Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 16:13

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 834 835 836 837 838 ... 1163 1164 »
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года, в День Конституции РФ, проводится ежегодный общероссийский день приёма граждан.
    В этот день в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления с 12.00 до 20.00 по местному времени проводится личный приём заявителей. Уполномоченные лица данных органов  обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвя ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Дата: 28.11.2017
В Тяжинском районе с 20 по 26 ноября прошёл первый этап профилактической акции «Безопасный лёд». 
    Целью этой акции было предупредить жителей района об опасностях, которым может подвергнуться человек  на водных объектах в поздний осенний период.
     За время акции в районе было проведено 13 профилактических рейдов по водным объектам, во время которых составлены беседы с населением с охватом 177 человек. В школах района проведено 215 занятий с учащимися, активисты молодёжного движения распространяли памятки, предупреждающие о безопасном поведении на водоёмах. 
     В целом, цель акции достигнута, проведено массовое знакомство с правилами безопасного поведения на водоёмах т ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Дата: 27.11.2017
В городе Кемерово прошёл  областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».
  В этом году лейтмотивом конкурса стала тема волшебства. Ведь педагоги, работающие в сфере дополнительного образования, способны осуществить мечты детей и подарить им сказку.
  В 2017 году в конкурсе приняли  участие 31 педагог – победитель муниципального этапа. Тяжинский район на региональном этапе всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» представляла педагог дополнительного образования  Итатского детско-юношеского центра Ирина Борисовна Волкова.
Вот уже 7 лет она руководит объединением по интересам «Русая коса – девичья краса», реализуя программу художественной направленности. ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Дата: 27.11.2017
 Уважаемые жители Тяжинского муниципального района!
С 27 ноября 2017 года по 3 декабря 2017 года в связи с шестнадцатилетием со дня создания Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
и в соответствии с решением Руководства партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  объявлена Декада приема граждан (график приема прилагается).

Секретарь Тяжинского районного местного отделения партии «Единая Россия»  А.И. Сорокин
  ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Дата: 24.11.2017
Посёлок Тяжинский готовится к встрече Нового года и Рождества Христова. 
    Создан оргкомитет по подготовке и проведению Новогодних праздников, утверждён план мероприятий. Объявлен поселковый  смотр-конкурс  «Лучший снежный спортивно-игровой городок, лучшее праздничное новогоднее оформление зданий, учреждений, подъездов многоквартирных домов».  Размещён баннер «С наступающим Новым годом и Рождеством». На въезде в поселок в преддверии праздника заменена стела «Тяжинский».
     На площади Ленина до 15 декабря при благоприятных погодных условиях  планируется установить главную елку района и две ледовых горки (для малышей и взрослых).
    Проведена р ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Дата: 23.11.2017
Пенсионный фонд России предупреждает о новом виде мошенничества.
    В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».
    На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тысяч рублей. 
     На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счёт клиента. Возможно, есть и третий этап, но пресс-служба ПФР так далеко не заходила.
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Дата: 23.11.2017
Отсутствие межевания не лишает права собственности, но повышает риски споров о границах.
     С 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учёта недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
     При этом ни Законом № 218-ФЗ, ни иными нормативными правовыми актами не установлена обязанность правообладателей земельных участков обеспечить до определённой даты уточнение местоположения границ земельных участков (провести так называемое «межевание») и внесение таких сведений в Единый государственный р ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Дата: 23.11.2017
В деревне Георгиевка прошла деловая игра для учащихся «Выборы в Лесную Думу».         
     На одно место в законодательном органе претендовали Леопард, Лиса, Пантера и Тигр. Каждый кандидат выступил со своей предвыборной программой. Затем избиратели – лесные обитатели получили избирательные бюллетени и в кабинке для голосования сделали свой выбор. 
    Рысь, Белка и Заяц, работавшие в избирательной комиссии, подсчитали голоса избирателей и, заполнив протокол, огласили итоги выборов. Победу на выборах в Лесную Думу одержал Леопард. 
     Библиотекарь Георгиевской сельской библиотеки-филиала № 6  Евгения Николаевна Нестерович отметила, что цель и ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Дата: 23.11.2017
По данным Кемеровского Гидрометцентра с 20 по 22 ноября в Кузбассе выпало в среднем почти половина от декадной нормы снега.     
    Причем трёхдневная норма выпала только за минувшую ночь. Самые сильные снегопады пришлись на юг Кемеровской области, где за последние двое суток выпало 78 % нормы. В Таштаголе высота снежного покрова увеличилась с 26 до 55 сантиметров, а в Кемерове – с 10 до 16 сантиметров. Для сравнения в селе Красном Ленинск-Кузнецкого района – высота снежного покрова увеличилась всего на один сантиметр.
     Снегопады доставляют неудобства дорожным службам и водителям, зато сельскому хозяйству и садоводам они во благо. Все озимые, кустарники и корни деревьев будут прикрыты, и про ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Дата: 22.11.2017
Не откладывайте уплату налога на последний день.
     1 декабря 2017 года – единый срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физическими лицами.
     Информацию о льготных категориях граждан по соответствующим налогам за 2016 год можно получить в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте Федеральной налоговой службы России или в соответствующем налоговом органе.
    Сайт ФНС России www.nalog.ru
    Единый Контакт Центр ФНС России 8-800-222-2222
Просмотров: 649 | Дата: 22.11.2017
В центре занятости населения Тяжинского района прошло совещание с работодателями  
    В мероприятии приняли участие представители 6 предприятий и организаций района. Специалисты службы занятости рассказали о формировании базы данных рабочих мест для стажировки студентов и выпускников, пригласили работодателей поучаствовать в формировании соответствующей базы вакансий.
         Также работники центра занятости населения провели презентацию информационной системы Interplay, позволяющей в электронном виде подать, снять сведения о вакантных рабочих местах. Кроме того, прошёл практикум по заполнению форм отчётности, предоставляемых работодателями в службу занятости в рамках квотирования рабочих мест для инв ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Дата: 22.11.2017
В городе Кемерово состоялось первенство Кемеровской области по пауэрлифтингу. 
     Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы Светлана Радыгина и Дмитрий Зайцев (тренер-преподаватель Алексей Николаевич Мамайкин). 
     Светлана Радыгина в весовой категории до 52 кг. и Дмитрий Зайцев в весовой категории до 66 кг. завоевали серебряные медали.
Просмотров: 846 | Дата: 22.11.2017
Экологическая акция «Помоги птице зимой!» стартовала в Кузбассе
    Акция направлена на воспитание у детей заботливого отношения к птицам, привлечение их в практическую природоохранную деятельность, а также привлечение птиц в населённые пункты Кемеровской области. 
      К участию приглашаются школьники 7-17 лет, детские и семейные коллективы. В рамках акции пройдёт несколько мероприятий. Так, на конкурс «Каждой пичужке – наша кормушка» принимаются традиционные кормушки для зимней подкормки птиц, изготовленные своими руками. 
     К работе необходимо приложить описание и этикетку со сведениями (фамилия, имя автора, класс, школа, организация дополнительного образо ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Дата: 21.11.2017
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,27 % (по состоянию на 9 ноября 2017 года – 4,91 %). 
      Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 598 человек (по состоянию на 9 ноября 2017 года – 557 человек). За период с 9 по 21 ноября 2017 года признано безработными 77 человек. Оказаны услуги по профессиональной ориентации – 22 чел., по социальной адаптации –9 чел., по психологической поддержке – 1 чел. Направлены на обучение в ДОСААФ по курсу «Основы пользования персональным компьютером»  2 человека. 
     Поступило уведомление из МРИ ФНС № 1 по Кемеровской области о сокращении 2 человек ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Дата: 21.11.2017
Ветераны, отдыхающие в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания населения Тяжинского района, приняли участие в видеобеседе, посвящённой защите прав потребителей «Контроль качества  продуктов питания». 
      Библиограф публичного  центра  правовой информации Тяжинской центральной районной библиотеки имени Н. И. Масалова Мария Александровна Удалая рассказала отдыхающим,  о том,  какая информация  должна располагаться на часто употребляемых продуктах питания:   сведения о составе, пищевые добавки, красители, консерванты, ароматизаторы,  усилители вкуса, сроки хранения.  
     Также пожилые люди узнали, какими  правами  ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Дата: 21.11.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!