Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:59

Главная » 2022 » Июль » 19 » Путешествие и погружение в лучшие практики туристической сферы для юных исследователей северо-востока Кузбасса

Путешествие и погружение в лучшие практики туристической сферы для юных исследователей северо-востока Кузбасса

25 июля – 7 августа 2022 года на территории Алтайского края и Республики Алтай состоится федеральная детская профориентационная смена «Современные форматы культурно-исторического и географического туризма». 
     Для 70 учеников средней и старшей школы из Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской области-Кузбасса, Красноярского края, Тюменской и Свердловской областей эта смена станет путешествием и погружением в лучшие практики туристической сферы. 
    Из Кузбасса поедут дети с Тяжинского, Чебулинского и Мариинского муниципальных округов. Поездку для ребят организовал депутат Парламента Кузбасса, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Сергей Григорьев. 
   «Поддержка изучения локальной истории и развитие брендов Кузбасса – направление, которому сегодня в Парламенте Кузбасса уделяется большое внимание. В рамках акселератора «Наше наследие» развиваются лучшие исследовательские инициативы молодых людей, создано движение добровольцев локальной истории. И вот четверо активных ребят, исследующих историю северо-востока Кузбасса, отправились участвовать в федеральной образовательной программе», - рассказывает Сергей Григорьев.
    Ученики встретятся с профессионалами – владельцами рекреационных туристических комплексов Алтая, окунутся в купеческое наследие старинного сибирского города Бийска, посетят действующие предприятия – завод компании «Эвалар» и долину семейного отдыха «Алтайское Холмогорье».
    Участники смены при поддержке экспертов федерального уровня разработают проекты пакетных туров, актуальных сегодня для молодежного и семейного туризма. Ребят ждут Тавдинские пещеры, краеведческие музеи, поездка в село Сростки на Родину всемирно известного писателя, режиссера и актера Василия Макаровича Шукшина, сплав по реке Катунь и Камышлинский водопад, и конечно же самый большой в России комплекс бассейнов «Алтайская Ривьера» и парк-отель «Ая», на базе которого будет проходить смена.
   Смена реализуется Министерством Просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в рамках комплекса мероприятий «Государственная поддержка реализации лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направления, в том числе, каникулярных профориентационных школ».

 
Просмотров: 371 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!