Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:27

Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » Социальный туризм

Социальный туризм

Группа ветеранов из Тяжинского района побывала на экскурсии в музее-заповеднике «Томская Писаница».  
   Экскурсия началась с посещения экспозиции «Шорский улус Кезек». Это  архитектурно-этнографический комплекс, состоящий из жилых и хозяйственных построек, свадебного ритуального  шалаша и реконструированного шорского кладбища. Экскурсовод рассказала туристам об особенностях архитектуры,  познакомила с дошаманскими культами и шаманским обрядом «Кочаган». 
    Следующая экспозиция – древнее святилище «Томская Писаница». Это скала с рисунками–петроглифами эпохи бронзы и раннего железного века. Здесь экскурсовод рассказала, о древних жителях и мифологии наскальных образов.
   Затем ветераны посетили экспозицию «Мифология и эпос народов Сибири», где от экскурсовода узнали, во что верили люди первобытного общества, как и кому поклонялись, и как появились древние мифы о божествах. Трижды обойдя вокруг дерева и бросив монетку, туристы загадывали желание. Полтора часа в сопровождении экскурсовода пролетели быстро, и попрощавшись с ним, ветераны отправились гулять дальше самостоятельно.
    За оставшиеся два с половиной часа пожилые люди посетили часовню Кирилла и Мефодия, выставку репродукций живописи  и графики из фонда есенинского музея «Знакомый Ваш Сергей Есенин», мини-зоопарк.
    Четыре часа, проведённые в одном из красивейших мест Кузбасса, оставили в памяти пожилых людей массу положительных эмоций и огромное количество фотографий на память.
Просмотров: 632 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!