Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:17

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Пешеход - стань заметней

Пешеход - стань заметней

 С 1 июля пешеходы обязаны быть заметными на дороге.
   В условиях недостаточной видимости из-за погодных условий или в тёмное время суток, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. В текущем году на дорогах Кемеровской области зарегистрировано 103 ДТП с участием пешеходов, при этом 16 человек погибли и 90 получили травмы различной степени тяжести. Из общего количества аварий с участием пешеходов 49 произошли в тёмное время суток. В таких происшествиях 15 человек погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести.
   В тёмное время суток, водители часто замечают пешеходов слишком поздно, «люди из темноты» появляются перед автомобилем внезапно и времени затормозить или избежать наезда, у водителя просто нет.
    С 1 июля 2015 года в Правила дорожного движения внесены изменения, согласно которым вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на одежде световозвращающие элементы. Кроме того, необходимо обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Каких-либо особых требований к самим световозвращающим элементам, к их форме, размера, цвета, нет. 
   В соответствии с законодательством за нарушение ПДД в части обязательного наличия световозвращателей пешеходу грозит наказание в виде штрафа 500 рублей. 
     Наличие световозвращателей поможет избежать трагедий на дороге!
                         (По материалам отдела пропаганды ОГИБДД)
Просмотров: 946 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!