Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:07

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Конные соревнования

Конные соревнования

В кемеровском конноспортивном клубе «Фелиция» прошли конные соревнования на Кубок памяти Арины Тесленко. 
  На мероприятие приехали 110 спортсменов в возрасте 11-14 лет из городов Кемерово, Березовский, Новокузнецк, Прокопьевск. Наездники состязались в конкуре и выездке.
   Девятилетняя Арина Тесленко трагически погибла в ТРЦ «Зимняя Вишня» вместе со своим отцом Игорем Юрьевичем Тесленко. Девочка делала первые шаги в конном спорте. По словам педагогов, была очень старательной и способной ученицей, считалась перспективной спортсменкой. Благодаря своей легкой обучаемости весной 2018 года на лошади по кличке «Кармен» Арина приняла участие в Кубке клубов, где показала очень хорошие результаты.
   Открывая соревнования губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев сообщил, что в августе 2019 года пройдёт Всекузбасский православный конный крестный ход. Конный крестный ход будет посвящён 300-летнему юбилею открытия Кузбасса. Он пройдёт по маршруту великого русского ученого XIX века, Петра Чихачева, который первым оценил запасы угля Кузнецкого бассейна, составил его карту. Этот конный крестный ход станет первым за Уралом.
    В основных пунктах остановки планируется проведение молебнов о благополучии Кузбасса и его жителей, о безопасности шахтерского труда, катание на лошадях детей и подростков, концерты народных коллективов, встречи с краеведами и историками. 
    Перед началом соревнований собравшиеся почтили память Арины, её отца и других жертв этой трагедии минутой молчания. 
  Делегацию Тяжинского района возглавила начальник отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района Алёна Александровна Артемьева. В состав делегации вошли активисты молодёжного движения Валерия Бибик, Александра Осипова, Алина Жаркова и Илья Корнев. 
Просмотров: 669 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!