Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 15:46

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 718 719 720 721 722 ... 1155 1156 »
 Накануне Дня России в Белом зале администрации Тяжинского муниципального района состоялось торжественное вручение паспортов «Я - гражданин России».
   На мероприятии, проведённом в рамках празднования 300-летия Кузбасса и 95-летия Тяжинского района, присутствовали 16 молодых граждан Тяжинского района, достигших 14-летнего возраста,  их родители, волонтёры, молодогвардейцы и почётные гости.
   Начальник миграционного пункта отделения МВД России по Тяжинскому району Ольга Николаевна Луценко рассказала собравшимся об истории паспорта в России. Председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин поздравил ребят с получением паспорта гражданина Российской Федерации ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Дата: 11.06.2019
В Кузбассе появятся новые цифровые кинозалы. 
   Накануне федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявил результаты VI конкурса по поддержке кинозалов в населённых пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. Всего по стране такую помощь получат 204 кинозала. На модернизацию каждого выделено порядка 5 млн рублей.
   В числе победителей есть и территории Кемеровской области: семь муниципальных учреждений. Это МУК «Ижморская централизованная клубная система», пгт. Ижморский; МБУК «Районный дом культуры «Юбилейный», пгт. Тяжинский; МБУК «Централизованная клубная система Таштагольского муниципального района», г. Таштагол; МБУ «Д ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 11.06.2019
В селе Бороковка прошла детская познавательно-развлекательная программа «Зелёный дом и его обитатели».
     Программа была посвящена 95-летию Тяжинского района. Ребята познакомились с животными, птицами и рыбами, живущими в лесах и реках района. Участники познавательно-развлекательной программы выполняли различные задания и отгадывали загадки.
Просмотров: 512 | Дата: 11.06.2019
Объявлен ежегодный Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019»
   Цель конкурса – развитие культуры добровольчества (волонтёрства) в России, выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих (волонтёрских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтёрской).
   Конкурс проходит с 20 марта по 5 декабря 2019 года в четыре этапа:
- заявочный этап (с 20 марта по 16 июня);
- заочный этап (с 17 по 30 июня;
- полуфинал (с 1 июля по 13 октября);
- финал (с 14 октября по 10 ноября).
   Вручение премии «Доброволец России-2019» состоится в рамках Международного форума добровольцев, который пройдёт со 2 по 5 декабря в городе Москва.
... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Дата: 11.06.2019
В селе Ступишино произошёл пожар.
   Причиной этому послужило нарушение правил пожарной безопасности. Гражданин К. сжигал мусор вблизи от надворных построек и плохо затушил кострище. Из-за этого ночью произошло возгорание, в результате которого огнём были уничтожены надворные постройки, выгорел дом. Погорельцы, гражданин К. и его мать остались без жилья.
   Уважаемые земляки! Неукоснительно соблюдайте требования  пожарной безопасности! Помните, что из-за нарушения этих предписаний лишиться своего недвижимого имущества можете не только вы, но и ваши соседи.
Просмотров: 584 | Дата: 11.06.2019
В целях реализации государственной политики социальной поддержки семей с детьми организациями воздушного и железнодорожного транспорта предусмотрены льготы многодетным семьям при приобретении авиа и железнодорожных билетов.
   Акционерным обществом «Федеральная пассажирская компания» принято решение о предоставлении скидки многодетным семьям в размере 20 % на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения с отправлением в июне-июле 2019 года (предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет).
   Согласно установленным правилам льготные билеты можно приобрести при предъявлении удостоверения многодетной семьи или справки, подтверждающий статус многодетной семьи.
   Справк ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Дата: 11.06.2019
Три кузбасские школы вошли в список «Опорных школ» под эгидой Российской академии наук.
   Об этом сообщил начальник областного департамента образования и науки Артур Владимирович Чепкасов на аппаратном совещании в областной администрации.
   По словам руководителя ведомства, в декабре 2018 года Президентом РФ дано поручение поддержать инициативу Российской академии наук по созданию в субъектах РФ «опорных школ». Цель создания – выявление и обучение талантливых детей, ориентация школьников на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, развитие интеллектуального потенциала регионов и страны. 31 мая состоялось заседание комиссии РАН по научно-организационной поддержке базовых ( ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Дата: 11.06.2019
В Тяжинской районной больнице проведён капитальный ремонт палаты хирургического отделения.
   Работы проведены за счёт собственных средств и силами строительной бригады учреждения. В хирургическом отделении выполнены все строительные мероприятия, проведена замена мебели. В ближайшей перспективе планируется провести ремонт палаты детского отделения.
Просмотров: 571 | Дата: 11.06.2019
В городе Гурьевск состоялось Первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей и девушек.
    В состав сборной команды Кемеровской области вошли воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной школы Ирина Погуляева, Сергей Шуршилин и Данил Прокопенко (тренер-преподаватель Алексей Николаевич Мамайкин). Ребята выступили достойно и стали сильнейшими в Сибири.
   Среди девушек Ирина Погуляева в весовой категории до 63 кг. заняла первое место. Среди юношей в весовой категории до 59 кг. Сергей Шуршилин занял первое место. В весовой категории до 66 кг. Данил Прокопенко вышел на первое место. Также он стал абсолютным победителем Первенства среди юношей.
    По итогам вы ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Дата: 11.06.2019
В администрации Тяжинского муниципального района состоялись торжественные проводы призывников в ряды вооружённых сил РФ «Завтра в строй».
   Ребята посетили музей боевой славы воинов-интернационалистов, возложили цветы к мемориалу землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и стеле памяти участников локальных вооружённых конфликтов.
   С напутственным словом к призывникам обратился  военный комиссар Тисульского и Тяжинского районов Кемеровской области Иван Васильевич Жилин, представители администрации Тяжинского муниципального района и районного отделения «Союза женщин Кузбасса». Для будущих воинов, организовали чайный стол и подготовили концертную программу.
Просмотров: 604 | Дата: 10.06.2019
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
    Главы поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. В городских и сельских поселениях района ведётся работа по скашиванию травы на улицах. В селе Новоподзорново состоялась экологическая акция по очистке от мусора речных берегов.
    В загородном лагере отдыха «Олимпиец» началась профильная смена для юнармейцев. В Тяжинском районе 40 школьников получат материальную помощь из средств областного бюджета на приобретение нарядов к выпускному балу.
       Стартовала акция по доставке населению благотворительного угля. Мобильная бригада управления социальной защиты ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Дата: 10.06.2019
 В посёлке Тяжинский продолжается акция «Добрые дела малой Родине».
        В районном центре полным ходом идут приготовления к празднованию 125-й годовщины со дня образования посёлка Тяжинский и 95-летию Тяжинского района. Специалисты администрации Тяжинского городского поселения благоустраивают цветники, выставляют вазоны, высаживают цветы. 
     На клумбе возле Тяжинского центра дополнительного образования высажена рассада сальвии, возле мемориала воинам-интернационалистам - петуния. Всего в юбилейный год планируется высадить более 4,5 тысяч корней цветов.
 
Просмотров: 558 | Дата: 10.06.2019
В Тяжинском районе пройдёт ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня независимости России.
11 июня
Белый зал администрации Тяжинского муниципального района
11.00 – торжественное вручение паспортов гражданам РФ «Я гражданин России»
12 июня
ЗОЛ «Олимпиец»
16.00 – приём учащихся образовательных организаций района в ряды Юнармии
Спорткомплекс «Юность» посёлка Тяжинский
10.00 – спартакиада по национальным видам спорта
10.00 – муниципальный этап  Всекузбасских игр школьников «Смелость быть первым»
10.00 – открытый турнир по мини футболу среди мужских команд, посвящённый Дню России
Площадь Ленина
10.00 – ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Дата: 10.06.2019
«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. 
   Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утверждённого Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. 
   Своё продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти – мемориал, увековечивающий ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Дата: 10.06.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 656 | Дата: 10.06.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!