Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:03

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Объезд территории

Объезд территории

Состоялся объезд территории Нововосточного сельского поселения.
   Напомним, что такая практика введена в муниципалитетах по поручению губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева, для более эффективного управления. 
    В очередном объезде приняли участие первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин, начальник управления общего образования Департамента образования и науки Кемеровской области Марина Петровна Гераськина, глава Нововосточного сельского поселения Юрий Алексеевич Акимов, заместители главы района, начальники структурных подразделений администрации района, представители ГИБДД, МЧС, районной больницы, районного Совета ветеранов и прессы.
   По ходу движения озвучивались злободневные проблемы и обсуждались возможные пути их решения. В селе Старый Тяжин участники объезда территории посетили фельдшерско-акушерский пункт. Побывали и в Доме культуры, являющимся  памятником архитектуры местного значения. Здесь проведены работы по укреплению фундамента. Также был осмотрен проблемный участок автодороги в районе моста через реку Тяжин.  
    Затем автобус с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» отправился в посёлок Октябрьский. Здесь участники объезда территории осмотрели социальный комплекс в здании школы, где размещены детский сад, библиотека, музей и почтовое отделение. Сюда же планируется перевести фельдшерско-акушерский пункт, находящийся в аварийном здании.
    В посёлке Нововосточный участники объезда посетили среднюю школу и детский дом «Ласточкино гнёздышко». Также побывали в Доме культуры, где необходимо отремонтировать кровлю. Также нуждается в ремонте памятник участникам Великой Отечественной войны.
   Пообщавшись с местными жителями, участники объезда узнали о проблеме с отоплением жилых домов, после чего проверили положение дел в местной котельной. Выяснилось, что уголь сюда завезли  хорошего качества, и это позволяет рассчитывать на подачу тепла в квартиры жителей посёлка в соответствии с установленными нормами.

         
Просмотров: 851 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!