Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 10:39

Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Почётный гражданин Кемеровской области

Почётный гражданин Кемеровской области

 Ветеран труда из села Преображенка Николай Иванович Макута стал Почётным гражданином Кемеровской области.
     С присвоением высокого звания его поздравили заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Елена Анатольевна Жидкова, депутат областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва и глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. С заслуженной наградой ветерана также поздравили артисты ансамбля русской песни «Сибиряки» районного Дома культуры «Юбилейный».
    Николай Иванович Макута родился 13 сентября 1936 года в селе Преображенка, в крестьянской семье. После срочной службы в армии, вернулся на малую родину. Трудился механизатором в колхозе «Восход» 48 лет, до выхода на пенсию. Награждён медалями «За трудовую доблесть» и «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени.
     Вместе с женой Антониной Николаевной достойно воспитали троих детей. Сын Владимир является главой Таштагольского района, дочь Светлана работает ведущим специалистом-экспертом в управлении Пенсионного фонда России по Тяжинскому району. 
     У Николая Макута 8 внуков и 12 правнуков. Внучка Алёна окончила Кемеровскую медицинскую академию, работает стоматологом в городе Кемерово. Внук Евгений окончил Кемеровскую сельскохозяйственную академию, работает в ОВД города Таштагола. Внучка Олеся окончила Кемеровский государственный университет, в настоящее время находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Внук Александр окончил Кемеровскую сельскохозяйственную академию, работает в Госавтоинспеции города Таштагола. Ещё один внук Александр занимается предпринимательской деятельностью. Внук Николай, которому 11 лет – учится в школе.
Просмотров: 1212 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!