Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 23:12

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Партнёрство регионов

Партнёрство регионов

Кузбасс и Сахалинская область стали партнёрами в различных сферах развития до 2021 года 
   Правительство Кемеровской области - Кузбасса в лице губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева и Правительство Сахалинской области в лице врио губернатора Валерия Игоревича Лимаренко договорились о сохранении и расширении двусторонних связей в сфере экономической, научно-технической и культурной деятельности.
   В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве до 2021 года стороны обменяются опытом по инвестиционным проектам на территориях субъектов, развитию малого и среднего предпринимательства. Также Кузбасс и Сахалинская область обеспечат совместную организацию и проведение выставок, ярмарок, семинаров, презентаций, конференций по экономическим и экспортным возможностям, сотрудничество по привлечению потенциальных инвесторов к перспективным проектам регионов.
   В сфере агропромышленного комплекса стороны обменяются опытом в сфере организации производства и переработки пищевой продукции, внедрения инновационных проектов и технологий в отраслях растениеводства и животноводства, в сфере создания системы сельскохозяйственной потребительской кооперации.
    Также Кузбасс и Сахалинская область – партнёры по развитию строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства на территории регионов.
   В сфере охраны окружающей среды стороны обсудят имеющийся опыт работы в области охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, а также в сфере сохранения и восстановления среды их обитания в целях обеспечения биологического разнообразия.
   Планируются проведение совместных научно-практических конференций, а также обмен делегациями специалистов для освоения современных достижений лечебно-диагностического процесса, взаимодействие по повышению квалификации и профессиональной переподготовки врачей на базе медицинских организаций Кузбасса и Сахалинской области.
   Кроме того, губернатор С. Е. Цивилев заверил, что Кузбасс готов поделиться наработками в сферах культуры, образования и науки, а также туризма и молодёжной политики и спорта.
   «У Кузбасса сложились давние партнёрские отношения с Сахалином, мы обмениваемся опытом и внедряемыми технологиями в области угледобычи. Эти отношения будут продолжены. Кроме того, Сахалин – это регион с большой историей и уникальной природой. Думаю, в этих направлениях мы разработаем интересные проекты», – заключил Сергей Евгеньевич Цивилев.
                  (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 561 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!