Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 19:49

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 717 718 719 720 721 ... 1143 1144 »
В городе Анжеро-Судженск прошли ежегодные областные соревнования по спортивному туризму «Юный путешественник».
   Ребят ждал ряд этапов: «Дистанция - пешеходная», «Туристская техника», «Техника завязывания туристских узлов». В них приняли участие команды Мариинского, Тяжинского, Тисульского и Ижморского районов, городов Кемерово и Анжеро-Судженск. 
      Тяжинский район представляли юные туристы из Итатского детско-юношеского центра Дарья Окунева, Алина Ероховец и Алина Селезнева под руководством педагога дополнительного образования Дмитрия Александровича Николаева.
   По итогам соревнований юные туристы из Тяжинского района  вошли в десятку луч ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Дата: 25.04.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Тимошенков,Владимир Назаров
Просмотров: 625 | Дата: 25.04.2019
В Кузбассе появятся «Города трудовой доблести и воинской славы». 
   Закон «О почётном звании Кемеровской области «Город трудовой доблести и воинской славы» приняли депутаты на 12 сессии областного Совета.
   Это звание будет присвоено городам Кемеровской области, на территориях которых в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года работники предприятий, организаций и учреждений проявили упорство и самоотверженность в труде, а мобилизованные в действующую армию продемонстрировали примеры исключительного мужества и героизма, способствуя Победе в Великой Отечественной войне.
   Закон был внесён на рассмотрение областного Совета губернатором Кемеровской области Сергеем Евгеньеви ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Дата: 25.04.2019
В Кемерове прошёл I Съезд социальных работников Сибири.
    В его работе участвовали около 800 специалистов из 27 регионов России и 12 стран мира. Для участников съезда была организована насыщенная программа. Гости региона побывали в социально-реабилитационной квартире, в которой проходят занятия «Школы ухода» для инвалидов и членов их семей, а также сотрудников социальной защиты и медиков. Социально-реабилитационная квартира создана в 2002 году и на тот момент стала первой стране. Помещение полностью адаптировано для проживания в нём людей с ограниченными возможностями здоровья, оборудовано средствами реабилитации и адаптации. 
   В соответствии с санитарными нормами и правилами «Среда обитания инвалида& ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Дата: 24.04.2019
В 2019 году в Кузбассе открывается Кемеровское президентское кадетское училище. 
    Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации. 
   В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении. 
   В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы. С правилами поступления в Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России (http://ens.mil.ru/educati ... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Дата: 24.04.2019
В Тяжинском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».        
    В единой дежурно-диспетчерской службе юнармейцы военно-патриотического клуба «Витязь» Тяжинского центра дополнительного образования поздравили участников аппаратного совещания с приближающимся Днём Победы и дали старт акции «Георгиевская ленточка».
     Во Всероссийской акции приняли участие глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и его заместители, главы городских и сельских поселений, руководители служб.
Просмотров: 618 | Дата: 24.04.2019
19 апреля 2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области провела очередную горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра.
   На горячую линию поступило 5 звонков. Приводим примеры самых популярных вопросов. 
   Как  получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости?
   Для получения информации о кадастровой стоимости объекта недвижимости  из ЕГРН Кадастровая палата по Кемеровской области предлагает несколько способов.
   Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно на сайте Росреестра. Такая выписка предоставляется бесплатно в течение трёх рабочих дней. 
   Также, собственники недвижимости могут оперативно уз ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Дата: 24.04.2019
В Тяжинской центральной детской библиотеке прошла акция «Библиосумерки-2019», посвящённая Году театра. 
 В фойе библиотеки герои известного мультфильма фиксики загадывали детям загадки. В читальном зале состоялась премьера сказки «Лисичкины проделки» кукольного театра «Арлекин» Тяжинского центра дополнительного образования. 
   На площадке «Народный театр» прошёл  мастер-класс по изготовлению сказочных героев из пластиковых ложек. В «Магической» комнате ребята побывали в гостях у профессора Минервы МакГонагалл, которая проводила таинственные гадания по  книгам. Желающих окунуться в мир волшебства, и узнать свою судьбу было много. 
    ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Дата: 24.04.2019
В первом квартале 2019 года в центр занятости населения Тяжинского района обратились за содействием в поисках подходящей работы 510  граждан. 
   За этот период трудоустроено 128 человек, что составило 25 % к числу обратившихся. По итогам работы за первый квартал уровень регистрируемой безработицы составляет 8 %. Так по состоянию на 1 апреля 2019 года в центре занятости было зарегистрировано 875 безработных граждан.
        В 2019 году продолжается  работа по формированию банка данных о потребности в работниках. Работодателями района за период с января по март было заявлено 69 вакансий. Проведена мини-ярмарка вакансий, в которой приняли участие 7 человек. 
        Профорие ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 24.04.2019

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 626 | Дата: 24.04.2019
   В первом квартале 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» более 35 тысяч кузбасских семей получили поддержку при рождении детей.
   В Кемеровской области в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
   Цель проекта – создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, финансового благополучия семей с детьми.
   Приоритетной задачей федерального и регионального проектов является финансовая поддержка семей, в зависимости от очередности рождения ребёнка.
   При рождении (усыновлении) первого ребёнка в семье, в которой среднедушевой доход на ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Дата: 24.04.2019
К 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в областной администрации открылась выставка.
     Экспозиция из фондов Кемеровского областного краеведческого музея «Подвигом славны наши земляки» открылась в фойе главного здания администрации Кемеровской области.
    В этом году выставка состоит из четырёх разделов: «Угольная индустрия в Кузбассе в годы Великой Отечественной войны», «Человек из легенды» (о кузбассовце Николае Ивановиче Маслове и его боевом пути), «Женщины и дети – рабочие шахт», «85 лет со Дня учреждения звания Героя Советского Союза».
    Каждое отделение рассказывает о становлении региона и его прославленных героях В ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Дата: 23.04.2019
О получении сертификата электронной подписи в Кадастровой палате.
   На сегодняшний день электронная подпись стала реальным заменителем привычной подписи. Это удобная, современная и оперативная форма, которая помогает не только представителям бизнеса, но и обычным гражданам подписывать различные документы в электронном виде и получать широкий спектр госуслуг. 
   Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр выдаёт сертификаты электронной подписи собственного удостоверяющего центра. С их помощью можно воспользоваться государственными услугами самых разных ведомств. Это один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.
... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Дата: 23.04.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 675 | Дата: 23.04.2019
В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошла спартакиада среди муниципальных служащих района.
    Спортсменов поприветствовал глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин, также принявший участие в  соревнованиях. В спортзале померялись силами команды депутатского корпуса, администрации района, городских и сельских поселений, а также сборная служащих управлений образования, культуры и социальной защиты населения.
     Спортсмены «сражались» в хоккей с мячом, проходили эстафету, перетягивали канат, состязались в меткости в дартсе, устраивали шахматные поединки. По итогам соревнований сильнейшей оказалась команда народных депутатов.
Просмотров: 725 | Дата: 23.04.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!