Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:07

Главная » 2013 » Ноябрь » 01

В Тяжинской средней школе № 3 прошёл ежегодный фестиваль на иностранном языке «Калейдоскоп талантов».
В нём приняли участие 53 учащихся из 9 образовательных учреждений по номинациям: ансамбль, декламация, театрализованное представление, вокал (соло, дуэт, ансамбль). Компетентное жюри оценивало знание иностранного языка (английский, немецкий), общее эмоциональное и эстетическое впечатление, певческие данные в номинации вокал. По итогам фестиваля 15 призеров были награждены грамотами управления образования администрации Тяжинского муниципального района и сладкими призами.
Три ансамбля из Тяжинской средней школы № 1, Тяжинской средней школы № 2 и Итатской средней школы за оригинальное исполнение песен на иностранном языке ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Дата: 01.11.2013

В администрации Тяжинского муниципального района вручены награды.
29–30 сентября в городе Кемерово прошла VI Спартакиада ветеранов спорта Кузбасса, в которой приняли участие команды 16-ти территорий Кемеровской области. Ветераны спорта Тяжинского района приняли активное участие в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, в турнирах по бильярду, шахматам и шашкам. В личном зачете по волейболу наша команда заняла 1 место, в бильярдном турнире – 3 место. Таким образом, в общем зачете тяжинские спортсмены заняли 4-е место. До третьего места им не хватило всего лишь трёх баллов.
За достижение высоких спортивных результатов и активное участие в VI летней Спартакиаде ветеранов спорта Кузбасса, посвящённой Дню пожилых людей По ... Читать дальше »

Просмотров: 1341 | Дата: 01.11.2013
Начальник управления Пенсионного фонда России в Тяжинском районе Наталья Александровна Степанова приняла участие в видео-пресс-конференции «Новая пенсионная формула и совершенствование системы пенсионных накоплений».
Видео-пресс-конференция министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Анатольевича Топилина, статс-секретаря – заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрея Николаевича Пудова, руководителей структурных подразделений исполнительной дирекции ПФР состоялась в городе Москве. Журналисты региональных и районных средств массовой информации посредством селекторной видеосвязи получили возможность задать интересующие их вопросы.
Что изменится в п ... Читать дальше »
Просмотров: 1351 | Дата: 01.11.2013

В зале заседаний администрации района прошли публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Тяжинского муниципального района».
Председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Ирина Николаевна Черницова отметила, что публичные слушания – одна из возможностей участия граждан в обсуждении наиболее важных проблем, касающихся всех жителей района.
С докладом выступила главный специалист по юридическим вопросам администрации Тяжинского муниципального района Наталья Владимировна Ластовская: «После опубликования проекта изменений в Устав Тяжинского муниципального района в Тяжинской районной газете «Призыв» в течение одного месяца никаких предложений по изменениям и допол ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Дата: 01.11.2013

Председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Ирина Николаевна Черницова и заместитель главы Тяжинского муниципального района Галина Алексеевна Сошникова поздравили юбиляров.
За многолетний творческий педагогический труд, активную гражданскую позицию и в связи с юбилеем со дня рождения (55 лет) Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района (на металле) с вручением денежной премии награждена Богатова Лидия Александровна – учитель немецкого языка Тяжинской средней общеобразовательной школы № 3.
Лидия Александровна работает в системе общего образования 23 года. У педагога 68 % учащихся успевают на «4» и «5». Успешно сдают экзамен на итоговой аттестации 100 % выпускников. Особое внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Дата: 01.11.2013

В Тяжинском районе по проекту ФГОС 27 учителей и методистов повысили квалификацию по образовательной программе: «Современные аспекты деятельности учителей начальных классов в условиях реализации требований ФГОС НОО».
Педагоги прослушали лекции по темам: «Государственная политика РФ в области образования. Особенности ФГОС НОО», «Формирование УУД у детей младшего школьного возраста по предметам», «Организация проектной и исследовательской деятельности как основа достижения обучающимися требований освоения ООП», «Здоровьесберегающий и воспитательный аспект в условиях реализации требований ФГОС НОО». По окончанию курсов педагоги получат удостоверение о повышении квалификации.
Вопрос повышения квалификации и переподготовки ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Дата: 01.11.2013

В Тяжинской центральной районной больнице прошли противопожарные учения.
По легенде загорание произошло в детском отделении. Для тушения условного пожара были привлечены бойцы пожарной части. Во избежание жертв, медицинский персонал эвакуировал детей, находившихся в отделении. В ходе учений отрабатывалась эвакуация больных по веревочной лестнице. Также медработники создали все условия для скорейшей локализации пожара. В учреждении ежеквартально проводятся тренировочные учения по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
Главный врач Тяжинской центральной районной больницы Сергей Николаевич Кошкин отметил, что все службы, принимавшие участие в учениях сработали четко: «Представители пожарной охра ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Дата: 01.11.2013


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!