Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:04

Главная » 2022 » Июнь » 02
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 1 июня в День защиты детей состоялся благотворительный показ спектакля «Сладкая Сказка» в исполнении образцового коллектива театра-студии «поМОСТ» для воспитанников детского дома «Ласточкино гнездышко» и детского сада №8.     Теплая дружественная встреча принесла массу приятных моментов и доброму зрителю, и юным актерам. Сказочная история напомнила о простых, но очень важных, вещах. Преданность дружбе, помощь в беде, вера в победу доброты над злом – это истины, о которых никогда не надо забывать. Благодарим всех, кто помог в проведении такой замечательной творческой встречи в самый лучший День - День Детства. Коллектив театра-студии «поМОСТ» с нетерпением ждет новой встречи со зрителем ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Дата: 02.06.2022
Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу продолжает консультировать жителей региона в рамках Всероссийской недели правовой помощи детям. 
    1 июня, в Международный день защиты детей, специалисты вели прием как на своих рабочих местах, так и в МФЦ. Только в Кемерове консультации получили более двух десятков граждан.
    В стенах Управления для удобства посетителей оборудовали детский уголок. Пока взрослые обсуждали имущественные права несовершеннолетних, ребятишки могли поиграть здесь под присмотром членов молодежного совета.
    Как определить, какие доли необходимо выделить детям при покупке квартиры на средства материнского капитала? Как зарегистрировать право на гараж, который находится в собственности несовершеннолет ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Дата: 02.06.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 357 | Дата: 02.06.2022
 Repost ot @Тяжинская ДЮСШ  Repost ot @Тяжинская ДЮСШ 29 мая 2022г. в пгт. Тяжинский в спортивном комплексе «Юность»  МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» прошло открытое первенство Тяжинского муниципального округа по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, посвященное дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из г. Анжеро-Судженска, пгт. Тяжинского, п. Тисуль и пгт. Верх-Чебула. Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники МАОУ ДО "ДЮСШ" под руководством тренера-преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны. Ребята достойно провели поединки, заняв в общей сложности 3 первых, 4 вторых и 6 третьих мест, заняв в общекомандном зачете II место. Первые места заняли Кириллова Арина, Та ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Дата: 02.06.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 1 июня 2022 года для ребят, находившихся на лечении в дневном стационаре прошла игровая программа «Вверх по радуге», посвящённая Дню защиты детей. Сказочный персонаж - Розочка помогла поднять настроение детям, подарить заряд энергии! Ребята играли в подвижные и эстафетные игры, танцевали. В гости Розочка пришла не с пустыми руками, в подарок детям вручила шары и вместе сделали совместную  фотографию на память.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Дата: 02.06.2022
С 1 июня в связи с индексацией прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.
Суммы пособий устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. После его повышения выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, увеличится в Кузбассе до 6903 рубля в месяц (50% ПМ трудоспособного взрослого). Родители детей 8–17 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% ПМ ребенка, который в регионе с 1 июня равен 12874 руб.) с июня будут получать от 6437 рублей до 12874 рублей в месяц.
Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. По правилам, зачисление назначенных ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Дата: 02.06.2022
Конкурс стихотворений собственного сочинения, посвященного воинам-сибирякам и Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Кузбассе по инициативе Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка.
    Всего поступило более 60 творческих работ школьников со всего Кузбасса. Их оценивали как сами дети, так и профессиональное жюри, которое из 8 финалистов выбрало тройку лучших.
    Примечательно, что мнение профессионалов практически полностью совпало с мнением простых кузбассовцев, которые приняли участие в открытом, «народном» голосовании в сообществе детского омбудсмена в социальной сети «ВКонтакте». (Проголосовал 1 581 человек)
Торжественная церемония награждения прошла во время мероприятия, посвященного празднован ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Дата: 02.06.2022
31 мая 2022 года в Тяжинской детской школе искусств № 31 прошел концерт учащихся, посвященный Международному дню защиты детей "Здравствуй, лето!". В празднично украшенном зале собрались родители выпускников, гости и любители музыки. В программе концерта выступили коллективы школы: "Сударушка", "Свирелька", "Радуга",  "Очаровашки", "Гармония"; солисты - пианисты, балалаечники, гитаристы; чтецы; фортепианные и вокальные дуэты. 
   Начальник управления культуры Надежда Николаевна Кузьмичева поздравила коллектив преподавателей и учащихся с окончанием учебного года и вручила свидетельства об окончании школы искусств выпускникам, освоившим дополнительные предпрофессиональные программы в области музыкального и театрал ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Дата: 02.06.2022
Работодатели Тяжинского муниципального округа будут получать субсидии при организации общественных и временных работ.
   Службой занятости  предоставляется  работодателям субсидия на организацию общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, а также и при организации временного трудоустройства работников предприятий, находящихся под риском увольнения. 
   Субсидия предоставляется  на период не более 3 месяцев на финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда в размере величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», ув ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Дата: 02.06.2022
В праздничный день вместе с председателем Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа  А.И. Сорокиным навестили воспитанников детского дома "Ласточкино гнездышко". 
   Поздравили ребят с праздником детства, окончанием учебного года и началом летних каникул.
   Пожелали не торопиться становиться взрослыми, быть здоровыми, счастливыми и исполнения всех  заветных желаний.
   Подарили сладкие подарки и сувенирную продукцию.
  Особые слова поздравлений и пожеланий были адресованы выпускникам этого заведения, которые откровенно поделились с нами своими планами на жизнь и дальнейшее обучение по выбранной ими профессии. 
  И пусть у них всё сложится!
... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Дата: 02.06.2022
01 июня 2022 года на базе МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» открыт 1 сезон подростковой трудовой бригады. Продлится сезон с 1 по 14 июня. К работе приступили 44 подростка. Главная задача  работы бригады – благоустройство поселка Тяжинский.  Первый трудовой день начали с подписания договоров, приказов о зачислении на работу, должностных инструкций, что для многих ребят было впервые. Руководитель бригады  Шутова Елена Алексеевна познакомила всех с правилами трудового распорядка, провела первичный инструктаж на рабочем месте и инструктаж по пожарной безопасности. Параллельно с трудовой деятельностью с подростками будет организована просветительская работа по формированию здорового образа жизни, профилактике употребления ПАВ. С это ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Дата: 02.06.2022
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе с председателем Совета народных депутатов А.И. Сорокиным вчера побывали на открытии первой смены в оздоровительном загородном лагере «Олимпиец».
    Здесь всё пронизано военно-патриотическим направлением: от построения и формы до режима пребывания. Причина  отличия от других планируемых  смен – участники. Это лучшие из лучших  - юнармейцы из 8-ми образовательных учреждений округа:  Тяжинских 1,2,3, Итатской, Тисульской, Новосточной, Ступишинской и Новопокровской школ.
     За пять дней смены  насыщенной программы ребята пройдут все испытания спартакиады «Отчизны верные сыны». По итогам будет определена команда-победитель, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Дата: 02.06.2022
В честь дня защиты детей, воспитанники детского дома "Ласточкино гнездо" в количестве 18 человек выполняли нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Просмотров: 205 | Дата: 02.06.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
    В связи с плановым производством работ Тяжинского КЭнК 02.06.22г. с 13:30 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в пгт Тяжинский – ул. Коммунистическая 28-40,23-39, Луговая 1-3а, 2-6а, Садовая 1-7, пер. Коммунистический 1,2-4.
Просмотров: 394 | Дата: 02.06.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!