Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:40

Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Подведены итоги пятого областного конкурса детского рисунка «Буду трудиться в Кузбассе»

Подведены итоги пятого областного конкурса детского рисунка «Буду трудиться в Кузбассе»

    Конкурс организован региональным министерством труда и занятости населения. Его участниками стали 1075 юных кузбассовцев. Самой младшей конкурсантке было всего 2 года, старшим — по 18 лет.
     «Конкурс способствует популяризации человека труда среди молодежи, ранней профориентации ребят. Мы видим, что в Кузбассе подрастает поколение творческих и энергичных людей, готовых работать на благо родного региона», — отметил министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.
    Работы принимали в центрах занятости населения с июля 2020 года. Изначально конкурс проводился в 6 номинациях: «Раскрытие темы», «Самая кузбасская профессия», «Я б в рабочие пошел», «За оригинальность и выразительность», приз симпатий конкурсной комиссии, а также награда «Добрые краски» от Совета по попечительству в социальной сфере Кузбасса. Однако, как отметили в региональном министерстве труда и занятости, в этом году ребята создали большое количество работ, посвященных медицинским работникам. Поэтому организаторы ввели дополнительную номинацию «На страже здоровья». Первое место в ней заняла Алеся Щеголева из Анжеро-Судженска с рисунком «Моя будущая профессия». Кроме того, появилась номинация «Буду шахтером». В ней первое место разделили Егор Адонин из Полысаева (работа «Герои трудовых будней») и Валерия Вершинина из Мысков («Шахтерский труд»).
     Жюри выбрало лучших в четырех возрастных категориях. Всего победителями и призерами стали 38 юных жителей региона. Они получат дипломы и памятные подарки. Педагогов и родителей ребят отметят благодарственными письмами.
    Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.ufz-kemerovo.ru в блоке «Информация», а также в социальных сетях по хештегу #будутрудитьсявКузбассе.
      ДЛЯ СПРАВКИ. Областной конкурс детского рисунка в пятый раз проводится министерством труда и занятости населения Кузбасса. В состав конкурсной комиссии входят преподаватели Кемеровского областного художественного колледжа и представители Совета по попечительству в социальной сфере Кузбасса. Творческим экспертом в этом году выступила член Союза художников России Людмила Оленич.
Просмотров: 468 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!