Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 16:29

Главная » 2018 » Июнь » 01
Сегодня  исполняется сто лет государственной архивной службе России.  
    В этот день в 1918 году  Совет Народных Комиссаров принял декрет «О реорганизации и централизации архивного дела», положивший начало созданию Единого Государственного Архивного Фонда и Главного Управления Архивным Делом, основной задачей которого стало сохранение документальной части  историко-культурного наследия нашей страны. 
   Архивная служба Кузбасса является ровесницей Кемеровской области, была образована  в 1943 году.  В январе 1961 года был создан Тяжинский районный государственный архив.  В 1987 году преобразован в архивный отдел Тяжинского райисполкома, который в январе 1992 года включен ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Дата: 01.06.2018

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 787 | Дата: 01.06.2018
В Тяжинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. 
     В посёлке Тяжинский на торжественном открытии праздника «Детство – это ты и я» ребятишек поприветствовал председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин. На площади Ленина райцентра для детей прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, игра-квест «Там, на неведомых дорожках…», викторина на знание правил дорожного движения при катании на велосипеде, развлекательно-игровая программа «Воробьиная дискотека», здесь же работали детские аттракционы. Участники театра танца «Весна» (руководитель Марина Владимировна Па ... Читать дальше »
Просмотров: 969 | Дата: 01.06.2018
В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения Тяжинского района завершился отдых ветеранов – детей войны и тружеников тыла.
    Заезд был организован за счёт средств, выделенных районным фондом «Победа». Ветераны встретились с воспитанниками детских садов «Светлячок» и «Золотой ключик», музыкантами инструментального ансамбля «Дилижанс».
   Библиотекари провели для отдыхающих презентацию Книги Памяти об участниках Великой Отечественной войны из Тяжинского района, прошедших через боевые действия и вернувшихся с полей сражения на родную землю.
   Кроме досуговых мероприятий ветераны укрепили своё здоровье: посещали сеансы аутотренинга ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Дата: 01.06.2018
В рейтинге социально-экономического развития российских регионов Кузбасс за год поднялся на 18 позиций.
    Как сообщили в областном департаменте экономического развития, рейтинг социально-экономического развития субъектов Российской Федерации подготовило РИА Рейтинг. Были проанализированы четыре группы показателей: масштаба экономики, ее эффективности, бюджетной и социальной сфер.
    В 2017 году, по сравнению с 2016 годом, Кемеровская область существенно улучшила свой рейтинг, поднявшись сразу с 42-го места на 24-е место. 
    Наиболее позитивная динамика достигнута по нескольким индикаторам. Так, в группе показателей масштаба экономики Кузбасс занял 8-е место по объёму производства товаров и услуг (1,8 т ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Дата: 01.06.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!