Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:55

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 533 534 535 536 537 ... 1158 1159 »
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
     Каждый из Вас может принять участие в онлайн голосовании за понравившийся Вам проект благоустройства любого города.
Более подробную информацию о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», способах, сроках, условиях  проведения голосования Вы можете узнать во вкладке на официальном сайте муниципального образования "Сделаем город комфортнее" - https://42.gorodsreda.ru

#городаменяютсядлянас ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 08.04.2021
Вступивший в силу приказ Минобрнауки России может изменить подход к систематическим занятиям физической культурой среди учащихся общеобразовательных школ. Если раньше абитуриенты могли получить дополнительные баллы к ЕГЭ лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то теперь бонусы дают серебряные и бронзовые. Важно, чтобы эти знаки были выданы за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в год поступления. Данная инициатива обсуждалась 24 марта 2021 года на встрече Министра спорта России Олега Матыцина с руководителями физкультурно-спортивных организаций и была поддержана. За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» ВУЗ теперь должен начислять не менее двух баллов
Просмотров: 211 | Дата: 07.04.2021


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 476 | Дата: 07.04.2021
         В связи с принятием Постановления Правительства РФ от 31.03.2021г. № 489 «О внесение изменений в Постановление Правительства РФ от 31.03.2020г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о её назначении», управление социальной защиты населения уведомляет о начале приема заявлений для осуществления выплаты на детей от 3 до 7 лет  в новых размерах.  Граждане, которые уже являются получателями данной выплаты, имеют право обратиться за перерасчётом выплаты до 31 декабря текущего года.  
... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 07.04.2021
      В учреждениях муниципального образования продолжаются мероприятия, посвящённые 300- летию образования Кузбасса.
     Так, 7 апреля в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитатель Боровских Елена Викторовна провела беседу с просмотром слайдов «Кузнецкой земле – космическая слава!».
      Воспитанники узнали,что Алексей Архипович Леонов – летчик-испытатель, космонавт, художник, первый землянин, вышедший в открытый космос, лауреат множества премий и наград, родился в селе Листвянка Кемеровской области в многодетной семье. Дети затаив дыхание слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы, смотрели слайды и иллюстрации в книгах о нашем знаменитом земляке.
... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Дата: 07.04.2021
     Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
      7-8 апреля 2021 года в г. Кемерово в КРИПКиПРО пройдет областной конкурс «Лидеры перемен». Конкурс проводится с целью повышения престижа и формирования позитивного имиджа управленческих кадров, кадрового резерва руководителей образовательных организаций; выявления, развития, поддержки и поощрения талантливых, перспективных руководящих работников образования, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций; содействия распространению опыта эффективного управления и развитию управленческой культуры в образовательных организациях Кемеровской области-Кузбасса.
       Тяжинский муниципальный окр ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Дата: 07.04.2021
     Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

      Музей Победы и Почта России запустили всероссийский конкурс рисунков «Открытка Победы». Организаторы предложили всем желающим нарисовать
поздравительную открытку к 9 мая. Участие в творческом состязании смогут принять и дети, и взрослые.
     Все рисунки войдут в онлайн-выставку Музея Победы и будут опубликованы на официальном сайте. Интернет-пользователи смогут выбрать любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы! А лучшие работы, выбранные экспертным жюри и народным голосованием, стану ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Дата: 07.04.2021
Просмотров: 471 | Дата: 07.04.2021
       Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тяжинского и Тисульского районов УНДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу информирует о том, что на территории округа с 12.04.2021  по 01.06.2021 будет действовать особый противопожарный режим. 
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, после схода снежного покрова и установления положительной среднесуточной температуры воздуха резко осложняется обстановка с пожарами. В это время резко увеличивается количество пожаров, связанных  с возгоранием сухой растительности  в населенных пунктах, в лесах, землях запаса, на территориях сельскохозяйственного назначения.
С 1 января 2021 года вступило в законную силу постановление Прав ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 07.04.2021
     Сегодня  состоялось первое заседание призывной комиссии, которое прошло в администрации Тяжинского муниципального округа. 
     На заседании присутствовали представители военного комиссариата Тисульского и Тяжинского районов,  ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница», Управления образования, Отдела МВД России по Тяжинскому муниципальному округу, общественности муниципалитета.
      Глава Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкин поблагодарил членов комиссии за  высокие показатели осенней призывной кампании, по итогам которой в конкурсе среди комиссариатов городов и районов Кемеровской области- Кузбасса округ занял III место.
    Озвучил задачи, поставленные перед муниципальным образо ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Дата: 06.04.2021
   В администрации Тяжинского муниципального округа прошла межведомственной комиссия  по  профилактике правонарушений в муниципальном образовании.  
      На комиссии присутствовали представители администрации, Отделения МВД России, УЖТР ТМО Тяжинского муниципального округа, управлений культуры, образования, социальной защиты населения, средств массовой информации.
       По повестке дня были рассмотрены вопросы: 
-  организации работы в сфере профилактики правонарушений  на территории округа и обеспечения межведомственного взаимодействия при проведении профилактических мероприятий;
- принимаемых мер по предупреждению насилия в семейно-быто ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Дата: 06.04.2021
     300-летие Кузбасса это знаковое событие, которое дало толчок социально-экономическому развитию региона. Все города, районы, округа на протяжении 3-х лет вели активную напряженную подготовительную работу, благоустраивали дворы, улицы, площади и скверы, ремонтировали строили социальные учреждения, стремились сделать жизнь наших земляков более комфортней. 
     В целях озеленения муниципалитета жителями округа за период подготовки к юбилею региона высажено около 6 тысяч деревьев. Только в рамках международной акции «Сад памяти» в с. Преображенка «серебряными» волонтёрами, активистами молодёжного движения, волонтёрами Победы, представителями учреждений и организаций высажено 3550 деревцев хвойных пород в форме геоглифа « ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Дата: 06.04.2021
       В Государственном профессиональном образовательном учреждении "Тяжинский агропромышленный техникум" состоялся студенческий образовательный интенсив «Активизация» в рамках региональной программы «Время первых».  
       На мероприятии присутствовали Руководитель проекта "Время первых" - Евгения Александровна Козленко, кураторы - Анна Шилова, Владислав Суздалев. В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курса.
       В течение дня студенты техникума и спикеры мероприятия работали на следующих площадках: "Волонтерство" (руководитель -  Курихина Анна Николаевна, режиссер массовых представлений); "Гражданско-патриотическое воспитание" (Пет ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Дата: 06.04.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!