Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:29

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 889 890 891 892 893 ... 1143 1144 »
 В посёлке Тяжинский прошел районный конкурс по математике «Своя игра» для учащихся 7-8 классов. 
    Цель интеллектуального турнира: актуализация знаний учащихся по всем изучаемым разделам науки математики.
   В форме телеигры соревновались ребята из Тяжинских средних школ № 1, 2, 3, Итатской, Листвянской и Тисульской средних школ.       Команды по очереди выбирали вопрос из предложенных тем и его балловую стоимость. Если команда отвечала правильно, то на её счёт зачислялись баллы. 
    Победила команда «Функциональная зависимость» Тяжинской СШ № 1. На втором месте юные математики из команды «Звезды в математике» Тяжинской СШ № 3 (село Преображенк ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Дата: 07.11.2016
 В Бороковском сельском клубе прошла детская конкурсная программа «Разноцветная игра». 
     Все конкурсы и задания были посвящены краскам. Разделившись  на команды  «Карандаши» и «Краски», ребята рисовали мелом и расшифровывали запутанные слова обозначающие цвет. Завершилась конкурсная программа зажигательной дискотекой. По мнению организаторов, все участники мероприятия получили заряд позитивной энергии.
Просмотров: 664 | Дата: 06.11.2016
 По инициативе отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района в спорткомплексе «Юность» прошёл шахматный турнир среди школьников.
      В турнире приняли участие 36 человек, возраст участников – от 8 до 16 лет. Чтобы турнир не стал для юных шахматистов утомительным марафоном,  было сыграно 7 туров по швейцарской системе розыгрыша.  Участники турнира показали высокую заинтересованность в игре, организованность и дисциплину. 
      Турнир наглядно продемонстрировал, что в дебюте учащиеся обладают разнообразием, а вот в середине партии теряется красота шахматных композиций, поэтому  в эндшпиле играть практически никто не умеет. Были партии, ког ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Дата: 05.11.2016
 Группа из пяти пожилых людей побывала на экскурсии в городе Мариинске. 
    Эта поездка организована центром социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района. Согласно маршруту ветераны сначала посетили  Кафедральный Свято-Никольский собор. Следующим этапом экскурсии было посещение музея «Береста Сибири», который был открыт в здании, построенном купцом Абрамом Гуревичем в начале ХХ века. Музей состоит из двух залов, в которых представлены изделия декоративно-прикладного искусства – берестяные туеса, короба, лапти, куклы, картины, панно, шахматы, самовары, парусники и многое другое. Всё это создано кузбасскими мастерами.   
   Завершающим этапом экскурсионной пое ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Дата: 05.11.2016
 В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошёл открытый турнир по футболу среди мужских команд на Кубок главы Тяжинского муниципального района.
       В турнире приняли участие спортсмены из посёлка Тяжинский, воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной школы, команды «Факел» и «Энергия» из города Мариинска. 
      По итогам соревнований первое место заняла команда посёлка Тяжинский, на втором месте воспитанники Тяжинской ДЮСШ и третье место досталось команде «Факел» из города Мариинска.      
Просмотров: 691 | Дата: 04.11.2016
 Накануне Дня народного единства в загородном лагере «Олимпиец» прошёл круглый стол «Встреча поколений». 
     Организовали мероприятие заместитель председателя комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Галина Михайловна Соловьёва и ветераны педагогического труда – Евгения Васильевна Сабанцева и Евдокия Яковлевна Фёдорова.   
     В работе круглого стола приняли активное участие ветераны педагогического труда – бывшие и нынешние руководители образовательных организаций. Круглый стол открыла заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова. П ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Дата: 04.11.2016
 Накануне Дня народного единства ребята подготовительной группы Октябрьского детского сада «Домовёнок» с воспитателем Аллой Викторовной Подгорбунской посетили библиотеку.
      Библиотекарь Ольга Георгиевна Кузина подготовила для детей познавательную беседу об истории данного праздника. Ребятишки узнали о героях Смутного времени Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, посмотрели иллюстрации в энциклопедиях, познакомились с книгами, из которых можно почерпнуть много интересного.
Просмотров: 670 | Дата: 03.11.2016
 4 ноября Россия отмечает День народного единства  в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов.
      Тогда, в далёком 1612 году, на призыв к единению перед лицом жестокого и беспощадного врага откликнулись люди разных сословий, вероисповеданий и национальностей. Вот и сейчас мы стоим лицом к лицу с таким же жестким и беспощадным врагом – терроризмом. Как и раньше, в наше время бороться с таким врагом необходимо всем вместе, не расслабляясь и не теряя бдительности, то есть, быть, как говорится в полной боевой готовности. 
     Каждый житель нашего района, области, страны в целом может встать в ряды ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Дата: 03.11.2016
 В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский открылся ещё один спортзал – для занятий единоборствами. 
      С этим знаменательным событием любителей спорта поздравил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин.
           На территории района функционируют 154 спортивных объекта. Созданы все условия для занятий физической культурой и спортом.  На базе детско-юношеской спортивной школы открыт муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Созданы все необходимые условия для качественного приёма нормативов (подобран штат, определены места тестирования). 
    ... Читать дальше »
Просмотров: 1256 | Дата: 03.11.2016
 Вступил в силу приказ Минэкономразвития России о введении реестра кадастровых инженеров. 
      С 17 октября 2016 года действует приказ Минэкономразвития России от 30 июня 2016 года № 419 «Об утверждении дополнительных требований к составу сведений, включаемых в реестр членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров, порядка ведения саморегулируемой организацией кадастровых инженеров реестра членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров и размещения содержащихся в таком реестре сведений на официальном сайте саморегулируемой организации кадастровых инженеров в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», порядка представления в орган государственного надзора сведений о внесении в рее ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Дата: 03.11.2016
 Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин вручил награды любителям спорта. 
    Золотым знаком отличия  III ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены Данил Жернаков, Андрей Кузоро, Анастасия Лещенко, Кирилл Поморцев, Ульяна Росинская. 
       Серебряным знаком отличия III ступени ВФСК «Готов к труду и обороне» отмечены Татьяна Петракова и Виктория Облакова. 
       Золотым знаком отличия IV ступени ВФСК «Готов к труду и обороне» награждены Дмитрий Брахнов, Тимофей Лизунов, Алёна Меньшова, Анастасия Пасова, Макар Тимощенко, Алексей Харабаров, Анастасия Шильник ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Дата: 02.11.2016
 В актовом зале администрации  Тяжинского муниципального района  подвели итоги уходящего года пожарной охраны. 
    Министерством   Российской Федерации  по делам  гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям  и ликвидации  последствий  стихийных  бедствий  2016 год был объявлен Годом пожарной охраны. 
     Управлением образования администрации Тяжинского муниципального района совместно с 22 отрядом Федеральной  пожарной службы МЧС России по Тяжинскому району проведён ряд мероприятий  направленных на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. 
     Темати ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Дата: 01.11.2016
 Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,67 % (по состоянию на 25 октября 2016 года – 5,55 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 669 человек  (по состоянию на 25 октября 2016 года –  654 человек). За период с  25 октября по 1 ноября 2016 года численность граждан, признанных безработными составила 47 человек. Из них уволенных по собственному желанию – 10 человек.  
      Оказана услуга по профессиональной ориентации – 18 чел., социальной адаптации – 10 чел. Направлены на обучение в Кемеровский кооперативный техникум 6 человек по профессии (специальности) «маникюрша& ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Дата: 01.11.2016
 При поддержке департамента промышленности Кемеровской области 25 ноября 2016 года проводится открытый чемпионат «Сибирская звезда» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.
    В рамках чемпионата будет проходить отборочный тур на Международный чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису Всемирной конфедерации парикмахеров (Confederation Mondiale Coiffure), а также отборочный тур на открытый независимый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы международного фестиваля красоты «Невские берега», город Санкт-Петербург.
    Проведение вышеназванных мероприятий будет спосо ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Дата: 01.11.2016
 В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
     Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поручил управлению образования взять на особый контроль вопросы безопасности детей во время каникул. В школах необходимо провести классные часы, где ещё раз разъяснить учащимся правила безопасного поведения на дрогах, снежных горках и так далее. В бюджетных организациях необходимо провести внеочередные инструктажи водителей по соблюдению правил дорожного движения.
     В условиях снегопада и перепада температур глава района потребовал организоват ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Дата: 31.10.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!