Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:09

Главная » 2013 » Ноябрь » 19
Команда Тяжинского района приняла участие в областном туристическом слёте.
Профильная смена в лагере «Сибирская сказка» объединила 230 учащихся младшего школьного возраста. Всего набралось 34 команды юных туристов. Ровно одна неделя была у участников слёта на подготовку к соревнованиям. За семь дней каждый школьник прошёл полный курс лекций и практических занятий по краеведению и туризму. Программа соревнований состояла из ряда испытаний: «Узлы», «Контрольно-туристский маршрут», «Полоса препятствий», «Ориентирование», конкурсов «Краеведение» и «Представление команд».
На этих соревнованиях честь Тяжинского района защищали начинающие туристы из детско-юношеского центра посёлка Итатский: Александра Денцель, Татьяна Куль ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Дата: 19.11.2013

Состоялось первое заседание районного общественного Совета детей, где ребята обсудили план дальнейшей работы.
В феврале 2013 в Кемеровской области при уполномоченном по правам ребенка был создан общественный Совет детей. В его состав входят 34 представителя, по одному от каждого муниципального образования. В областном Совете детей Тяжинский район представляет Мария Дрофеевская, учащаяся 10 класса Тяжинской средней школы № 1.
Пользуясь областным опытом, 28 октября 2013 года в целях совершенствования процесса принятия органами местного самоуправления решений по вопросам, затрагивающим интересы детей, привлечения их к активной деятельности, а также обеспечения правовой защищенности детей утвержден общественный Совет детей ... Читать дальше »

Просмотров: 1101 | Дата: 19.11.2013

Резко увеличилось количество обращений граждан в управление Пенсионного фонда России по Тяжинскому району.
Подавляющее большинство из них связано с небывалой доселе активизацией агентов негосударственных пенсионных фондов. Граждане сообщают о том, что к ним в квартиры приходят сотрудники пенсионного фонда и предлагают заключить договор обязательного пенсионного страхования. Пугают, если граждане не переведут накопительную часть пенсии, то она пропадет, пенсионный капитал обнулится.
Специалисты управления неоднократно подтверждали, что сотрудники УПФР не ходят по квартирам. Следует проверять документы у таких «радетелей» за пенсионные права. Кроме того, агенты негосударственных Пенсионных Фондов, случается, выступая на ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Дата: 19.11.2013

Молодые предприниматели из Тяжинского района, Богомазова Алла Олеговна и Кочетыгов Иван Анатольевич посетили ярмарку бизнес-идей, состоявшуюся в городе Кемерово.
Для действующих и потенциальных предпринимателей, ярмарка была организована департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области по программе «Ты – предприниматель», при поддержке Министерства образования и науки, Федерального агентства по делам молодежи, администрации Кемеровской области.
На ярмарке присутствовали около 50 успешных бизнесменов и инвесторов, которые выслушивали молодых участников и высказывали своё мнение, давали советы и рекомендации. Пообщавшись с экспертами, начинающие предприниматели узнали много интер ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Дата: 19.11.2013


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!