Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:53

Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Кузбассовцы смогут повысить финансовую грамотность в режиме онлайн

Кузбассовцы смогут повысить финансовую грамотность в режиме онлайн

   12 ноября в Гурьевске стартует региональный информационно-просветительский проект «Финансовый экспресс». В этом году мероприятия по повышению финансовой грамотности населения пройдут в онлайн-формате под девизом «Гурьевск расширяет границы». Подключиться к трансляции сможет житель любого муниципалитета Кузбасса.
  Как сообщили в региональном управлении по взаимодействию с организациями финансового рынка, обучение будет полезным для разных категорий граждан. К примеру, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, научат составлять личный финансовый план и правильно распоряжаться средствами материнского капитала. Для педагогов организуют круглый стол по основам финансовой грамотности в образовательных организациях. Предпринимателям расскажут о правах и обязанностях работников в период пандемии и эффективном управлении сотрудниками. Также состоится трансляция передач «Финансовый эксперт»: «Кибербезопасность», «Все, что нужно знать о кредитах», «Ловушка МФО», «Дела ипотечные».
   Экспертами выступят представители финансового рынка, учреждений образования, ГУ МВД России по Кемеровской области, прокуратуры, соцстраха, пенсионного фонда, управления федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, центра занятости населения Кемерова. Лекторами также станут уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе и арбитражный управляющий.
  В 10:00 12 ноября, перед стартом проекта «Финансовый экспресс», состоится пресс-конференция. На вопросы журналистов ответят начальник управления по взаимодействию с организациями финансового рынка администрации Правительства Кузбасса Вера Гончарова, глава Гурьевского округа Станислав Черданцев, управляющий отделением по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ Сергей Драница. Ссылку для подключения к пресс-конференции журналистам направят после аккредитации. Аккредитоваться можно до 12:00 11 ноября по телефонам: +7 (3842) 58-51-71, +7-923-493-02-48 или по электронной почте: pressblokvenger@yandex.ru (контактное лицо — Юлия Костарева).
     Программа и условия подключения к мероприятиям размещены на сайте https://ako.ru/deyatelnost/finansovaya-gramotnost/novosti-i-publikatsii.php
      ДЛЯ СПРАВКИ. Организатор проекта «Финансовый экспресс» — администрация Правительства Кузбасса. С 2011 года проект реализовали в Анжеро-Судженске, Междуреченске, Киселевске, Прокопьевске, Юрге, Белове, Осинниках, Калтане и Таштагольском районе.
Просмотров: 439 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!