Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 17:41

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 715 716 717 718 719 ... 1159 1160 »
Во время жары главная опасность для человека - перегревание, угроза повышения температуры тела выше нормы. 
   При сильном или длительном действии солнца возможен тепловой удар. Обнаружить симптомы перегревания можно по покраснению кожи (ожоги), сухости во рту, сильной жажде, возможна даже потеря сознания, остановка дыхания и сердца. Но лучше этого не допускать, а следовать простым правилам.
    Ошибочно мнение, что в жару нужно максимально оголиться. Открытыми могут быть лицо, руки и ноги, но весь торс и плечи лучше закрыть – надеть легкую рубашку или блузу. Одежда в жаркую погоду должна быть легкая, из натуральных волокон, минимум синтетики, из светлых тканей. Светлые тона отражают солнечный свет, а тёмные наоборот ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 11.07.2019
Психолог центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района  Людмила Викторовна Житкова прошла курсы повышения квалификации «Инструктор по оздоровительной (скандинавской) ходьбе» для учреждений социального обслуживания Кемеровской области.
    Курсы организовали на базе государственного профессионального образовательного учреждения «Новокузнецкое училище (техникум) олимпийского резерва» в  городе Ленинск-Кузнецк.
    Программа   состояла из насыщенного теоретического курса и обширной практики. В теоретической части инструктор рассказала об истории скандинавской ходьбы, об Ассоциации скандинавской ходьбы RNWA, о комплексном влиянии физической нагрузки на организ ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Дата: 11.07.2019
Кузбасские семьи с детьми смогут оформлять ипотеку по низкой процентной ставке. 
   С 10 июля в Кемеровской области ставка по программе «Семейная ипотека» Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области равна 5,25 % годовых. Этой программой могут воспользоваться семьи с двумя и более детьми, рождёнными в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.
   Ставка не будет меняться в течение всего срока кредита. Никаких дополнительных расходов не предусмотрено, заёмщик может отказаться от личного страхования, ставка при этом не изменится.
   Программа семейной ипотеки была запущена в начале 2018 года по поручению президента Российской Федерации. Она предусматривает приобрете ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Дата: 11.07.2019
В Акимо-Анненке отметили 167-летие деревни.
     Работники сельского Дома культуры и участники художественной самодеятельности подготовили для земляков большую праздничную программу «Счастье быть вместе». По сложившейся традиции в этот день чествовали старожилов, юбиляров и новорожденных села.
   В номинации  «Мудрость села» отметили 90-летнюю Марию Филипповну Павленко, в номинации «Молодая семья» – Татьяну и Алексея Романович, «Юность села» – Даниила Непомнящих и Алису Жигалёву. В Год театра заслуженные призы получили участники театрального кружка «Успех».
    Особые слова благодарности прозвучали в адрес настоящих героев, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Дата: 11.07.2019
 Филиал РТРС Кемеровский областной радиотелевизионный передающий центр уведомляет о проведении профилактических работ.
На передающих средствах цифрового телерадиовещания цеха Ключевая 14-15 июля 2019 года будут проводиться профилактические работы и контрольные измерения (1-й и 2-й мультиплексы). Отключение по московскому времени: 22.00 – 07.00.
 
Просмотров: 520 | Дата: 11.07.2019
 В рамках плана мероприятий, посвящённых празднованию 300-летия Кузбасса, группа ветеранов из Тяжинского района совершила экскурсию в город Мариинск.
   В музее истории города Мариинск туристы посетили экспозиционные залы: «Московско-Иркутский тракт. Дорога слёз и вечной суеты», «Золотая лихорадка» (о золотодобыче в Мариинском уезде), «Трактир на Большой Московской», «Купеческая гостиная», «Репрессии 1930-50-х годов», «Мариинск в годы Великой Отечественной войны», «Архитектура уездного города»  и недавно открытый зал космонавтики, посвящённый  лётчику-космонавту Алексею Архиповичу  Леонову.
   Следующим пунктом было посещ ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Дата: 10.07.2019
В Тяжинском районе проводятся работы по ремонту жилищного фонда.
    В 2019 году в посёлке Тяжинский за счёт средств собранных НО «Фондом капитального ремонта МКД Кемеровской области»  капитально отремонтирована  кровля дома по улице Кирова, 15 на сумму 2,3 млн рублей. Решением собрания взнос на капремонт был увеличен с 4,13 до 5,8 рублей. Также в районном центре ведётся капитальный ремонт фундамента дома по улице Тельмана, 6 на сумму 709,6 тыс. рублей.
  В посёлке Нововосточный запланирован капитальный ремонт кровли многоквартирного дома по улице Мира,7 на сумму 1,4 млн рублей. На данный момент завершился конкурс на выполнение проектных работ капитального ремонта кровли и выполняется проект ООО СК «Пионе ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Дата: 10.07.2019
В городе Кемерово состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров фонда Андрея Мельниченко.
      Конференция, проведённая при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области, собрала более 400 педагогов и преподавателей Алтайского края, Ставрополья Кемеровской и Тульской областей. В работе конференции от Тяжинского муниципального района приняли участие 11 педагогов.
         Участники конференции познакомились с направлениями работы фонда, прослушали лекции ведущих ученых в области искусственного интеллекта, робототехники, химии и биологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Физического института имени П.Н. Лебедева Российской академии наук, посетили мастер-классы л ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Дата: 09.07.2019
Произошли изменения в законодательстве при регистрации договоров долевого участия в строительстве. 
   Так, с 1 июля 2019 года застройщики, которые привлекают денежные средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Исключением станут объекты, которые будут соответствовать установленным критериям, определяющим степень готовности многоквартирного дома (более 30 %) и количество заключённых и зарегистрированных в Росреестре договоров участия в долевом строительстве (более 10 % по состоянию на 1 июля 2019 года). Такие меры обезопасят денежные средства граждан при покупке жилья по договору долевого участия. 
   Теперь, привлечение денежных средств для долевого строительс ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Дата: 09.07.2019
В рамках национального проекта «Демография» медработники предпенсионного возраста пройдут обучение.
   Такая возможность появилась благодаря взаимодействию с департаментом труда и занятости населения Кемеровской области.
   В 2019 году в рамках национального проекта «Демография» департамент труда и занятости населения Кемеровской области организует обучение и переподготовку специалистов предпенсионного возраста за счёт федерального бюджета.
   «С сентября граждане предпенсионного возраста будут изучать различные направления медицинской помощи. Это позволит увеличить количество специалистов, разбирающихся в вопросах оказания паллиативной помощи и реабилитации. Кроме того, сотрудники ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 09.07.2019
В рамках  реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в  администрации  Тяжинского городского поселения принята  муниципальная программа «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». 
    В документе утверждён план работы по благоустройству дворовых и общественных территорий на 2019 год: одна дворовая территория (ул. Первомайская, дом 10) и две общественных (площадь Победы по ул. Ленина, 18а, сквер по ул. Ленина, 18б).
       На сегодняшний день выполнены работы по благоустройству дворовой   территории по улице Первомайская, дом 10. Отремонтирован дворовый проезд, установлены скамейки, урны. 
      ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Дата: 09.07.2019

Авторы: Олег Костюнин, Михаил Тимошенков, Владимир Назаров
Просмотров: 555 | Дата: 09.07.2019
Сегодня в России отмечают светлый праздник – День семьи любви и верности.
    К этому празднику с 5 по 8 июля в Кузбассе 412 пар решили создать семьи. Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв пожелал им и всем кузбассовцам счастья в семейной жизни, мира и благополучия!
    Видеозапись поздравления размещена на официальной странице губернатора Кузбасса «Вконтакте»: https://vk.com/tsivilev42.
Просмотров: 491 | Дата: 08.07.2019
В центре занятости населения Тяжинского района прошла групповая профориентационная консультация «Моя семья!», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
   Консультация по профориентации началась с рассказа об истории зарождения праздника. На мероприятии присутствовало 8 безработных граждан, воспитывающих несовершеннолетних детей.
   Профконсультант ознакомил участников консультации с востребованными на рынке труда профессиями, рассказал об услугах, предоставляемых  службой занятости населения, дал разъяснения по правовым вопросам в сфере труда и занятости населения.
Просмотров: 552 | Дата: 08.07.2019
40 тонн гуманитарной помощи и волонтёры прибыли в Иркутскую область из Кузбасса.
   По поручению губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева сбор гуманитарной помощи был организован органами социальной защиты населения и областным департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка. На территории области работал 51 пункт приёма. Предприниматели и частные лица собрали 40 тонн предметов первой необходимости. Это детские памперсы, детское питание длительного хранения (сухие молочные смеси, каши), продукты питания длительного хранения (тушёнка, каша с мясом, сгущёнка), средства личной гигиены, стиральные порошки, мыло, зубная паста.
   Так, в Киселевске специалисты Центра социального обслуживания ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 08.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!