Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 12:16

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 535 536 537 538 539 ... 1163 1164 »
    15.04.2021г. в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло торжественное мероприятие по случаю 10 - юбилея со дня его образования.
В празднике приняли участие почётные гости: врип главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, заместитель главы  по социальным вопросам О.В. Коновалова и председатель Совета народных депутатов А.И. Сорокин. 
       Директор Центра О.В. Карабанова в своём выступлении озвучила этапы становления учреждения, его деятельность и высокие результаты работы.  
       Сотрудников Центра поздравил врип главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров:  «Вы совершаете практически невозможное — создаёте для ребёнка, который нуждается в помощ ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Дата: 16.04.2021
    15.04.2021г. жители Тяжинского муниципального округа смогли стать участниками яркого, красочного спектакля «Казачья сюита» Губернаторского театра танца филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова "Сибирский калейдоскоп"  (художественный руководитель заслуженный артист России Виктор Селиверстов).
    Незабываемые эмоции и синхронность артистов в танцах, яркие костюмы, завораживающая пластика движений – всё это надолго останется в памяти наших земляков – тяжинцев от нечастых гостей области,  которые подарили настоящий праздник в рамках 300-летия Кузбасса.
    В завершении концерта заместитель главы Тяжинского  муниципального округа О.В. Коновалова произнесла слова признательности и благодарности в адрес ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Дата: 16.04.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
      18 апреля все желающие смогут бесплатно проверить знания по истории региона на историческом диктанте «Горжусь тобой, родной Кузбасс!».
     Мероприятие проводится по инициативе института истории и международных отношений Кемеровского госуниверситета при поддержке правительства Кузбасса и кемеровского отделения Российского исторического общества.
    Диктант пройдет как очно, так и в режиме онлайн. Офлайн-площадки будут открыты в Кемерове, Новокузнецке и Белове на базе Кемеровского государственного университета по адресам: г. Кемерово, ул. Красная, 6 (КемГУ), г. Новокузнецк, пр. Металлургов, 19 (НФИ ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Дата: 16.04.2021
     Сформирован региональный волонтерский штаб для оказания помощи жителям области при голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 659 добровольцев прошли для этого специальное обучение, из них 13 человек Тяжинского муниципального округа.
     Волонтеры получили общие знания с помощью федеральной платформы DOBRO.ru и прошли инструктаж. Полученные знания позволят ребятам доступно рассказать кузбассовцам о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», ответить на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, а также помочь жителям  проголосовать на электронной платформе za.gorodsreda.ru.
      В муниципалитетах Кузбасса уже определены места работы ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Дата: 16.04.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
      Информируем вас о том, что 25 апреля 2021 года компанией "Мобильные технологии" планируется открытие салона связи под брендом "Мегафон" по следующему адресу: пгт. Тяжинский, ул. Железнодорожная № 16
Просмотров: 447 | Дата: 15.04.2021
      15 апреля 2021 года на базе спортивного комплекса «Юность» прошёл муниципальный этап областного конкурса «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!»
В соревнованиях приняли участие 5 команд из 5 дошкольных образовательных учреждений:  «Клаксон», МБДОУ «Тяжинский детский сад №1 «Березка»; «Знатоки правил дорожного движения», МБДОУ «Тяжинский детский сад №2 «Колокольчик»; «Огоньки ЮИД», МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик»; «Зеленый огонёк», МБДОУ «Тяжинский детский сад №5 «Светлячок»; «Зебра», МБДОУ «Тяжинский детский сад №8 «Солнышко».
& ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Дата: 15.04.2021
     На базе спортивного комплекса «Юность»  состоялся дивизионный этап соревнований по пионерболу в рамках  «Кузбасской спортивной школьной лиги» среди учащихся начальной школы.
       В соревнованиях приняли участие команды школьных спортивных клубов из Тяжинского, Ижморского округов и Тисульского района.
     По итогам соревнований, победителем стала команда ШСК «Факел»,  МБОУ «Ижморская СОШ №1», руководитель Волкогонов Е.П. Второе место заняла команда ШСК «Юность», МБОУ ТСШ №3, тренер-преподаватель Жернаков Е.Н. Команда из Тисульского района, под руководством Белобородовой Ю.А., заняла третье место.
     Поздравляем победит ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Дата: 15.04.2021
     В Тяжинском муниципальном округе продолжаются рейды  по местам розничной торговли, в заведениях общепита и на транспорте. Цель – проверка соблюдения ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.
     Контрольными группами в составе представителей администрации муниципального образования, Отделения МВД России по Тяжинскому округу проверены: 355 объектов, из них: 181 объект  торговли, 144 объектов транспорта. Осуществлено 30 рейдов по проверке здания ж/д и автовокзала.
     В ходе проверок обращалось внимание на соблюдение масочного режима, социальную разметку, наличие дезинфицирующих средств и одноразовых масок для посетителей. В целом было отмечено, жители округа и торговые организации отв ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Дата: 15.04.2021


Автор: Андрей Свиридов "Вести Кузбасс"
Просмотров: 464 | Дата: 15.04.2021
      24 апреля во всех регионах России пройдет Всероссийский субботник по теме городской среды и экологичного поведения.
Мероприятие, которое пройдет при поддержке Минстроя России, позволит горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в своем округе.
     В этот раз субботник будет не только «на земле» в виде уборок дворов, посадок деревьев и покраски скамеек, но и в онлайне. Лекции и воркшопы по благоустройству и экологии, а также благотворительные акции и конкурсы будут доступны пользователям Сети.

#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда42
Просмотров: 499 | Дата: 15.04.2021
    В 2021 году регион отмечает свой юбилей - 300-летие его промышленного освоения. В рамках подготовки к этому событию с целью улучшения качества жизни кузбассовцев в 2018 году был подготовлен план мероприятий, который реализовывался все это время и продолжает осуществляться и в Тяжинском муниципальном округе.
  Лучшие изменения коснулись всех сфер деятельности муниципалитета. Но сегодня рассказываем о части изменений в сфере образования.
    В Ступишинской средней школе имени Героя РФ Станислава Николаевича Морозова отремонтирован спортивный зал. Работы были проведены в рамках национального проекта «Образование», партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», регионального проекта «Успех каждого ребёнка&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 15.04.2021
    Работа с обращениями жителей - одно из важнейших направлений деятельности администрации Тяжинского муниципального округа, такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. Приемы граждан заместителями главы муниципального образования проводятся еженедельно в соответствии с графиком.  
         13.04.2021г.   врип главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел личный прием. Вопросы, с которыми  обращались жители, касались улучшения жилищных условий, трудоустройства и благоустройства территорий. В ходе приема детально разобраны проблемы жителей и даны разъяснения.
     По всем вопросам даны поручения заместителя ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Дата: 15.04.2021
    Тяжинский муниципальный округ принимает активное участие в реализации плана мероприятий в рамках подготовки к 300-летию промышленного освоения Кузбасса.  Благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование»  открыты центры цифрового и гуманитарного развития «Точки роста»  в Листвянской и Тисульской средних школах. Это замечательный подарок для ребят, родителей и педагогов. 
     В центрах были проведены ремонтные работы, осуществлено брендирование, в светлых и просторных помещениях размещено цифровое оборудование, удобная и комфортная мебель. 
    В настоящее время учебные занятия в центрах, а также занятия по интересам,  проходят в цифровом ф ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Дата: 15.04.2021
      14 апреля в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" прошло мероприятие «Великая Отечественная война глазами художников».         
    С помощью слайдовой презентации специалист по социальной работе Сизова Надежда Владимировна рассказала воспитанникам о том, что с началом войны многие художники ушли на фронт, многие сражались в народном ополчении.   
     Дети просмотрели полотна П.А.Кривоногова, А.А.Пластова, К.Ф.Юона, А.А.Дейнека, С.В.Герасимова. На примере произведений искусств они познакомились с исторически значимыми событиями, с подвигом, совершенным русским народом.
... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Дата: 14.04.2021
В Тяжинском муниципальном округе продолжается процедура вакцинации от новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день уже привито 1485 человек, из них повторно 925.   
      В четверг - пятницу поступит ещё 200 доз вакцины «Гамковид -вак» и 20 доз вакцины «ЭпиВакКорона».
    Кроме того, отвечаем на наиболее часто задаваемые вопросы:
     ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ?
- Для формирования индивидуального иммунитета и невосприимчивости к заболеванию
- Для создания коллективного иммунитета и препятствию распространения вируса в обществе
⠀В первую очередь необходимо вакцинироваться:
- Лицам старше 60 лет
-  Людям, имеющим хронич ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Дата: 14.04.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!