Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 21:29

Главная » 2022 » Июнь » 21
Repost ot @ГБУЗ Тяжинская РБ Сегодня, 21 июня 2022г, состоялось областное мероприятие - торжественный прием медицинских работников здравоохранения Кузбасса,  посвящённый празднованию Дня медицинского работника.
⠀ Фельдшер поликлиники  Жернакова Татьяна Ивановна  отмечена  высокой областной  наградой «Почётный работник здравоохранения Кузбасса».
⠀ Поздравляем Татьяну Ивановну с важным достижением, с заслуженной наградой! Желаем здоровья и благополучия!
  ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Дата: 21.06.2022
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров принял участие в  заседании консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Тяжинском муниципальном округе. На заседании присутствовали представители различных национальностей, специалисты социальных и муниципальных структур и представитель православной культуры. На заседании рассматривались вопросы религиозного экстремизма, методах профилактики и противодействия, а также о мероприятиях, приуроченных к государственным и памятным датам в истории народов России, традиционным народным праздникам, направленных на сохранение и развитие народной культуры. По итогам заседания были внесены предложения по разработке новых методов привлечения населения в общественную жизнь округа и уделить большое внимание меро ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Дата: 21.06.2022
21.06.2022г. глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров пообщался с жителями в очном формате, чтобы у заявителей была возможность из первых уст получить необходимые разъяснения, найти пути решения вопросов.
   ✔️ Большинство жителей  округа, обратившихся на прием,  интересовали вопросы улучшения жилищных условий, предоставления жилья детям – сиротам, рассмотрения возможности оказания материальной помощи на приобретение пиломатериала для восстановления жилья погорельцам из с. Валерьяновка, содействия в сносе аварийных жилых помещений, проведения водопровода в дом. Также рассматривались обращения граждан и по бытовым конфликтам.
   ✔️ "Наша общая задача с заявителями - разобраться по каждой ситуации, разъяснить, предоставить и получить ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Дата: 21.06.2022
Repost ot @Детская школа искусств № 31 12 июня 2022 года в столице Кузбасса - г.Кемерово  состоялось празднование Дня России. Главные праздничные мероприятия прошли на Московской площади, которая стала «площадью трех фестивалей» - одновременно состоялись Гала-концерты регионального фестиваля-конкурса народных хоров «Поющий край» и победителей регионального конкурса циркового искусства «Магия цирка», а также Ассамблея мастеров Кузбасса. Праздник открыло шествие всех участников и флешмоб «Россия твоя и моя» - на площадь вынесли 15-метровый флаг страны и представили территории Кемеровской агломерации.
   На финальный концерт фестиваля «Поющий край» в столицу Кузбасса съехались более 400 любителей народной песни со всег ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Дата: 21.06.2022
С 20 июня по 01 июля 2022 проводится «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.
   В Консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах.
  Консультацию можно получить ежедневно по будням с 09-00 час. до 12-00 час. и с 13-30 час. до 16-00 час. (в пятницу до 14-00 час.) по следующему адресу и телефону: г. Мариинск, 1-й Микрорайон, 5 а, пом. 3 (остановка 1 Микрорайон)  тел. 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85.
Просмотров: 222 | Дата: 21.06.2022
Заброшенные земельные участки доставляют немало проблем членам садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Сорняки с них разлетаются на сотни метров вокруг, усложняя жизнь садоводов. Но главная опасность – угроза пожаров.
Статистика утверждает, что в России 10-15% территории всех СНТ приходится на неиспользуемые земли.
  Полномочия органов земельного контроля (надзора) в отношении заброшенных участков СНТ ограничены. Срок, в течение которого собственник должен приступить к использованию земли в соответствии с видом ее разрешенного использования, действующим законодательством не определен. Поэтому его нельзя привлечь к административной ответственности.
Садовое товарищество не может ни продавать заброшенные земли, ни сдавать в аренду. Члены СНТ также не вправе само ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Дата: 21.06.2022
Вчера для воспитанников группы дневного пребывания МКУ «СРЦдН»  была проведена экскурсия к памятнику Воина – освободителя с рассказом о подвиге Н.И. Масалова. У памятника ребята узнали о подвиге нашего земляка, который закрыл своим телом и вынес из под огня немецкую девочку. Несмотря на  юный возраст, дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя. Задавали вопросы и с гордостью читали фамилии погибших героев Великой Отечественной Войны, которые выгравированы на специальных плитах.      Очень важно помнить о каждом из них, они сражались за наше будущее и будущее наших детей.
 
Просмотров: 280 | Дата: 21.06.2022
В это непростое время мы не забываем тех, кто сражался за наше будущее в Великой Отечественной Войне. В память об этих отважных людях в России запустили традиционную онлайн-акцию «Свеча памяти». 22 июня мы снова в ночной тишине почтим память наших дедов и прадедов, которые отдали жизнь во имя Великой Победы. А еще можно зажечь виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф. ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Дата: 21.06.2022
20 июня 2022 года на базе МБОУ  «Итатская средняя общеобразовательная школа» им. Данкевич Т.Ф.  прошел второй этап окружного конкурса ведущих игровых программ «100 затей для друзей», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. Цель конкурса популяризации здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие специалисты сельских учреждений культуры клубного типа: Малопичугинский СДК, Кубитетский СДК, Итатский ГДК, Новомарьинский сектор Итатского ГДК, Новоподзорновский СДК, Изындаевский сектор Новоподзорновского СДК. Организатор конкурса – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности».
... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 21.06.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   22.06.2022 года в 11.00ч. на площади Победы (пгт Тяжинский) состоится митинг-реквием «Память сильнее времени», посвященный Дню памяти и скорби. Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии. 
Просмотров: 361 | Дата: 21.06.2022
❗ Полиция Кузбасса напоминает владельцам велосипедов о необходимости позаботиться о сохранности транспортных средств. Не оставляйте их без присмотра.

На велопарковках, в подъездах и магазинах обязательно пристегивайте велосипед надежным замком к ограждению, перилам или иным прочным металлическим конструкциям.

По возможности старайтесь парковаться в местах, оборудованных системой видеонаблюдения.

Не доверяйте присмотр за техникой незнакомцам.

Запомните «особые приметы» вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или нанести несмываемой краской специальную метку.

Также необходимо переписать серийный номер, расположенный, как правило, на раме велосипеда.

Просмотров: 291 | Дата: 21.06.2022
С 17 по 19 июня 2022 года в целях популяризации колоссального научно-туристического потенциала Шестаковского историко-культурного комплекса памятников археологии и палеонтологических местонахождений и создания на карте России нового места познавательного событийного туризма Кузбасса, на территории с. Шестаково Чебулинского муниципального округа впервые в Сибири состоялся I Международный научно-популярный фестиваль «Динотерра», который стал масштабным празднованием Дня рождения125-миллионнолетия шестаковского динозавра.
   Фестиваль состоялся при поддержке Правительства Кузбасса.
   В этом году традиционный праздник приобрел международный масштаб, который объединил в себе науку, творчество и новейшие технологии. 
   На площадке фест ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Дата: 21.06.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!