Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 23:23

Главная » 2013 » Август » 20 » Работодатели отчитались за второй квартал

Работодатели отчитались за второй квартал

15 августа завершилась отчётная кампания, в ходе которой плательщики страховых взносов должны были предоставить в территориальные органы Пенсионного фонда РФ расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального учета на своих работников за второй квартал 2013 года.
В Тяжинском районе 303 работодателя представили в управление Пенсионного фонда России отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам. Из них 250 страхователей (83 %) представили индивидуальные сведения на 8966 работников. Представлять всю отчетность необходимо одновременно. Это сводит к минимуму расхождения между данными по персонифицированному учету и отчётностью по страховым взносам.
Суммы страховых взносов, уплаченные за работающих, но не подтвержденные отчётностью и индивидуальными сведениями по итогам второго квартала 2013 года, не будут разнесены по их лицевым счетам. В результате у работников таких недобросовестных организаций суммы страховых взносов и стаж работы за указанный период учтены не будут.
Нарушителям установленных сроков сдачи отчётности грозит уплата штрафов. Отдельно придётся заплатить за несвоевременную сдачу индивидуальных сведений персонифицированного учёта (в размере 10 % от начисленных сумм страховых взносов в ПФР). Более 120 страхователей для передачи отчётности в ПФР воспользовались электронными каналами связи.
Напомним, плательщикам страховых взносов необходимо представлять отчётность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Представлять отчётность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. Пенсионный фонд России рекомендует сдавать отчётность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек.
Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчётности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчётности страхователями. Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчётности.
Все формы отчётности, документов по персонифицированному учету, программы для подготовки отчётности размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

Просмотров: 830 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!