Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:32

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 888 889 890 891 892 ... 1163 1164 »
В городе Мариинске состоялось открытое первенство ДЮСШ по пауэрлифтингу, посвящённое Дню защитника Отечества.
     Тяжинский район представляли пять юных спортсменов под руководством тренера Алексея Николаевича Мамайкина. Среди юношей в весовой категории до 53 кг. победу одержал Евгений Малзуб. В весовой категории до 59 кг Данил Прокопенко занял третье место. Сильнейшим в весовой категории до 66 кг. оказался Дмитрий Зайцев. Среди девушек в весовой категории до 52 кг. первое место заняла Светлана Радыгина, а в весовой категории до 57 кг. победу одержала Наталья Кеймёнова.
Просмотров: 768 | Дата: 21.02.2017
По данным Гидрометцентра, сегодня ночью по области ожидается снег, местами – мокрый, метели. 
     Усиление ветра до 20 метров в секунду. На дорогах снежные заносы, гололедица.
    Сейчас  на соседней с Кузбассом территории, в Алтайском крае, сложилась непростая ситуация на дорогах, вызванная снегопадами, сильным порывистым ветром, метелью и отсутствием видимости в таких условиях. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на территории края перекрыто движения на ряде участков автотрасс. На территории края введён режим чрезвычайной ситуации.
   В связи с этим, специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области обращаются к кузбассовцам – планировать передвижение на авто ... Читать дальше »
Просмотров: 1123 | Дата: 21.02.2017
В посёлке Октябрьский в Международный день родного языка воспитанники детского сада «Домовёнок» побывали в библиотеке. 
      Воспитатель детсада Юлия Александровна Гостевская совместно с библиотекарем Ольгой Георгиевной Кузиной подготовили познавательное мероприятие для детей старшей группы. 
     Ребятишки посетили библиотеку, где познакомились с детскими книжками о русском языке, рассмотрели карту мира, поиграли «со словами», а на память о встрече получили подарки – книжки со сказками.
Просмотров: 692 | Дата: 21.02.2017
Центр занятости населения Тяжинского района предоставляет государственную услугу для работодателей, планирующих привлекать иностранных работников для замещения вакантных или создаваемых рабочих мест.  
      Для этого работодатель должен  подать в службу занятости населения заявку о потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных или создаваемых рабочих мест. Заявка предоставляется в электронном виде  с использованием автоматизированного информационного комплекса «Миграционные квоты» по адресу: www.migrakvota.gov.ru (бесплатно) с последующим подтверждением её на бумажном носителе. В заявке работодателей о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иност ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Дата: 21.02.2017
В посёлке Тяжинский молодогвардейцы провели тематический  праздничный вечер, приуроченный  к  празднованию Дня всех влюбленных.  
     Ребята  самостоятельно разрабатывали сценарий праздника,  развешивали объявления, придумывали  конкурсы. Посетителям   раздавали   анкеты  с    вопросами: «Чего  не хватает  тяжинской молодежи?»   и «как вы относитесь к дискотекам?» В ответах чаще всего  звучало: «недостаток   досуга  в районе».  Кто-то вообще написал, что впервые слышит  о вечерах для молодёжи.    
     Молодёжный вечер удался. Ребята танцевали, участвовали в конкурсах, смот ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Дата: 21.02.2017
 В колледже искусств города Прокопьевска состоялся VIII Региональный конкурс учащихся-пианистов сельских музыкальных школ «Звонкий колосок».
      В конкурсе приняли участие более 35 юных музыкантов из разных посёлков Кемеровской области. Тяжинскую детскую школу искусств № 31 представляли учащиеся отделения фортепиано Кристина Дмитриева (Лауреат III степени) и Ирина Цалко. Участников конкурса подготовила преподаватель ДШИ № 31 Ольга Александровна Есип.
Просмотров: 734 | Дата: 21.02.2017
 С целью недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, по инициативе Главного управления МЧС России по Кемеровской области с 20 по 26 февраля 2017 года проводится четвертый этап акции «Безопасный лёд».
     В ходе акции будут проведены рейды по выявлению несанкционированных ледовых переправ и принятию необходимых мер по их обустройству или прекращению их действия. Во время проведения рейдов особое внимание будет обращено на места выхода людей на водные объекты, места выезда техники на лёд в несанкционированных местах и принятие мер по ликвидации таких мест.
      Также будут проведены дополнительные занятия с детьми в школах и дошкольных образовательных учреж ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Дата: 20.02.2017
Ветеран труда из посёлка Чулым Нина Станиславовна Бондарук отметила 90-летний юбилей.
     Н. С. Бондарук родилась 20 февраля 1927 года в селе Итат Тяжинского района. В 1945 году окончила 10 классов в Итатской средней  школе, после чего училась на педагогических курсах в городе Мариинске. Свою педагогическую деятельность начала в Тяжинском районе учителем начальных классов. 
    С 1957 по 1981 годы  трудилась в Чулымской средней школе учителем начальных классов. Общий педагогический стаж составил 37 лет. Нина Станиславовна Бондарук – Отличник народного просвещения,  ветеран труда, вдова участника  Великой Отечественной войны. Главное увлечение Нины Станиславовны – чтение художественной ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Дата: 20.02.2017
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл расширенное аппаратное совещание.
      В работе совещания приняли участие главы городских и сельских поселений, заместители главы Тяжинского муниципального района, начальники структурных подразделений администрации района, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин, руководители предприятий всех форм собственности.
    Первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков доложил об организации мероприятий по уборке и вывозу снега, очистке от наледи и сосулек зданий учреждений и организаций. Главный специалист по ГО и ЧС администрации района Александр Николаевич Клещ ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Дата: 20.02.2017
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 7,13 % (по состоянию на 13 февраля 2017 года – 7,06 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 841 человек (по состоянию на 13 февраля 2017 года –  833 человека). За период с 13 по 20 февраля 2017 года признаны безработными 35 человек, из них 14 уволены по собственному желанию. 
    Оказаны услуги по социальной адаптации – 4 чел., по профессиональной ориентации – 2 чел., по психологической поддержке – 2 чел. На общественные работы в ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница»  трудоустроен 1 чел. (архивариус).
      Из МУП &l ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Дата: 20.02.2017
В администрации Тяжинского муниципального района награждены участники I Областной зимней Спартакиады среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства в рамках реализации менторского проекта «КУЗБАСС: Территория бизнеса – Территория жизни».
   Благодарственным письмом главы Тяжинского муниципального района награждены директор общества  «Совхоз «Тяжинский» Иван Сергеевич Воронько, генеральный директор общества «Качественные продукты» Евгений Фатыхович Галямов,  генеральный директор общества «Протон» Раис Шайхулович Маньянов, директор детско-юношеской спортивной школы Евгений Николаевич Жернаков, начальник отдел ... Читать дальше »
Просмотров: 1058 | Дата: 20.02.2017
В спортивном зале Тяжинского агропромышленного техникума  состоялся открытый районный турнир по настольному теннису.   
    В соревнованиях приняло участие более 20 человек разного возраста школьники, студенты, ветераны спорта и просто любители игры, приезжие гости  из города Боготола.    
     Первое место занял Роман Романов  из города Боготола. На втором месте Андрей Сметанин из посёлка Тяжинский и третье место досталось Виктору Ушакову из посёлка Тяжинский.
    Победители турнира были награждены медалями  и  почётными грамотами отдела молодёжной политики и спорта  администрации  Тяжинского муниципального района.
Просмотров: 737 | Дата: 19.02.2017
Тяжинский район присоединился к всероссийской лыжной гонке «Лыжня России».
     На старт вышли как дети, так и взрослые – в общей сложности 144 человека. Лыжная гонка прошла на базе детско-юношеской спортивной школы (загородный лагерь отдыха «Олимпиец»). У спортсменов была возможность выпить горячего чая. Молодогвардейцы морально поддерживали лыжников, также они провели с детьми подвижные игры.
    Впервые всероссийская гонка «Лыжня России» была проведена в 1982 году. С того времени это соревнование получило статус ежегодного. В 2017 году соревнования прошли в более чем 70 регионах нашей страны.
     Основная цель «Лыжни России» – привлечение ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Дата: 19.02.2017
Родители из Тяжинского района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 
   Акция прошла на базе пункта приёма экзаменов в Тяжинской средней школе № 1 и была инициирована федеральной службой по надзору в сфере образования. Её цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. 
     В этот день была организована  пробная сдача единого государственного экзамена, в ходе которой родители сами прошли  все процедуры экзамена: зарегистрировались, прошли через металлодетектор, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, написали  небольшую работу.
      Родители ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Дата: 19.02.2017
Информация для граждан о порядке проведения проверок по обращениям о нарушения прав потребителей в Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области. 
    Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области обращает внимание граждан, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения, внесённые в Федеральный закон от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Данные изменения меняют требования к рассмотрению обращений потребителей как возможному основанию для проведения внеплановых проверок и заключаются в следующем.
•    Обязательный предварительный претензионный ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Дата: 19.02.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!