Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 15:55

Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Почти 20 млн рублей получат кузбасские предприниматели на реализацию туристических проектов

Почти 20 млн рублей получат кузбасские предприниматели на реализацию туристических проектов

    Восемь кузбасских проектов стали победителями конкурса грантов от Федерального агентства по туризму. На реализацию каждого из них будет выделено до 3 млн рублей, в общей сложности — 19,6 млн рублей.
    Максимальный грант получила инициатива по созданию детского клуба в отеле «Восход» (Междуреченск): на эти средства будут построены два бассейна и закуплено специальное оборудование с учетом потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья. По 3 млн рублей также выделят на разработку новых туристских маршрутов «ЭКО-территория: Междуреченск. Вход в ТАЙГУ» и на организацию автобусных перевозок до туристических объектов (Кемерово).
   Проект по развитию парка-глэмпинга «Самидикарями» (Тисульский район) получил грант в размере 2,9 млн рублей. На организацию пункта проката горнолыжного, велосипедного, водного туристического снаряжения на базе отдыха «Озерки» в Междуреченске из федерального бюджета направят 2,8 млн рублей. Еще один междуреченский проект — создание мобильного ресторана у подножия горы Югус — получит 2,1 млн рублей. На эти средства приобретут фуд-трак и кухонное оборудование.
   1,4 млн рублей получит проект по организации этнических туров «В мире Шор-Кижи» (Таштагольский район). На проект по развитию водных и пешеходных экскурсий по территории Шорского национального парка (Таштагольский район) выделят 1,3 млн рублей.
   До конца года со всеми грантополучателями будут заключены соглашения. После этого проекты должны быть реализованы в течение 6 месяцев. По условиям конкурса предпринимателям необходимо вложить в проект не менее 30% собственных средств. Таким образом, полная стоимость реализации восьми туристических инициатив составит 64,9 млн рублей.
  Подобные гранты на развитие туристической отрасли предоставляются впервые. На эти цели Правительство РФ в этом году выделило 1,2 млрд рублей. Всего на конкурс было подано более 4 тыс. заявок со всей страны, в том числе 77 — из Кузбасса. Инициативы оценивала конкурсная комиссия из более чем 100 экспертов отрасли и представителей общественных организаций. Победителями признаны 474 проекта.
 
Просмотров: 417 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!