Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:36

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Рейтинг улучшен

Рейтинг улучшен

В рейтинге социально-экономического развития российских регионов Кузбасс за год поднялся на 18 позиций.
    Как сообщили в областном департаменте экономического развития, рейтинг социально-экономического развития субъектов Российской Федерации подготовило РИА Рейтинг. Были проанализированы четыре группы показателей: масштаба экономики, ее эффективности, бюджетной и социальной сфер.
    В 2017 году, по сравнению с 2016 годом, Кемеровская область существенно улучшила свой рейтинг, поднявшись сразу с 42-го места на 24-е место. 
    Наиболее позитивная динамика достигнута по нескольким индикаторам. Так, в группе показателей масштаба экономики Кузбасс занял 8-е место по объёму производства товаров и услуг (1,8 трлн рублей), 13-е место – по численности занятых в экономике (1 млн 241,7 тыс. человек); 15-е место – по объёмам доходов консолидированного бюджета (166,9 млрд рублей).
   В группе показателей эффективности экономики у Кузбасса 20-е место по объёму производства товаров и услуг в расчёте на одного жителя (654,2 тыс. рублей).
   В группе показателей бюджетной сферы регион стал первым по отношению профита к налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета (14,6 %), а также занял 22-е место по доле налоговых и неналоговых доходов в общем объёме доходов консолидированного бюджета (85,8 %).
   В группе показателей социальной сферы Кемеровская область заняла девятую позицию по ожидаемой продолжительности жизни (69 лет).
                                             (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 798 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!