Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:37

Главная » 2021 » Июнь » 12 » Открытие детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

Открытие детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

     Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени школьников. Этот период благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям своей культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, укрепления здоровья, развития физических, духовных сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.   Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создает основу для развития социального интеллекта обучающихся и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности.
     С целью организации летнего отдыха детей на базе МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №3» (филиал д.Преображенка) 11 июня  открыл свои двери  детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Для ребят была разработана программа летнего отдыха под названием «С летом весело шагать». Данная программа является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления (патриотическое, спортивно-оздоровительное, экологическое, краеведческое, культурно-досуговое  и интеллектуальное). По каждому направлению разработаны мероприятия. Сочетание разнообразных направлений деятельности детей предполагает выполнение воспитательных задач в полном объеме.
     Разработка данной программы организации летнего каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей была вызвана:
    – повышением спроса родителей и детей на организованный отдых школьников в условиях  поселка ;
     – необходимостью использования богатого творческого потенциала детей и педагогов в реализации цели и задач программы.
     Благодаря  созданию благоприятных условий для физического, психологического, интеллектуального, культурного, нравственного развития детей отдых в лагере  запомнится на весь новый учебный год и поможет детям зарядиться новыми силами для дальнейшего обучения.
 
 
Просмотров: 389 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!