Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:14

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 713 714 715 716 717 ... 1143 1144 »
 В соответствии с порядком реализации мероприятий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, утвержденным постановлением Коллегии администрации Кемеровской области от 20 марта 2019 года № 209 приоритетной задачей администрации Тяжинского муниципального района  является всестороннее развитие личности ребенка, создание  нестандартной, интересной, разнообразной формы отдыха, оздоровление ребенка, укрепление физического,  психического и эмоционального здоровья.
    Сумма выделенных средств на оздоровление в 2019 году составляет 1млн 396 тысяч рублей, в том числе:  субсидия областного бюджета – 1336 тысяч рублей, средства софинансирования местного бюджета – 60 тысяч рублей.
Загородный лагерь ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Дата: 11.05.2019
В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялась трансляция грандиозной патриотической акции – концерта звезд российской эстрады «Песни Победы».
   Участниками просмотра трансляции праздника и массового исполнения любимых песен Великой Победы стали участники художественной самодеятельности, жители посёлка.
Просмотров: 535 | Дата: 11.05.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Тимошенков, Владимир Назаров
Просмотров: 675 | Дата: 10.05.2019
 В посёлке Тяжинский прошли мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   Праздник начался с движения по улицам кавалькады мотоциклистов и ретроавтомобилей. На привокзальной площади состоялось театрализованное представление «На солнечной поляночке». По центральной улице посёлка прошло шествие участников народной акции «Бессмертный полк». 
   У мемориального комплекса на площади Победы вахту памяти несли юнармейцы. После шествия праздничных колонн здесь состоялся митинг «Великий свет Победы!». Перед собравшимися выступили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин,  заместитель губернатора Кемеровской области Елена Алексеевн ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Дата: 10.05.2019
В поселениях Тяжинского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
    В Итате праздник начался с велопробега «Салют Победе». Вслед за юными спортсменами по улицам посёлка проследовало шествие «Бессмертного полка». Лучшим школьникам доверили пронести  «Георгиевскую  ленту».
   Митинг «Лишь только памятью, война, возвращайся» на площади возле памятника участникам Великой Отечественной войны. Под звуки торжественного марша на площадь вынесли главный символ воинской доблести – «Георгиевскую ленту». В колоннах находились представители 20 предприятий и общественных организаций посёлка. < ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Дата: 09.05.2019
В городе Кемерово в парке имени Жукова состоялся заключительный гала-концерт фестиваля-конкурса солдатской песни «Виктория». 
   В праздничной программе приняли участие победители регионального фестиваля-конкурса. В их числе и эстрадные коллективы Тяжинского районного Дома культуры «Юбилейный» народный коллектив, эстрадная группа «Сибирский тракт» (руководитель Валерий Михайлович Лазутин) и эстрадный коллектив «Крылья песни» (руководитель Владимир Николаевич Зырянов). Народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Россияночка» (руководитель Евгения Анатольевна Простатина) также стал победителем конкурса.
   Трём коллективам из Тяжинского района были вруч ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Дата: 09.05.2019
Накануне Дня Победы в Тяжинском районе прошёл ряд значимых мероприятий
    В посёлке Тяжинский впервые состоялся митинг воспитанников детских садов района «Салют Победе!». По решению Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Тяжинской средней школе № 1 присвоено имя Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. Также сегодня на Аллее Героев состоялось торжественное открытие стелы с портретом легендарного кузбассовца спасшего во время штурма Берлина немецкую девочку.
   Вечером в посёлке Тяжинский на площади Победы у мемориала землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, прошли церемония зажжения Вечного огня «Нам не помнить об этом нельзя» и районная акция «Свеча памяти& ... Читать дальше »
Просмотров: 985 | Дата: 08.05.2019
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
   Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев ввёл по всему региону режим повышенной готовности в связи с высоким классом пожароопасности.
    В связи с установлением сухой, ветренной погоды, возрастанием опасности возникновения природных пожаров, принято решение о введении повышенной готовности и мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Тяжинского муниципального района в период особого противопожарного режима 2019 года.
    Руководители предприятий и организаций, главы поселений района приведут аварийно-спасательные ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Дата: 08.05.2019
В целях реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» разработаны механизмы реализации мероприятий по профессиональному обучению лиц предпенсионного возраста.
   К лицам предпенсионного возраста относятся граждане, в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в
том числе назначаемую досрочно.
   Реализация мероприятий по профессиональному обучению лиц предпенсионного возраста предусмотрена распоряжением Коллегии администрации Кемеровской области от 11 декабря 2018 года № 602-р «Об утверждении П ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Дата: 08.05.2019
Подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019».  
     В текущем учебном году в конкурсе принимал участие Тяжинский детский сад № 8 «Солнышко».  Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад 2018-2019» проводится с целью выявления 1000 лучших организаций дошкольного образования, обобщения и распространения опыта работы организаций дошкольного образования, популяризации инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного образования.
    Дошкольные образовательные организации размещают на открытой публичной выставочной Интернет-площадке: http://Презентация Лучших. РФ материал из опыта работы и свои дост ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 07.05.2019
 В селе Чулым прошла акция «Георгиевская ленточка», посвящённая Дню Победы.
   Под звуки  военных маршей селянам вручали ленточки. В акции приняли участие более 30 человек. Её организаторами выступили работники администрации Чулымского сельского поселения и Чулымского сельского Дома культуры.
 
Просмотров: 529 | Дата: 07.05.2019
В Кемеровской области получают распространение псевдореабилитационные центры для лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, открываемые и контролируемые харизматическими религиозными группами.
   Зачастую их функционирование сопряжено с нарушением российских законов. Между тем в Кузбассе ведущим учреждением по оказанию квалифицированной помощи по профилю наркология является Кемеровский областной клинический наркологический диспансер. Наркологическая служба области – это широкая сеть специализированных подразделений, оказывающих профилактическую, консультативную, диагностическую, лечебно-реабилитационную, медико-социальную помощь больным алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и другими наркологическими, психическими и пов ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Дата: 07.05.2019
В посёлке Итатский прошёл флешмоб, посвящённый 95-летию Тяжинского района и 300-летию Кузбасса.
       Его провели учащиеся 1-4 классов Итатской средней школы совместно с волонтёрами отряда «Союз сердец». В своём флешмобе ребята выразили любовь к родному краю, к своей малой родине.
Просмотров: 583 | Дата: 07.05.2019
 Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции».
     Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.
     К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Приём работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.lile в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. 
      Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приу ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Дата: 07.05.2019
За нарушение правил пожарной безопасности в особый противопожарный режим кузбассовцам грозят двойные штрафные санкции.
    С 15 апреля в Кузбассе действует особый противопожарный режим. В этот период необходимо неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности в лесу и на своих приусадебных участках.
    Всего с начала пожароопасного периода 2019 года на территории Кемеровской области возникло 11 очагов лесных пожаров на общей площади 74,72 га. В прошлом году за аналогичный период был зафиксирован один лесной пожар на площади 1,1 га. С 1 по 5 мая в Кузбассе произошло 205 возгораний травы, 185 возгораний мусора в контейнерах.
   В Кузбассе установилась сухая погода, возрос риск возникновения и распростран ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Дата: 06.05.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!