Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 22:29

Главная » 2013 » Август » 19 » Подготовка к выборам 8 сентября

Подготовка к выборам 8 сентября

В зале заседаний администрации Тяжинского муниципального района прошло расширенное аппаратное совещание по подготовке служб к выборам в областной Совет народных депутатов.
В соответствии с решением сессии Совета народных депутатов Кемеровской области на 8 сентября 2013 года назначены очередные выборы депутатов Совета народных депутатов четвёртого созыва. В связи с изменениями в федеральном законодательстве в Кузбассе изменилось количество округов, было 18, стало 23. Один бюллетень избиратель получит с кандидатами по одномандатным округам, в другом бюллетене значатся 19 партий выдвигающих своих представителей на выборы. По одномандатным округам будут избраны 23 депутата, по спискам партий в Совет народных депутатов пройдут ещё 23 депутата.
В этом году избирательные комиссии начали формировать заблаговременно – в феврале. В связи с изменениями в федеральном законодательстве они сформированы сроком на 5 лет. Раньше на такой срок формировалась только территориальная избирательная комиссия. Теперь пять лет, до января 2018 года, будут работать и участковые избирательные комиссии. Для возможных замен членов комиссий, сформирован резерв участников избирательного процесса. На сегодняшний день сформированы 42 участковых избирательных комиссии. В районе будут работать 42 избирательных участка, в которых задействованы 264 человека.
Одновременно в Тяжинском районе будут проходить дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района по одномандатным избирательным округам № 10 – посёлок Итатский и № 12 – Кубитетское сельское поселение, а также досрочные выборы главы Ступишинского сельского поселения. В связи с этим 22 июня 2013 года территориальная избирательная комиссия приступила к своей работе. В течение 20 дней с момента опубликования объявления о выборах были приняты документы от двух кандидатов по одномандатному округу № 10. По одномандатному округу № 12 свои документы представил один кандидат. По Ступишинскому сельскому поселению для участия в выборах выдвинулись два кандидата. Распоряжением главы Тяжинского муниципального района в помощь избирательным комиссиям создан штаб – для реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в Совет народных депутатов Кемеровской области и местных органов власти. Такие же штабы созданы на территориях. За всеми избирательными участками закреплены руководящие работники. Все выезжающие за пределы своей территории до 28 августа могут получить в территориальной избирательной комиссии открепительное удостоверение.
Для обеспечения общественного порядка на избирательных участках будет задействовано 66 сотрудников отдела МВД России по Тяжинскому району и 2 человека из частного охранного предприятия. Также будет создано две группы немедленного реагирования в посёлках Тяжинский и Итатский. Будет задействовано 10 единиц автотранспорта и два взрывотехника. По отделу МВД России по Тяжинскому району подготовлен приказ для личного состава об усиленном варианте несения службы в день выборов. Также разработан план соответствующих мероприятий и картографическое решение, проведён расчёт сил и средств. Наряды, которые задействованы в системе единой дислокации, будут приближены к избирательным комиссиям. С личным составом проведено дополнительное занятие по знанию и применению соответствующих нормативно-правовых актов.
В территориях района будут приведены в полную боевую готовность пожарные машины, мотопомпы, приспособленная техника и добровольные пожарные дружины. Также заблаговременно будут проведены проверки противопожарного состояния избирательных участков, причём особое внимание будет уделено наличию огнетушителей и запасным выходам. Везде следует определить специально оборудованные места для курения.
В единый выборный день 8 сентября, на избирательных участках будет организована торговля. В посёлках Тяжинский и Итатский избирателям предложат шашлыки. Все магазины начнут работать с 8 часов утра. На избирательных участках традиционный ассортимент товаров пополнят сахар, соль и растительное масло, которые можно будет приобрести по сниженным ценам.
Накануне выборов связисты проведут комплексную проверку. В полной готовности будет находиться дежурная бригада. Энергетики побывают на всех избирательных участках, осмотрят линии электропередач и трансформаторные подстанции. В РЭС и на базе Итатского мастерского участка будут созданы аварийные бригады. Оперативно-выездные бригады освободят от других работ, они будут дежурить на рабочих местах. Также будут подготовлены мобильные дизель-генераторы. Энергетики района располагают полным перечнем аварийного запаса необходимых материалов.
В день выборов медики будут измерять давление и вес всем желающим. Избиратели, обратившиеся за медицинской помощью, получат ещё и витамины. Также по избирательным участкам проедет мобильный флюорограф. Гражданам, находящимся на социальном обслуживании, добраться до избирательного участка помогут социальные работники, при необходимости они пригласят представителей избирательной комиссии для голосования на дому. Также для этой категории в выборный день будет работать бесплатное социальное такси.
Сельские учреждения культуры готовят для избирателей концертные программы. В малых населённых пунктах и в сельских клубах пройдут игровые программы, откроются выставки произведений мастеров декоративно-прикладного творчества и огородных достижений. На избирательных участках выступят творческие коллективы. В Тяжинской средней школе № 2 будет работать фольклорный ансамбль «Сударушка», в Тяжинской средней школе № 3 – народный коллектив русской песни «Раздолье». На избирательном участке молочно-консервного предприятия выступят воспитанники детской школы искусств № 31, также здесь будет развёрнута выставка работ учащихся детской художественной школы № 31. В Тяжинском агропромышленном техникуме состоится концерт хора ветеранов имени Юрия Дмитриевича Черняева, в районном Доме культуры пройдёт сборный концерт. В спортивном комплексе «Юность» избирателей порадуют своим творчеством артисты фольклорных ансамблей «Росинка» и «Россияночка». В посёлке Итатский будут выступать местные творческие коллективы.

Просмотров: 1355 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!