Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:34

Главная » 2013 » Август » 22

В посёлке Тяжинский прошла акция посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации.
В рамках этого мероприятия молодогвардейцы раздавали ленточки с расцветкой российского флага. Также ребята задавали землякам различные вопросы: «Что символизируют цвета триколора?», «знаете ли вы правильное расположение цветов?» К сожалению не все жители районного центра знают ответы на такие вопросы. Также был организован кортеж из мопедов, на каждом из которых были закреплены флаги Российской Федерации и «Молодой гвардии». Кавалькада проехала по основным улицам посёлка, привлекая внимание жителей райцентра к празднику этого дня.

Просмотров: 1047 | Дата: 22.08.2013

Численность участников программы государственного софинансирования пенсий постоянно растет.
Программа помогает увеличивать будущую пенсию с помощью государства: участник перечисляет от 2 до 12 тысяч рублей в год на свой персональный счет, государство же удваивает уплаченную сумму.
Управление Пенсионного фонда в Тяжинском районе напоминает, что дополнительные страховые взносы, уплаченные в рамках программы государственного софинансирования пенсии, не облагаются налогом на доходы физических лиц. Поэтому на сумму перечисленных дополнительных страховых взносов можно получить социальный налоговый вычет в размере 13 % от уплаченной суммы. За получением вычета нужно обращаться в налоговые органы.
При обращении в налоговую ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Дата: 22.08.2013

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних завершились занятия по программе «Психологическая подготовка детей к школе».
Цель этой программы – повысить вовлечённость детей в учебный процесс, стимулировать их творческие усилия, помочь первоклассникам поверить в себя. В небольшой группе дети адаптируются к режиму регулярных занятий. Ребята выполнили диагностические задания по методикам исследования личностных качеств и уровня готовности к познавательной деятельности. Затем прошли коррекционные и развивающие занятия. Дети выполняли игровые упражнения на развитие внимания, памяти, логики мышления, воображения. Коммуникативные умения, приобретённые в группе, помогут дошколятам стать успешными школьниками.

Просмотров: 1086 | Дата: 22.08.2013

В детском загородном лагере «Олимпиец» работники культуры провели викторину «Символы государства», посвящённую Дню государственного флага РФ.
В викторине приняли участие ребята из детского дома «Ласточкино гнёздышко» и дети из опекаемых семей. Ребята узнали много познавательного об истории флага, гимна и герба РФ. За участие в викторине ребятишкам вручили сладкие сувениры и ленточки с цветами российского триколора.

Просмотров: 1025 | Дата: 22.08.2013

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в районной акции «Помоги собраться в школу».
Накануне начала нового учебного года были собраны денежные средства в размере 8700 рублей. Материальная помощь была оказана 9 семьям работников центра, имеющим трёх или двух детей школьного возраста.

Просмотров: 915 | Дата: 22.08.2013

Департамент образования и науки Кемеровской области совместно с Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования провели Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвящённую 95-летию системы дополнительного образования детей.
В работе принимали участие представители дополнительного образования города Москвы, Новосибирской области, городов и районов Кемеровской области. Открыл конференцию начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Владимирович Чепкасов. На пленарном заседании рассматривались актуальные вопросы развития дополнительного образования: развитие личностных и метапредметных компетенций обучающихся в рамках дополнительного образования, ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Дата: 22.08.2013


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!