Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:18

Главная » 2022 » Июль » 19 » Участие в работе двухдневного семинара - совещания «Комплексное развитие сельских территорий в Уральском и Сибирском федеральном округах»

Участие в работе двухдневного семинара - совещания «Комплексное развитие сельских территорий в Уральском и Сибирском федеральном округах»

Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров принимает участие в работе двухдневного семинара - совещания «Комплексное развитие сельских территорий в Уральском и Сибирском федеральном округах».
   «Развитию села в КуZбассе уделяется особое внимание: в сельских территориях региона проживает около 380 тысяч человек. Наша главная цель — привлечь в сельскую местность молодежь, обеспечить им достойные условия для жизни и работы, воспитания детей. Мы создаем для них такие условия, чтобы они могли развивать свой бизнес. Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» действует в регионе третий год. В рамках ее реализации идет строительство, модернизация и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры, развитие водоснабжения, жилищно-коммунальных объектов, энергообеспечения, благоустройство в сельских территориях. В этих направлениях мы занимаем лидирующие позиции в России», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев, который принял участие в пленарной части заседания.
   В совещании принимают участие более 200 человек — специалисты региональных органов управления АПК и органов местного самоуправления, центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. В режиме реального времени эксперты Министерства сельского хозяйства РФ отвечают на вопросы по госпрограмме. Спикерами семинара выступили директор департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Ксения Шевелкина, специалисты департамента и ведущие эксперты из Минсельхоза России и Минстроя РФ.
   В течение двух дней работы семинара специалисты из 16 регионов Урала и Сибири будут обсуждать реализацию госпрограммы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», а также обменяются опытом и поделятся лучшими практиками. Организаторы мероприятия — Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и правительство КуZбасса.
  
Просмотров: 344 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!