Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:00

Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Изменения по газу и углю на 2014 год

Изменения по газу и углю на 2014 год

Информация для клиентов управления социальной защиты населения, получающих компенсацию на оплату жилья и (или) коммунальных услуг.
С января 2014 года вступают в силу изменения, касающиеся назначения и выплаты компенсации на бытовой газ и уголь, внесённые в Положение о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг.
ВОПРОС: Кто будет иметь право на получение компенсации за сжиженный бытовой газ в баллонах?
ОТВЕТ: Компенсация за приобретенный газ в баллонах не будет предоставляться гражданам, проживающим в жилых помещениях, оборудованных стационарными электроплитами.
К таким жилым помещениям относятся:
- многоквартирные дома с централизованным отоплением,
-1-2х – квартирные дома с централизованным отоплением,
дома частного жилого сектора, в которых зарегистрированы стационарные электроплиты и оплата за электроэнергию производится по тарифу 1,85 руб. за 1 кВт/ч.
Таким образом, жителям пгт Тяжинский и пгт Итатский компенсация за газ будет возмещаться при условиях отсутствия стационарной электрической плиты, наличия печного отопления и, соответственно, при оплате за электроэнергию по тарифу 2,64 руб. за 1 кВт/ч. Сельским жителям компенсация за бытовой газ будет выплачиваться всем, кроме проживающих в домах с централизованным отоплением.
ВОПРОС: Как будет выплачиваться компенсация за сжиженный бытовой газ в баллонах?
ОТВЕТ: Если ранее размер компенсации за приобретенный сжиженный газ в баллонах для бытовых нужд определялся исходя из фактического объема потребленного бытового газа, и граждане должны были подтверждать покупку газа чеками, то с 01.01.2014 г. размер компенсации за газ будет определяться исходя из норматива потребления бытового газа в баллонах (5 кг. на человека в месяц) и розничной цены на него. Обращаться с заявлением на выплату компенсации за потребленный бытовой газ и предоставлять чеки больше не нужно!
ВОПРОС: До какого времени можно предоставлять для оплаты чеки за газ за 2013 год? ОТВЕТ: Чеки за приобретенный бытовой газ за 2013 год необходимо предоставить вместе с заявлением в управление социальной защиты населения в срок до конца января 2014 года.
ВОПРОС: Что изменится в предоставлении и выплате компенсации на твердое топливо?
ОТВЕТ: Будет разработана новая форма заявления на выплату компенсации на уголь. Теперь граждане смогут указать месяц, в котором в последующие годы будут всегда получать компенсацию за уголь. Таким образом, с 2015 года не надо будет обращаться с заявлением, чтобы получить компенсацию на твердое топливо!
Появится ещё одно новшество: компенсация на предоставление твердого топлива в календарном году будет рассчитываться пропорционально количеству месяцев, в которых гражданин имеет право на её получение.
Например, льготник обратился за назначением компенсации в марте; согласно законодательства, компенсация ему назначена с 1 апреля, а значит и компенсация за уголь ему будет выплачена за 9 месяцев, а не за весь год.
Или, например, льготник в августе переехал из частного жилого дома в благоустроенную квартиру, успев до этого времени получить компенсацию за годовую норму угля. Расчет компенсации по новому месту жительства должен быть с 1 сентября. Соответственно, размер компенсации за уголь тоже будет перерассчитан: сумма компенсации за 4 месяца будет удержана.

Просмотров: 1004 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!