Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:17

Главная » 2022 » Июль » 7 » Торжественное открытие площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

Торжественное открытие площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

В Тяжинском муниципальном округе  торжественно открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
    Современный спортзал под открытым небом открыли сегодня, 7 июля в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Средства на строительство выделено местным бюджетом в сумме 880 тысяч рублей, оборудование  площадки на сумму около 3,5 млн рублей представлено из федерального бюджета.
   Это универсальный спортивный комплекс, на котором каждый желающий житель муниципалитета сможет улучшить свои физические возможности, подготовиться и выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  на знак отличия ГТО.  
      С открытием спортплощадки жителей округа поздравили директор Государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» (Региональный оператор ГТО), депутат Законодательного собрания Кузбасса, заместитель председателя комитета по  молодежной политике, развитию физической культуры и спорта Сергей Юрьевич Бусыгин и глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров.
     По словам Виктора Ефремовича, это очередной объект спортивной направленности, который дает стимул всем нашим жителям к новым спортивным успехам и результатам. «Мы рады, что в округе появляется современная спортивная инфраструктура. И сейчас собственная площадка будет способствовать тому, чтобы усилить работу в вопросе выполнения и сдачи нормативов комплекса ГТО».
    Многофункциональная спортплощадка разместилась на территории Нововосточной средней школы. Она оснащена разноуровневыми перекладинами, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, различными тренажерами для разных групп мышц, что позволит всем желающим самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой.
     В ходе мероприятия за большой вклад в развитие комплекса ГТО в Кузбассе юбилейной медалью «90 лет ГТО» награждены директор МАОУ ДО «ДЮСШ» Жернаков Евгений Николаевич, а так же методист этого учреждения Леонович Вячеслав Владимирович. 
    Приятным моментом мероприятия стало и вручение  знаков отличия ГТО любителям спорта всех возрастных категорий округа.  
   После торжественного открытия все присутствующие смогли тут же опробовать выполнение нормативов комплекса ГТО, а судьи Тяжинского Центра тестирования показывали, как их правильно выполнять.
         
Просмотров: 410 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!