Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:04

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

В Тяжинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. 
     В посёлке Тяжинский на торжественном открытии праздника «Детство – это ты и я» ребятишек поприветствовал председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин. На площади Ленина райцентра для детей прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, игра-квест «Там, на неведомых дорожках…», викторина на знание правил дорожного движения при катании на велосипеде, развлекательно-игровая программа «Воробьиная дискотека», здесь же работали детские аттракционы. Участники театра танца «Весна» (руководитель Марина Владимировна Патрина) выступили в танцевальном флешмобе «Берегись автомобиля».
     В центральной библиотеке ребятишек ждал час весёлых затей «Пусть детство звонкое смеётся», а в парке культуры и отдыха – театрализованная программа «Весёлая планета «Детство». В Тяжинском центре дополнительного образования прошёл детский кукольный спектакль «Золотое правило». На площадке перед РДК «Юбилейный» была развёрнута выставка спецтехники и оборудования МЧС. Здесь ребята могли проверить свои знания в викторине «Правила поведения детей в чрезвычайных ситуациях».  
    Во всех городских и сельских поселениях прошёл единый клубный день «Мир похож на цветной луг». В посёлке Итатский праздник начался с развлекательной программы «Жаркое настроение». Юные артисты из Итатского Дома культуры посетили детские сады «Гусельки» и «Дюймовочка» и каждому малышу подарили сладкий приз, за улыбку. 
       Для поселковых ребятишек были подготовлены игровая программа «Нам весело» и викторина «Сказочный мир». Также для юных итатцев прошли конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир», спортивные соревнования, мастер-классы «Волшебная бумага» и «Ниткография». Затем ребятишек ждал театрализованный концерт « Волшебный мир». Праздник детства завершился детскотекой.  
      В селе Новоподзорново прошла детская конкурсно-концертная программа. Ребята старшего возраста подготовили концерт для воспитанников детского сада и детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере. Затем для ребятишек было организованно чаепитие.


      

     

      
Просмотров: 969 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!