Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:32

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 719 720 721 722 723 ... 1162 1163 »
В соответствии со статьей Федерального закона от 3 июля 2016 года № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» с июля 2019 года не допускается применение иного порядка проведения оценки квалификации работников или лиц, претендующих на осуществление определенного вида трудовой деятельности, чем это предусмотрено указанным Федеральным законом (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи Федерального закона).
   Кроме того, на основании пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016 года № 584 не позднее 1 января 2020 года государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а т ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Дата: 06.07.2019
В посёлке Итатский начался ремонт автодорог. 
   В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут выполнены работы по ремонту автомобильных дорог по улицам Гагарина и Советская.
     Также будет уложен новый асфальт на участке протяжённостью 1 км по улице Советская. Запланировано устройство кюветов по улице Советская. По улице Гагарина будет произведён ямочный ремонт дорожного покрытия и уложен асфальт на участке протяжённостью 750 метров.
Просмотров: 521 | Дата: 06.07.2019
 В рамках реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения» в Тяжинскую районную больницу поступило медицинское оборудование.
    Автоматический рефрактокератометр – неотъемлемый элемент оснащения любого современного офтальмологического кабинета. С помощью этого оборудования проводятся комплексные и высокоточные исследования, позволяющие выявить широкий спектр дисфункций, отклонений и болезней зрительных органов, в том числе на ранних стадиях.
Просмотров: 643 | Дата: 05.07.2019
В посёлке Тяжинский прошла праздничная программа «Сердца, что бьются в унисон», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
   С этим замечательным праздником собравшихся поздравили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин, руководитель органа ЗАГС Тяжинского района Лариса Владимировна Чекрыжева, настоятель храма Преображения Господня посёлка Тяжинский протоиерей Василий Страдомский. 
   За крепость духовных, нравственных и семейных традиций, основанных на взаимной любви, достойное воспитание детей и в связи днём памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака Благодарстве ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Дата: 05.07.2019
В областной администрации прошёл торжественный приём в честь Дня семьи, любви и верности. 
    Кузбасские семьи, которые прожили в браки долгие годы, поздравил первый заместитель губернатора Вячеслав Николаевич Телегин. 86 кузбасских семей получили медаль «За любовь и верность»
     Идея праздновать в России этот праздник возникла еще в середине 1990-х годов XX века, в праздничный календарь этот день – 8 июля – внесли в 2008 году. В честь этого дня учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность», которая вручается лучшим семьям России, прожившим в счастливом браке более 25 лет. С одной стороны медали изображён символ праздника – ромашка, с оборотной &ndash ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Дата: 05.07.2019
С 1 июля реформа системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами окончательно запущена в России и Кузбассе. 
    В зоне «Север» все готово для работы по новым правилам. Однако тариф, утверждённый Региональной энергетической комиссий, компанию «Чистый город Кемерово» не устроил. Региональный оператор в новой схеме обращения с ТКО отвечает за все отходы, начиная с погрузки их в мусоровоз, заканчивая захоронением или переработкой. 
    В Кузбассе действуют два регоператора – первый заработал в зоне «Юг» год назад. Оператора зоны «Север», куда вошли 23 муниципальных образования с 1,5 млн жителей, окончательно определили лишь в ноябре 2018 года. Конкурс выиграла ком ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Дата: 05.07.2019
В посёлке Тяжинский в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проведена реконструкция площади Победы. 
     Здесь будут установлены парковые диваны, урны. Планируется провести демонтаж клумб и установить современные малые архитектурные формы (трёхъярусные вазоны), смонтировать  светильники. Изменится и покрытие площади, где будет уложено более 1008 кв. метров брусчатки  и новое асфальтобетонное покрытие. Уже подписан контракт на выполнение работ с ООО «Сибирский строитель». Срок исполнения работ – до 25 августа 2019 года. 
       Также будут демонтированы бетонные флаги, реконструирована стела с именами тяжинцев погибших на фро ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Дата: 05.07.2019
В посёлке Тяжинский продолжаются работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог. 
    Уже отремонтированы улица Тельмана и Южная. В настоящий момент ведётся укладка асфальтобетонного покрытия по улице Октябрьская. Ремонтные работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Просмотров: 517 | Дата: 04.07.2019
Тяжинский муниципальный район принял участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Иркутской области пострадавших от  паводка. 
   Пункт сбора гуманитарной помощи был открыт на базе отделения срочного социального обслуживания ЦСОН Тяжинского муниципального района. В течение двух дней здесь принимали средства первой необходимости: детские памперсы и питание длительного хранения (сухие молочные смеси и каши), продукты питания (тушёнка, каша с мясом, молоко сгущённое), средства личной гигиены, стиральный порошок, мыло и тому подобное.
   Сегодня первый гуманитарный груз был отправлен в Кемерово для дальнейшей отгрузки. Всего жителям Иркутской области от жителей Тяжинского муниципального района было передано более 500 е ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Дата: 04.07.2019
Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев провел совещание по вопросам экспорта кузбасской продукции агропромышленного комплекса, а также развития АПК в регионе. 
    На встрече присутствовали замгубернатора по агропромышленному комплексу Алексей Викторович Харитонов, начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Владимирович Ариткулов,  глава Промышленновского муниципального района Денис Павлович Ильин, представители французской компании FGM и кузбасских сельскохозяйственных предприятий. 
   По данным областной таможенной службы за 2018 год зарегистрировано 22 организации-экспортера, 15 из которых – кузбасские производители. В области производят и отправляют на экс ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Дата: 04.07.2019
Запрета на свободное распространение сведений из Единого государственного реестра недвижимости не будет.
    Министерство экономического развития переработало свой законопроект. В документе, размещённом на портале раскрытия информации, предлагалось ввести штрафы за передачу органами государственной власти, местного самоуправления, организациями или гражданами полученных ими сведений EГРН третьим лицам, в том числе за плату.  В новом варианте говорится о предоставлении полученных ими документов, содержащих сведения EГРН, третьим лицам за плату.
    В ближайшее время проект вновь разместят на портале. Законопроект был изменён с учётом результатов публичного обсуждения, а также в целях исключения неоднозначного толкования.&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 04.07.2019
Подведены итоги регионального конкурса социально значимых проектов «Старт 2019».
       От Итатского городского поселения Тяжинского муниципального района был представлен проект «Уникальность в повседневности» (руководитель -  заведующая музеем при Итатском ГДК Валентина Николаевна Шатурина). 
    Разработанный итатцами проект предусматривает благоустройство и реконструкцию территории родника при храме Николая Чудотворца, как востребованного объекта экологической направленности и для развития религиозного туризма. Проект достойно представила и защитила ученица воскресной школы Ирина Черткова.
Просмотров: 551 | Дата: 04.07.2019
С хорошим почином выступил индивидуальный предприниматель Евгений Фатыхович Галямов из посёлка Тяжинский.
     К 95-летию Тяжинского района он решил отремонтировать фасад здания, в котором расположен магазин «Гастроном № 1».
Просмотров: 626 | Дата: 04.07.2019
В Тяжинском районе прошёл объезд территории Новопокровского сельского поселения.
    Напомним, что такая практика введена в муниципалитетах по поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева, для более эффективного управления.
     В очередном объезде приняли участие глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин, глава Новопокровского сельского поселения Сергей Петрович Даниленко, руководители структурных подразделений администрации района, представители районного Совета ветеранов и районной больницы.
     Участники объезда посетили ряд объектов социальной сферы. В Новопокров ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Дата: 03.07.2019
По поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева школы по программе «Моя новая школа» находятся в активной стадии капремонта.
   В средней общеобразовательной школе № 3 с углубленным изучением отдельных предметов имени Германа Панфилова (Анжеро-Судженск) строители проводят демонтаж полов и старых дверей, замену оконных блоков. Специалисты выполняют кирпичную кладку перегородок, устраивают цементную стяжку, штукатурят стены и утепляют фасад.
   В киселёвском лицее № 1 ведется демонтаж перегородок, напольного покрытия, перил лестничных клеток, подготавливаются материалы к заливке пола. Строители начали штукатурить стены.
   Демонтажные работы также проводятся в средней общеобразовательной ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Дата: 03.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!