Л. Кротовский награждён медалями: «За добле ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Дата: 02.12.2013
В рамках месячника, посвящённого Международному дню инвалида, специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проводят плановые мероприятия.
В населённых пунктах Тяжинского района проводится домашнее визитирование семей с детьми-инвалидами. В клубе «Точка опоры» для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями проведена тематическая беседа «Стресс и психическое здоровье».
Педагоги отделения реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннолетних провели мастер-класс с ребятами из 4 класса Преображенской основной школы. Они обучали их новой технике бумагопластики под называнием «торцевание». Мастер-классы с детьми начальных классов пройдут также в Итатской и Ступишинской ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Дата: 02.12.2013
В рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тяжинском районе» на 2013-2015 г. администрация Тяжинского муниципального района объявляет конкурсный отбор на предоставление грантовой поддержки начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса.
Срок приема документов – со 2 декабря по 20 декабря 2013 года.
Просмотров: 811 | Дата: 02.12.2013

К международному дню инвалидов на базе загородного лагеря «Олимпиец» отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района провёл встречу с активом районного общества инвалидов.
В тёплой дружеской обстановке обсуждались вопросы, волнующие людей с ограниченными возможностями, проживающих в районе: доступная среда, спорт инвалидов, деятельность районного общества инвалидов и многие другие вопросы. Встреча закончилась турниром по настольному теннису. В Тяжинском районе среди людей с ограниченными возможностями, это самый популярный вид спорта.

Просмотров: 847 | Дата: 02.12.2013


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!