Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 12:29

Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » социальная адаптация лиц, освободившихся из мест лишения свободы

социальная адаптация лиц, освободившихся из мест лишения свободы

В настоящее время вопрос толерантного отношения к лицам, освободившимся из мест лишения свободы, играет важную роль. Граждане, освобождающиеся из мест лишения свободы, особенно после длительных сроков заключения, имеют целый комплекс взаимосвязанных проблем, являющихся барьерами для эффективной ресоциализации: проблема трудоустройства, снижение социальной активности, потеря уверенности в себе, в возможности возвращения к полноценной жизни, утрата социально полезных связей, негативное отношение общества к гражданам, освободившимся из МЛС, утрата жизненных навыков (бытовых, коммуникационных, социальных).  Нельзя допускать, чтобы лица, освободившиеся из мест лишения свободы, превратились в изгоев, так как это будет способствовать повышению уровня рецидивной преступности и росту социальной напряженности в обществе. 
С целью социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в Тяжинском муниципальном округе действует наблюдательный Совет по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействию их социальной реабилитации. В полномочия Совета входит оказание содействия лицам в трудоустройстве, освободившимся из мест лишения свободы, оказание правовой и консультативной помощи, оказание натуральной помощи в виде наборов продуктов питания, средств личной гигиены, а также вещей, бывших в употреблении.
Членами наблюдательного Совета с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, проводится индивидуальная работа в соответствии с их потребностями, в рамках полномочий Совета.
 
Просмотров: 389 | Добавил: SuperAdmin


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!