Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:44

Главная » 2013 » Декабрь » 09

В отделении дневного пребывания Тяжинского комплексного центра социального обслуживания населения открылась сенсорная комната.
Специалистам не пришлось долго убеждать ветеранов в преимуществах релаксации. Желающих побывать на сеансах аутотренинга в сенсорной комнате более чем достаточно. Здесь слышатся морской прибой и пение птиц, вокруг разливается аромат горной лаванды, журчит небольшой фонтан, переливаются всеми цветами радуги оптиковолоконные пучки, в подсвеченных колоннах с водой снуют рыбки. Участники аутотренинга расслабляются в бескаркасных креслах, которые принимают форму тела человека. Ветераны говорят, что даже одного сеанса достаточно, чтобы избавиться от бессонницы и беспокойства.
Первыми обновленную здрав ... Читать дальше »

Просмотров: 1033 | Дата: 09.12.2013

В Тяжинском районе прошли мероприятия посвящённые Дню Героев Отечества.
В образовательных учреждениях района 9 декабря на классных часах были организованы встречи учащихся с участниками боевых действий, тематические выставки «Герои XXI века. Кто они?», экскурсии в музей Боевой славы, к аллее Героев. В Преображенской основной школе для шестиклассников провели устный журнал «Молодогвардейцы в огне войны». Ребята увидели лица героев-молодогвардейцев и познакомились с их биографиями. Сами школьники читали стихи о войне. Минутой молчания почтили память всех героев войны, не вернувшихся с полей сражений. Ребята запустили в небо бумажных голубей, со словами благодарности за мирную жизнь.
В районном историко-краеведческом музе ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Дата: 09.12.2013

В службе занятости Тяжинского района государственной услугой по профессиональной ориентации воспользовались 1232 безработных гражданина.
В число обратившихся входят: граждане в возрасте 14-29 лет, граждане относящиеся к категории инвалидов, уволенные с военной службы, уволенные в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации, освобожденные из мест лишения свободы, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, дети-сироты, граждане предпенсионного возраста, женщины, воспитывающие детей в возрасте до 3 лет.
После посещения специалиста по профориентации многие безработные граждане решают пройти профессиональную переподготовку, подготовку и повышение к ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Дата: 09.12.2013

В Преображенской основной школе прошёл урок толерантности.
В 9 классе занятие начали с гимна в исполнении учащихся и гостей. На мероприятии присутствовали глава Преображенского сельского поселения Виктор Николаевич Божко, почётный житель села, ветеран педагогического труда Мария Александровна Еременко и председатель Совета ветеранов Мария Ивановна Тимченко. Собравшиеся обсудили события в Бирюлево, также классный руководитель зачитала статью в районной газете «Призыв» о толерантности. Ребята и гости обменялись своими мнениями. В результате разговора пришли к единому мнению, которое оформили в виде декларации «О толерантности». Взрослые и школьники попытались раскрыть сущность понятия «толерантность», а также на примерах пок ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Дата: 09.12.2013


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!