Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:48

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Не знаешь - научим!

Не знаешь - научим!

В посёлке Тяжинский в рамках месячника «Отчий дом», активистки женсовета обучают представительниц малообеспеченных семей технологии приготовления овощных салатов.
Во время очередных рейдов общественницы узнали, что некоторые семьи не запаслись на зиму салатами из овощей. Выяснилось, что сегодня не далеко все хозяйки владеют этим мастерством. Исправить ситуацию взялись активистки из поселкового женсовета. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних они организовали для всех желающих обучение кулинарным приемам.
Первый мастер-класс для мам и девочек-подростков из малообеспеченных семей посвятили зимним заготовкам. Ирина Васильевна Какурина, замечательная хозяйка и человек увлеченный, поделилась своими секретами. Она рассказала, как в старину заготавливали и консервировали соленья на зиму. Для многих стали настоящим открытием её несложные рецепты овощных салатов, очень полезных и вполне доступных по стоимости.
Совместными усилиями, собравшиеся засолили белокочанную капусту. При этом особое внимание уделялось соблюдению правил гигиены и техники безопасности. Участницы мастер-класса научились пользоваться специальным ножом для шинковки капусты и моркови, рассчитывать, согласно рецептуре, количество соли и овощей.
Результат порадовал всех – банки с аппетитной капустой, готовые к хранению, молодые хозяйки забрали домой; каждая получила подготовленные организаторами встречи оригинальные рецепты заготовок и таблицы мер веса основных продуктов.
 
 
Просмотров: 1225 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!